сов1



Губернатор провел полуночное совещание: пострадавшие районы области в субботу будут со светом


Сегодня ночью Михаил Саакашвили провел совещание с руководителями районных администраций, спасателями и медиками по вопросу устранения последствий стихийного бедствия в районах области.

Зима в этом году, как у нас принято, наступила внезапно. Похоже, многие даже не подозревали, что в декабре и январе могут быть снег и заморозки. Налипание мокрого снега на линии электропередач, которое произошло 5 января в Раздельнянском, Николаевском, Тарутинском, Любашовском, Ширяевском и Березовском районах, тоже стало неожиданностью — в результате стихии упало около 20 опор линий электропередач. Сработала система защиты, и в результате обесточенными остались 107 населенных пунктов области.


Доклад технического директора облэнерго
Доклад технического директора облэнерго

Ремонтные работы проводили 6, 7 и 8 января. К концу третьего дня решили провести оперативное совещание у губернатора. Изначально его назначили на 22:00, но в итоге оно началось с более чем двухчасовым опозданием, потому что глава ОГА находился на месте проведения ликвидационных работ.

Доклад технического директора «Одессаоблэнерго» был сух и по деловому краток. Он отчитался о проделанной работе, наметил план очередных мероприятий и заверил, что завтра к вечеру все населенные пункты будут со светом. Также участники совещания сообщили, что бригады медиков, спасателей и ремонтников находятся в пострадавших районах и помогают устранять последствия стихии.

Губернатор заверил присутствующих, что утром снова отправится на место проведения работ и будет следить за их выполнением. Также он в очередной раз вспомнил о дорогах и заявил, что будет уделять первостепенное значение их ремонту и строительству новых магистралей.

В целом разговоров было немного, и уже к часу ночи все были свободны. Надеемся, к концу дня последствия стихии будут окончательно ликвидированы.


Доклады служб области
Доклады служб области









Ожидание совещания длилось два с половиной часа, и участники подкрепились чем Макдональдс послал
Ожидание совещания длилось два с половиной часа, и участники подкрепились чем Макдональдс послал

Карта совместных действий по устранению последствий стихии
Карта совместных действий по устранению последствий стихии







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 января 2016, 21:30     +4      
Розрахунковий термін експлуатації ЛЕП це 40 років, на протязі всього терміну експлуатації ЛЕП Обленерго має перевіряти провода, ізолятори, стовби та проводити заміну елементів електромережі які вже вийшли за межі нормативних показників. Обленерго 25 років не проводило жодних ремонтів та реконструкцій і тому під час ожеледиці опори ЛЕП падають разом з проводами. За це треба жорстко наказувати Обленерго, бо падають саме ті опори які були в несправному технічному стані та підлягали заміні в порядку поточного ремонту та реконструкції. Російські власники обленерго виводять гроші в офшори замість того щоб проводити ремонти та реконструкції електромереж і тому за кожну аварію треба стягувати з обленерго всі збитки, всі витрати на роботу МНСників та лікарів і додатково штрафувати на величезні суми, щоб власники проводили поточні ремонти згідно з діючими нормативами! Треба провести аудіт всіх ЛЕП по Одеській області і визначити які ЛЕП підлягають терміновій реконструкції та ремонту не чекаючи чергової ожеледиці та чергового блекауту!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 9 января 2016, 04:18     +4      
Губер таки да  Молодец. А с Палицей разница так вообще, выражаясь вашим сленгом, о..ительная. он то в период коллапса от снегопадов предпочитал отсиживаться в отпуске
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 10:09     +15      
Теперь понятно, почему неадекват Шариков и клоны зообаба постоянно по ночам свои коменты строчат)
   Ответить    
Пердимонокль
А ты думаешь про Саакашвили и кокс это секрет большой?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 13:48     +8      
Я теперь точно знаю за Шарикова)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 10:27     +9      
Велик, ты всех ангертовских ставленников будешь восхвалять?)
   Ответить    
чувак с княжеской
Та шо вы такое говорите? ккакие нахрен сжатые сроки? у меня на даче в Васильевке света не было 11 дней и это при том что во всей округе тоже так же, но одно но  Васильевка еще и без газа рассказываете хрень всякую, аж раздражают такие знатоки
За окном минус 15 а в квартире минус два..и хз как спать и чтоб не сдохнуть до утра.
   Ответить    
Великолепный
А почему вы зимой живете на даче? Вам негде жить, штоле?
   Ответить    
Неравнодушный
… романтика!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:36     +6      
Велик, каждый сам решает, где ему жить.
   Ответить    
чувак с княжеской
Ваше какое дело вообще где я живу?  Не надо. сьезжать с темы с вашим палицей, всунуть бы ему лом, чтоб голова не шаталась…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 12:25     +8      
Велику лишь бы ангертовских выгородить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 12:41     +10      
Но почему-то ты Михо троллишь, хотя его тоже тот же Президент назначил, но ангертовских назначенцев  ты постоянно защищаешь. Совпадение? Не думаю.
   Ответить    
чувак с княжеской
Вылизывание…
   Ответить    
Великолепный
у кого, что болит, тот о том и говорит. Возьмите у меня салфетку и оботритесь.
   Ответить    
Великолепный
Президент допустил ошибку в отношении Саакашвили, а ты это не можешь понять. Не хорошо, Viper.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 04:36     +6      
Котэг, ошибка это лысый мэр-сепар в Одессе  с российским гражданством.
   Ответить    
Великолепный
Advenger, так, почему ты до сих пор не сообщил об этом куда следует? Разве это правильно? Почему ты скрываешь от СБУ сведения о вероятном преступнике-сепаратисте? Я от тебя в шоке.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 января 2016, 09:23     +2      
Он уже у них в разработке, обещали скоро взять его с потрохами.
   Ответить    
Великолепный
И что взяли?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:18     -1      
С потрохами.
   Ответить    
Великолепный
А почему тебя не взяли?
   Ответить    
 Avenger
Как я сам себя могу взять, недотепа?
   Ответить    
Влад Цепеш
Так напишите ему петицию, выложите конкретно в чем он ошибься. А так читаешь Ваши комментарии и в них сами не знаете к чему еще докопаться, то футболка не та, то время не то. 
   Ответить    
Великолепный
Извините, но я не вижу Вашей петиции Президенту о том, что Вы довольны работой Саакашвили, как Председателя ОГА. Неужели Вам нравится его футболка с надписью ODESA?
   Ответить    
Влад Цепеш
С чего Вы взяли, что я полностью доволен его работой и что в этой надписи необычного?
   Ответить    
Великолепный
Эта надпись в слове "ODESA" содержит одну букву S вместо двух. Правильно следует написать: "ODESSA".
А отсутствие петиции к Президенту о Вашем недовольстве работой Саакашвили, может говорить о том, что Вы таки довольны его работой.
Вы, например, одобряете проведение ночного совещания в ОГА Саакашвили?
   Ответить    
Влад Цепеш
Я считаю, что ему видней, когда проводить совещания.
   Ответить    
Технарь
Великолепный имеет ввиду, что не хватает буквы S.
   Ответить    
Влад Цепеш
По поводу этой буквы вам уже разжевали, на государственном языке пишется с одной буквой.
   Ответить    
Великолепный
У него на кофте написано на английском:ODESA.
   Ответить    
Влад Цепеш
Что опять непонятно?
   Ответить    
Великолепный
Должно быть: ODESSA, с двумя "S".
   Ответить    
 Avenger
Не тормози, на государственном языке с одним "с", значит и по-английски с одним.
   Ответить    
Великолепный
По крайней мере, Игорь Палица  заборы не ломал и с сельскими жителями не ругался и не кричал на председателя сельсовета, что "я тебя посажу"!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 18:44     +3      
Он только для Ангерта и Бени с НПЗ нефть сливал.
   Ответить    
Великолепный
Ты это видел? А может быть так и было задумано, чтобы спасти НПЗ от простоя? Ты об этом не подумал?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 января 2016, 09:26     +3      
Весь город это видел, и только тебе пелена на глаза упала.
   Ответить    
Великолепный
Это ты упал с коврика в детстве.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:19     -1      
Это тебе такое твоя мама говорила, когда ты двойки со школы приносило?
   Ответить    
Великолепный
Не зря тебя банят бесконечно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:14     -1      
Ты про свой недавний бан забыл?
   Ответить    
Великолепный
Это была случайность. Какой то Парень Очень Ценный Геннадий Леонидович разжигал флейм. Вот меня с ним тогда и  забанили.
   Ответить    
 Avenger
Ты и он были забанены по одной причине, но ты вышел из бана на 10 дней  раньше, хотя оба были забанены на 20 дней. Кстати, зря ты своему руководству хамишь)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 января 2016, 20:43     +3      
Васильевка, Беляевский р-н? оооо…моя историческая родина..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 04:37     +4      
Котэг, а чем занят труха, опять в запой ушел?
   Ответить    
Великолепный
Геннадий Леонидович, обычно нормальные люди ночью спят. С женами, в том числе со своими. А ты в это время бредишь тут всякую ерунду.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 18:45     +3      
Я даже знаю, как твою жену зовут, Гена имя твоей жены)
   Ответить    
Великолепный
Это якшаешься с Геннадием Леонидовичем. Так что, не приписывай мне свои "подвиги".
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 20:01     +5      
Зачем мне это?Я же ему, в отличие от тебя, оды не пою)
   Ответить    
Великолепный
Это ты выходишь под НИКом "Геннадий Леонидович". Значит, ты его любишь, лелеешь и в sраку целуешь. Мне было бы стыдно выходить под НИКом с его именем, например.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 января 2016, 09:27     +2      
То тебе Вайперы мерещится, то Леонидовичы, ты совсем плохой стал. Сходи к доктору и проверься.
   Ответить    
Великолепный
это ты проверься у гинеколога.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 января 2016, 10:38     +3      
Тебе это нужнее, трухолизка)
   Ответить    
Великолепный
Тьфу на тебя!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 января 2016, 05:59     +1      
Ты уже совсем мозги пропил и начал в верблюда превращаться.
   Ответить    
Великолепный
Ну, в кого ты превратился, видно на твоей аватарке.
   Ответить    
 Avenger
За своей смотри.
   Ответить    
Великолепный
завидуешь? Ни у кого такой нет.
   Ответить    
 Avenger
У твоих клонов есть.
   Ответить    
Великолепный
Один из твоих действующих клонов, это Геннадий Леонидович, под которым ты тупо косишь под Труханова, при этом не понимая, что добавляешь ему баллы своей признательностью. Остальные твои клоны ABRAMS, Falcon_, Viper, Shelby, Raptor забанены.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:14     -1      
Даже не хочу опять твоих клонов перечислять.
   Ответить    
Великолепный
Ты своих клонов то, помнишь, Мститель долбанный?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 9 января 2016, 06:39     +3      
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в него камень.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
Вы это скажите жителям 11 населённых пунктов, что у них проблемы нет сидеть без света.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 10:10     +11      
Эдик, тебя еще вчерашняя дурь не отпустила или ты что-то более забористое с утра пыхнул?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:01     +4      
Сужу по твоим тупым и безграмотным комментариям, якобы адвокат)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
к сожалению психические больные всегда отрицают -что они больны.. они еще лечат иных…как вы например…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 14:31     +7      
Что тебе врачи при выписке из ПНД еще сказали?
   Ответить    
Великолепный
То же самое, что и тебе. они всем такое говорят.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:20     -1      
А ты по себе не суди, болезный.
   Ответить    
Великолепный
"Avenger" переводится, как "мститель". Кому ты мстишь, ущербный?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:16     -1      
Болезный, ты великолепное недоразумение)
   Ответить    
Влад Цепеш
Для профилатики ОРВИ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Он тпк любит Одессу, как мы с вами Телави.
   Ответить    
 Avenger
Велик, так ты еще и антисемит?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alex.nobilius@gmail.com
Показуха? Т.е никто аварию не ликвидирует по вашему? А если ликвидирует, то в чем показуха? Объясните что сказать хотели. Я в замешательстве.

Ну и насчет "бухать" что то мне подсказывает вы даже близко себе не представляете что это означает в понимании чиновников. Никак уж точно не 3 жалкие бутылки красного вина на пару десятков человек.
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 9 января 2016, 10:11     -6      
Показуха заключается в том, что аварии ликвидируют и так, без всяких ночных совещаний.
   Ответить    
Александр Александр
Аварии самоликвидируются?
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 10 января 2016, 11:19     -1      
Нет. Их люди ликвидируют. Работа у них такая. И для этого никакие полночные совещания им не нужны. Такие совещания им только мешают делать своё дело.
   Ответить    
Великолепный
Если бы Саакашвили разбирался в энергетике и мог чем то реально помочь, например, выделить деньги из обл. бюджета для закупки комплектующих, запчастей и новых приборов для ЛЭП, то тогда его "совещание" могло быть как то оправдано. Но необязательно было его проводить ночью. Тем более, что энергетики сами успешно справляются по мере возможности со стихией.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 20:02     +2      
Он координирует работу ГСЧС и энергетиков, Велик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:03     +6      
Велик, покажи майку трухи с надписью "Россия", у тебя в семейном архиве она должна быть)
   Ответить    
Великолепный
Это ты под него косишь, Viper, когда выходишь под НИКом «Геннадий Леонидович». Ты  можешь и предъявить такую футболку, как свою. Верно?
   Ответить    
 Avenger
Не фантазируй про клонов, это ты в клоноводстве мастак, Котэг.
   Ответить    
Великолепный
Viper, Insider, ABRAMS, Shelby, Raptor, Falcon_, Геннадий Леонидович, Avenger, Нетрухолепный, ты сам то помнишь всех своих клонов?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 20:04     +1      
Велик, что тебе еще примерещилось? Я могу на трех твоих клонов только тех, которые в  бане скинуть ссылки и все они Великолепные. Скинуть?
   Ответить    
Великолепный
Там же, в бане находятся и твои клоны, Viper. Ты даже не Viper,  а так, Виперок. Чья бы корова мычала, как говорится.
   Ответить    
Вова Тупин
Я вам приказываю перестать тупить и ругаться матом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:03     +5      
Велик, за бухло завидуй молча)
   Ответить    
Великолепный
Было бы, чему завидовать. Обычно, в это время мы с женой занимаемся любовью, а не ходим на всякие «ночные» совещания. Тем более, с выпивкой вина.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 18:47     +1      
Твою жену Геной зовут)
   Ответить