2



Губернатор поздравил одесситов с годовщиной Великой Победы


 По случаю 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук обратился к одесситам со словами поздравления.

Заявление губернатора опубликовала пресс-служба ОГА:




«Дорогие одесситы и гости нашего прекрасного города, поздравляю всех нас с Днем Великой Победы. Особенно актуально наши поздравления звучат в адрес ветеранов-победителей, прославившихся своим мужеством, храбростью и героизмом, здесь, на одесской земле. Ведь Одесса – город-герой, первым остановивший фашизм.

Низкий поклон всем тем, кто отдал свои жизни за Победу, до конца выполнив свой долг, показав всему человечеству как надо любить, защищать и умирать за Родину.

Еще свежи в памяти времена, когда в угоду политической конъюнктуре предпринимались попытки переписать историю, когда на пьедестал возводились предатели, стрелявшие в спину нашим отцам-героям.

Обращаясь к ветеранам, я хочу вас заверить в том, что с избранием Президентом В.Ф.Януковича эти времена навсегда ушли в прошлое. Можете быть уверены, дорогие наши ветераны — Знамя Победы в надёжных руках. Мы вернули правду истории. Вы - герои-победители и всегда будете служить для всех нас примером. Мы будем воспитывать на вашем подвиге подрастающее поколение, передавая память о нем как эстафетную палочку из поколения в поколение».

Подвиг ваш бессмертен, слава его вечна!

С праздником, дорогие друзья!

С праздником, город-герой Одесса!»







Пётр55
Пётр55 9 мая 2013, 13:15     +13      
Ну что же, спасибо главе ОГА за тёплые слова в адрес одесситов и, самое главное, в адрес ветеранов-победителей. Скажем и мы все вместе — спасибо деду за Победу!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 9 мая 2013, 13:18     +7      
Как хотелось бы 9 мая увидеть героев-ветеранов с боевыми наградами полученными за отвагу, мужество и героизм.Как они дороги и почетны, но потерялись на фоне памятных, юбилейных, ведомственных побрякушек. В День Победы должны сверкать на груди только боевые Ордена и Медали.
   Ответить    
претор
претор   страна по ip - ua 9 мая 2013, 14:31     +6      
С Праздником Великой Победы всех! Горько осознавать, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Горько осознавать, что святой для всякого нормального человека день пытаются превратить в поле для дешевого пиара разного рода политиканы и чиновники-проходимцы — люди без чести и совести, грабящие собственный народ. Утешает лишь то, что эти люди скоро канут в лету. Совсем скоро. А Праздник Победы останется.
   Ответить    
Политолог
Все дело во внимании. Нельзя так просто взять и забыть о наших ветеранах, о ихнем подвиге. Учить подрастающие поколение, как нас учили, чтобы они не ставали под флаги националистов не считали что Шухевич их герой.
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 10 мая 2013, 09:33     -1      
«об(о) ИХ подвиге» — учите русский язык и не приплетайте везде нациков
   Ответить    
Progulozka
Progulozka 15 мая 2013, 13:34     +1      
Даже в такой праздник хомячки не спят. Ну ляпну, что полегчало? Надо думать не о том, кто поздравляет, а поздравляют вообще? Оппозиционные силы уже и праздник хотят отменить, и вы их поддерживаете, там морды вам симпатичней?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 9 мая 2013, 17:48     +6      
Потому, что руководили победителями все время были вот такие, как этот Матвей и подобные
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 12 мая 2013, 14:07     +7      
Это вы Сталина с Матвийчуком сравнили? о_О
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 12 мая 2013, 17:48     0      
Нет, после Сталина было достаточно болтунов-«героев»: Хрущев, удиравший с фронта на самолете, Брежнев, «ходивший» в атаку на Малой земле в обнимку с ППЖ и т.п.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 13 мая 2013, 10:22     +5      
Кхм… Странная логика у вас. Получается, если бой или война выиграны, то в этом заслуга исключительно тех, кто рвался в бой и отстреливал врагов, а их командиры и др. высшие чины, которые были в штабе, но руководили операцией — не при чем? Я только что вновь прочла выше ваш пост о «вот такие, как этот Матвей». Так вы ему комплимент сделали. Далеко не факт, что толпа без лидера и руководителя сможет одержать победу.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 13 мая 2013, 10:53     +4      
Смею просто напомнить, что такие, как этот Матвей просто поздравили людей с праздником 9-го мая. Если это плохо, то чем?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 13 мая 2013, 12:42     -4      
Потому, что только на словах они помнят, заботятся, помогают. А как коснётся дела, так сразу находятся причины. И после 9 мая про ветеранов из них никто уже не помнит.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 13 мая 2013, 18:45     +1      
А, как же на счет квартир, что их не давали? Только давайте не вспоминать случай с мэром, конечно это позор!
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 мая 2013, 11:53     +4      
А вы, можно подумать, как в школьные годы ходите к ветеранам, ухаживаете, приносите продукты и лекарства. Таких людей единицы — я о взрослом поколении. И что такого? Поздравил Матвей ветеранов и ничего страшного. Это дело нужное.
   Ответить    
Progulozka
kostalevskiy ….Так после праздников сходи к соседу-ветерану, спроси, что ему помочь. Соберись с соседями такими же молодыми и циничными и возьмите шествие над ним. Или только с горла пиво пить и по клаве стучать можете?
А про ветеранов помнят и по мере возможности помогают. Но только не такие демагоги.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 15 мая 2013, 15:44     0      
Я про своих соседей не забываю. К примеру, воду с бювета регулярно привожу.
«возьмите шествие над ним«- это как? Надеюсь не факельное?
С горла прива не пью (кстати а как это?). По клаве стучу не так уж и часто. И не тебе судить о том какой я демагог.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.
С облЯгосадминисРаторскими деятелями общаться не хочу.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 мая 2013, 11:51     +3      
Адольф, обратите внимание, что это не я затеяла разговор о губере и его вине. Я просто удивилась, почему сравнили Матвея со Сталиным. И разговор шел о том, что те, кто в тылу, а не на поле боя — ничего не делают. Это меня и удивило в разрезе разговора о 9 мая и поздравления ветеранов.
   Ответить    
Павел45
Поздравляю всех с Великим Праздником!! Все должны быть вместе, хотя бы в такой День!! У нас почти все деды воевали, и никто никогда их не забудет!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 мая 2013, 13:38     +4      
Жаль, что такие простые истины туго доходят до представителей националистических организаций, чем они своих же предков позорят.
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 9 мая 2013, 20:34     +9      
Был приятно удивлен, что на возложении цветов к вечному огню, пришло все руководство области и города практически в полном составе. Даже был Костусев, который обычно «прогуливает» общественные мероприятия. А к словам Матвийчука, я думаю, присоединимся и все мы. Спасибо ветеранам, за Великую Победу!!!
   Ответить    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 10 мая 2013, 11:12     +1      
Жаль, что и ветке, посвященной великому празднику, находятся желающие привнести ложку дегтя. Матвийчук справился, организовал достойный праздник и собрал практически все руководство, что не так просто. Остается лишь присоединиться к поздравлению ветеранов… да и всех читателей.
   Ответить    
Павел45
Он обязан был это сделать. Одесса тот город, который знает что то такое и всегда будет знать и помнить. Всех с праздником!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 мая 2013, 11:47     +8      
Присоединяюсь к главе ОГА и ко всем, кто поздравляет ветеранов и друг друга с праздником великой победы. Просто надо помнить нашу историю и не давать всяким ничтожествам ее исковеркать.
   Ответить    
   Правила


kador