Саакашвили сворачивает палатку на трассе Одесса-Рени: правительство выделило денег на ремонт дороги
Палатка председателя ОГА или проект «приемная в поле» сворачивается: на ремонт трассы Одесса-Рени правительство выделило необходимые 1,1 млрд гривен.
Об этом в эфире «Думской ТВ» сообщил сам Михаил Саакашвили, а позже разместил соответствующий пост в Фейсбуке.
По его словам, уже развернут полный фронт работ на нескольких десятках поврежденных участков.
«До конца осени все работы должны быть завершены, а в будущем году мы должны соединить хорошей дорогой весь север области и Одессу, чем решим дорожный вопрос для Балты, Кодымы, Красных Окон, Раздельнянского и Котовского районов, то есть еще где-то для 300 тысяч жителей в дополнение к полумиллиону жителей Бессарабии», – отметил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Эта палатка чистой воды популизм. Разве правительство выделило деньги из-за того, что Саакашвили несколько часов провел в палатке? Конечно же нет. Но то, что дорога ремонтируется — это очень хорошо.
Петр Петрович Виннипухов в таком приклонном возрасте тролить вредно для здоровья. Смотрите а то при чтении очередной новости у вас случится инфаркт, берегите себя.
Соврать изволили, гражданин хороший. Ехал на Болград. Местами дорога уже очень качественно сделана.Некоторые участки ждут дополнительного асфальтного покрытия. Дело движется.
Это был 401-й способ получения денег, о котором не знал даже Остап Бендер. Теперь я знаю, что для получения денег у государства надо поставить палатку у дороги. Утром посоветуюсь с женой, на какие цели нам нужны деньги. А деньги всегда нужны.
За 1.1 млрд должны новую дорогу построить, а не лепить сверху старого асфальта щебень с мазутом. А Саакашвили должен проконтролировать процесс, чтобы деньги не отмели, если он действительно хочет сделать все нормально вместе с общественниками иначе там мастера по отмыву денег сделают такую дорогу, что через год будет не лучше старой. Так что палатку рано собирать
Крупную закупку дизтоплива по необычно высокой цене запланировало госпредприятие «Измаильский морской торговый порт».
Всего оно хочет приобрести 600 тысяч кг солярки с ожидаемой стоимостью 55,6 млн грн. Килограмм дизтоплива это 1,16-1,2 литра, то есть поставщик должен будет передать порту примерно 720 тысяч литров. Исходя из ожидаемой стоимости, один литр обойдется порту в 77,2 грн после недавнего скачка это максимальная розничная цена на заправках, оптовые поставки обычно сильно дешевле.