Губернатор Палица запретил чиновникам встречать его стоя
Новый губернатор Одесской области Игорь Палица сегодня провел свое первое аппаратное совещание. Главе ОГА не понравилось, что чиновники встали со своих мест, когда он появился в зале. Он попросил больше не встречать его стоя.
Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала его заместитель Зоя Казанжи.
«Первый раз была на аппаратном заседании в Одесской ОГА. Немного грустно, потому что Советский Союз. Меня, конечно, «добило» вставание во время того, как Игорь Палица заходил, — пишет Казанжи. — Председатель ОГА попросил больше так не делать».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это давно уже так повелось. Наверное, это еще из союза. И при Гриневецом, Матвийчуке вставали, и Немировский к этому не придирался. Палыця — это человек новой формации. Понятно, что изменения будут, а вот их масштаб пока никто не знает.
Традиция вставать при появлении начальника пришла из армии. Это ещё император Николай 1 приучил всю империю к солдафонщине. И совдеп от него тоже не отставал. Начиная со школы. Пионерия была устроена по военному типу, звено, отряд, дружина, командиры, хождение строем под барабан, присяга и пр. Вот и живо это всё до сих пор. А по поводу жеста уважения — да не смешите. Мало найдётся чиновников, которые уважают своего начальника. Они его наооборот ненавидят и грезят занять его место.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big