сов_1



Открыта временная объездная дорога возле Паланки


Сегодня утром губернатор Одесской области Максим Степанов открыл временную объездную дорогу возле молдавского села Паланка. Она заменила закрытый в прошлом году на реконструкцию мост.  

Участок земли под 480-метровую временную дорогу был взят в аренду у молдавской стороны. Благодаря этому небольшому участку удалось запустить движение транспорта от Одессы до села Монаши через поселок Маяки. Таким образом, дорога через Затоку и Белгород- Днестровский значительно разгрузится.




Кроме руководства Одесской области, на открытии присутствовали депутаты молдавского парламента, которые помогли быстро решить вопрос об аренде.

Ранее в ОГА заверяли, что объездная дорога будет построена к 1 мая. Такую задержку Максим Степанов объяснил техническими проблемами.

Сам мост обещают открыть к осени.

Видео пресс-службы ГПСУ











odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 15 мая 2017, 10:56     +10      
нормально, посмотрим как разгрузится
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:33     +2      
Никак.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А не дешевле было бы сделать тех 500 метров дороги из бетонных плит? А затем — забрать, ведь это времянка?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 15 мая 2017, 11:05     +9      
Граждане должны довольствоваться лучшим, а не трястить на бетонных плитах. В Европе когда делается объезд, он ничем не уступает по качеству основной дороге.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А почему сразу "трястись"? Вы у чехов видели времянки, из бетонных плит? При том б/у? Или Чехия — не Европа?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 15 мая 2017, 13:08     -2      
Трасса Прага-Брно почти вся из бетонки и сейчас кардинально реконструируется. Трясет там ужасно.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 мая 2017, 13:53     +4      
Я много ездил по Чехии, но там практически во всех городах и трассах лежит идеально уложенная брусчатка. Встретив 20-50 метров асфальта на тротуаре всегда говорил:родным повеяло.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 15 мая 2017, 11:14     +6      
А ты думаешь молдавская сторона на это согласилась бы?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Да и нашим проще бабла побольше рубануть :)
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 мая 2017, 11:56     +3      
Может быть и не дешевле и если качественно их положить, трестись не пришлось бы, но при этом практически ничего нельзя украсть!! А тогда им смысл стоить?
   Ответить    
Alex Volobuyev
А чо..неплохая времяночка по виду вышла
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:02     -1      
Шо то я не понял. А зачем надо ремонтировать мост, если можно сделать намного быстрее такую объездную дорогу?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:03     +6      
Молдова временно разрешила.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:06     -3      
Можно намного быстрее построить такую объездную дорогу, но только в капитальном виде, зачем ремонтировать мост?
   Ответить    
Костя Костя
нельзя, — территория чужого государства
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:11     +4      
Ещё раз прочитай, что я тебе написал.
   Ответить    
skrawczenko
skrawczenko   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:10     +4      
зерновозы уже на подходе, вряд ли этот обьезд переживет лето.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 12:12     +4      
К этому времени мост должны отремонтировать.
   Ответить    
Великолепный
Зерно пойдет летом, а мост, как ты выразился, должны отремонтировать осенью.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 18:56     +2      
Гадик, за лето зерновозы угробят эту временную трассу и к осени другие машины  будут ездить по отремонтированному мосту. Так тебе понятнее?
   Ответить    
Нестор Иванович
А там, зерновозы не сильно ездят. Проезд через границу Молдовы с перегрузом,  это сколько денег нужно отвалить?
   Ответить    
skrawczenko
skrawczenko   страна по ip - od 15 мая 2017, 15:54     +3      
граница в стороне, а вообще эта дорога — основная и я бы сказал единственная связь бессарабии со страной.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и отлично! Повторюсь, что об этом надо было думать заранее, ещё до планироваания закрытия моста.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 15 мая 2017, 12:32     -7      
зрада!
   Ответить    
Неравнодушный
Из таких «мелочей» и состоит забота властей о гражданах.
   Ответить    
Читатель-писатель
Сильно мелкая мелочь, ИМХО.
Нормальная мелочь, была бы, если построить новый мост возле Овидиополя через лиман, на Б. Днестровск. А не тащиться от дороги вдоль реки (как бык поссал), называя её международной трассой.
   Ответить    
Неравнодушный
Это был бы идеальный вариант, но где столько денег взять?
   Ответить    
Читатель-писатель
А не пробовали НЕ воровать? И откаты по 30% не брать?
И не рассказывать сказки, как будет хорошо, кому-нибудь, когда-нибудь, а РАБОТАТЬ!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 15 мая 2017, 18:38     -2      
А Вы лично пробовали воровать? И откаты по 30% брать? Вот попробуйте, тогда и   попробуйте откажитесь
   Ответить    
Объективный
Времяека есть про мост могут и забыть?  Все равно надо на происходящее смотреть с большим оптимизмом!
   Ответить    
   Правила


kador