sov2



Губернатор Степанов: «Лагерь «Виктория» должны были закрыть еще три месяца назад»  


Руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов выступает за отстранение должностных лиц, которые имели отношение к реконструкции лагеря «Виктория».

Об этом он сказал в прямом эфире на «Думской ТВ».

«В присутствии представителей полиции и прокуратуры, 16 сентября, я настоятельно рекомендовал мэру города Геннадию Труханову отстранить максимальное количество должностных лиц, которые по своим функциональным обязанностям имели отношение к лагерю «Виктория». А степень их ответственности определит уже следствие, которое проведут в кратчайшие сроки», — заявил Максим Степанов, отвечая на вопросы ведущих.

Как сообщалось ранее, работники ГСЧС по распоряжению губернатора проверяли лагерь «Виктория» 23 июня этого года. Тогда в учреждении было выявлено 26 нарушений, требующие немедленного устранения. Предписание пожарных никто не выполнил. Согласно законодательству, ответственное лицо оштрафовали всего на 51 гривну, полномочий закрывать заведения в таком случае ГСЧС не имеет.

«Я хочу напомнить, что результаты проверки по моему приказу 23 июня лагеря «Виктория» сразу были направлены в органы местного самоуправления, а именно — Киевскую районную администрацию. Они были обязаны устранить неисправности или закрыть заведение до тех пор, пока это не будет сделано», — подчеркнул глава облгосадминистрации.

Максим Степанов заявил, что держит ход расследования трагедии в лагере «Виктория» на личном контроле, а также инициирует пожарные учения во всех школах, интернатах, больницах, детских лагерях и т.д. Кроме того, о всех нарушениях, выявленных во время проверок в социальных учреждениях, отныне будет сообщаться на официальном портале ОГА.






Максим Степанов
Максим Степанов
экс-губернатор Одесской области
169 новостей, 397 фото

Новости по этой теме:



KATPAH
««Я хочу напомнить, что результаты проверки по моему приказу 23 июня лагеря «Виктория» сразу были направлены в органы местного самоуправления, а именно — Киевскую районную администрацию. Они были обязаны устранить неисправности или закрыть заведение «---Т. е. старшОй по городу ни в чем не виновен?
   Ответить    
CROWN
да ерунду не пишите Киевская РА-- это структурное подразделение Одесской мэрии Глава РА и руководители отделов и подразделений РА назначаются Распоряжением мэра и Киевская РА не самостоятельное юрлицо  если Киевская РА не имела ресурсов и полномочий они ОБЯЗАНЫ БЫЛИ направить в мэрию, вице мэрам и  мэру лично информацию с просьбой включить рычаги давления и полномочия или делегировать их Киевской РА но все делали вид что ха-ха пронесет.. не пронесло
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 18:47     +4      
Нет, ну что вьі…он по плитке
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 18:47     -3      
,
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 18:47     -3      
.
   Ответить    
De Foe
если бы Степанов имел яйца, лагерь бы и не работал…
   Ответить    
интересный
Степанов пришел-ушел
А меру еще жить здесь😅😅😅😅
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр должен подать в отставку или… застрелиться! Конечно, если у него есть совесть.
   Ответить    
Семь-Восемь
порядочный адвокат, после проваленого и проиграного процесса тоже должен застрелиться? особенно если деньги клиента потрачены.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 18:55     +6      
Начали отстранять с воспитателя
   Ответить    
Неравнодушный
… пока следствие крайне необъективно! Нужно  принципиальное решение в отношении мэра, если он сам не решается уходить.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 19:01     +11      
Одна шайка-лейка
   Ответить    
BARS_777
Губернатор Степанов: «Лагерь «Виктория» должны были закрыть еще три месяца назад» А чо ж не закрыл то, г-н Степанов, или, хотя бы шухер не поднял? Все вы там, сволочи, одним миром мазаны, под масть Барыге!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 19 сентября 2017, 23:20     +2      
Чё ж сейчас отстранить? Давайте сразу увольте задним числом и все концы в воду! И пусть отвечает несчастная преподаватель, она же их туда привезла.. Доживу ли я до дня когда за такие случаи начнут показательно растреливать?
   Ответить    
Одесский жлоб
Оригинальныйй текст звучит так,- Губернатор Степанов: «Труханова должны были закрыть еще три месяца назад»
   Ответить    
Prostoyuriy
А кто у губернатора Степанова отвечает за детские лагеря? А то  во всём обвиняют только город.
   Ответить    
Великолепный
В этом лагере произошел гипотетический случай с пожаром, который мог произойти один раз в 100 лет. Так же, как и пожар на ЧАЭС, на которой меры пожарной безопасности были в сотни раз выше и эффективнее, начиная  с того, что на ее территории располагается пожарная часть и пож. водоем с гидрантами и весь персонал проходил противопожарные тренировки с проведением инструктажей и со сдачей экзаменов по ПТЭ, ТБ, ПРБ  и ПБ, должностных инструкций и т.п.
Однако, кто то с дуру закрыл задвижку подачи воды охлаждающей активную зону реактора. И там все горело, даже графитовая кладка реактора. То же самое произошло и здесь. Худрук ансамбля оставила включенной в розетку зарядку телефона или не выключила утюг, а рядом находились занавески и   костюмы участников ансамбля, которые быстро воспламенились. Она же и выводила детей из этого корпуса. Но почему то не всех вывела…
А теперь главный чиновник области рассказывает, какие меры он принял задним числом. А почему он еще тогда не проверил, как выполняется или  выполняется ли вообще предписание инспектора ГСЧС по устранению 26(!) замечаний?
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Сколько верёвочки не виться всё равно придёт конец. Любая стройка в Одессе ведётся с таким учётом, что нужно что-то поиметь в большей или меньшей степени. И с того что что-то поимели наш мер имеет свой процент. Все хотят жить и кушать за халявные деньги, которые из карманов налогоплательщиков перетекают в карманы известной публике. А за хорошо жить и вкусно кушать эти так называемые капиталисты готовы на всё, чем больше срубишь, тем больше икры на хлеб будешь мазать. Поэтому экономили где только можно, пренебрегая элементарными мерами соблюдения безопасности, результат к сожалению привёл к гибели детей.
   Ответить    
Одесский жлоб
19:42 Велик, я всё понимаю, работа, всё такое, но не лень тебе было столько букафф, писать в этой твоей пурге?
   Ответить    
Великолепный
Не я несу пургу. На видео видно, что пожарные приехали в лагерь, когда этот корпус уже пылал огнем. Так же при наличии воды в гидранте с необходимым давлением и в пож. водоеме ничего особо не изменилось бы. Разве, что минут на 10-15, пока тянули пож.рукав на1, 2 км. А дети уже из него  были эвакуированы, но без 3-х девочек,  про которых просто забыли…
Возможно, эти 15 минут дали бы возможность сохранить стены пылающего корпуса… Не стану утверждать.


   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 20:38     +2      
Примитивно мьіслишь, великолепньій
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Если бы на Банковой было выгодно слить Труханова они бы слили его через СТепанова а так похоже всем выгодно, либо идут торги с суммами в шесть нулей в стабильной валюте)
   Ответить    
Великолепный
Президент открывал спортзал в этом году, а лагерь этот строился еще в 1951-м году.
Правда, спальные корпуса из деревянного бруса, пристроили в году прошлом.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 20:53     +4      
Ааа…вот оно что…тогда да, садим воспитателя, ну и дворника до парьі
   Ответить    
Великолепный
Достаточного одно худрука танцевального ансамбля «Адель». В ее комнате произошло возгорание, которое распространилось на все здание.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 21:08     +5      
Здание…громко сказано. А тьі реально думаешь, что худрука надо? Тебя когда на привозе на.бут, бей себя в морду, тьі ж видел циферки на весах…вроде понятно объяснил
   Ответить    
Великолепный
Ты сам завел разговор про того, кого надо до пары. Я назвал худрука.
Кстати, огнетушитель висел за стеной комнаты, где она жила. Он остался незадействованным…
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 22:25     +3      
Тьі пожар видел?…может еще одеялами забрасьівать?…Если б по технологи строилось, то и огнетушить помог бьі…кстати, знаешь как пользоваться им? Или только по фильмам?
   Ответить    
Великолепный
гари, за меня не беспокойся. Возможно, в экстремальной ситуации,  ты стащил бы огнетушитель со стены и начал бы им тушить очаг возгорания в своей комнате. Потому, что мужик. А она оказалась бабой. Знаешь ли ты, что такое ба-ба? Понимаешь? Она не знала, где он находится и как им пользоваться. Поспешила разбудить детей и вывести их из горящего уже корпуса. И на том, как говорится, спасибо.
   Ответить    
Beinir
Что учения проведут хорошо, а кто выделит деньги на ремонт или установку новой пожарной сигнализации в учреждениях? В школах и садиках будут собирать деньги с родителей,  в больницах с больных и т.д.?
   Ответить    
Одесский жлоб
А шо губер скажет по поводу недавнего совместного закапывания с Глистом капсулы строительства взлётки аэропорта?

Вопросы следующие:

1. Безопасно ли будет Одесситам приземляться на эту ВПП?
2. Размеры и источники компенсации за смерть пассажира самолёта при посадке.
3. Будет ли губер или мэр ложиться в Инто-Сану при наступлении случая в пункте 2?
4. Определён ли заранее стрелочник в пункте 2?
5. Возьмёт ли на себя Кактус часть расходов, при наступлении случая в пункте 2?
6. Достаточно ли будет распиленных средств для безбедного существования лиц, распределяющих бюджетные (Народные) деньги?
7. Не будут ли обделены финансово, обижены морально, владельцы спижжженого у государства аэропорта припоцаные господа кауфман и грановский?
   Ответить    
Семь-Восемь
назвать припоцаными граждан, которые умудрились спиз..ить у государства аэропорт-просто смешно. скорее в роли припоцаных здесь является самое гос-во и его народ
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
немировский дубль два: я приказало, они не выполнили… а в кресле сидеть уютно? физдеть и получать жалование из бюджета? слякоть госслужащая
   Ответить    
   Правила


kador