|
2 листопада 2018, 16:16
Губернатор поговорил с представителями Московского и Киевского патриархатов о недопущении провокаций: диалога не получилосьГлава облгосадминистрации Максим Степанов встретился с митрополитом Одесским и Измаильским УПЦ Московского патриархата Агафангелом и епископом Одесским и Балтским УПЦ Киевского патриархата Павлом. Как сообщили в одесской епархии МП, «в ходе переговоров обсуждались вопросы недопущения провокаций в сфере межконфессиональных отношений, сохранения мира и согласия в Одесском регионе». Кроме губернатора, с церковными иерархами беседовали одесские правоохранители — начальник УСБУ Александр Довженко, руководитель ГУНП Дмитрий Головин, прокурор области Олег Жученко и начальник облуправления культуры, национальности и религий Ярослава Резникова. Прессу на встречу не приглашали, но источник «Думской» в ОГА коротко пересказал, о чем на ней шла речь. По его словам, глава области и правоохранители попросили митрополита Агафангела воздержаться от противозаконных действий и призывов в связи с последними событиями вокруг предоставления украинской церкви автокефалии, а также предложили выработать алгоритм урегулирования конфликтных ситуаций. Однако понимания они не нашли. Архиерей заявил, что провокации устраивают только православная церковь Киевского патриархата и Константинопольский патриархат, что УПЦ МП подвергается гонениям и т.д., и т.п. Стороны ни о чем не договорились. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 14 лютого 2025: Великий і жахливий Гурвіц, обдурений Боделан і підступний Клімов: невідомі подробиці виборів 2006-го в Одесі 15 грудня 2024: Десятиденна буря як відповідь на молитву: губернатор Одещини розповів, хто запобіг висадці російського десанту на початку вторгнення (відео) |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


























