фр буль 3



Губернатор Степанов пригрозил подчиненным «волшебным пенделем», требуя побыстрее подключить все школы к Интернету


На сегодняшнем аппаратном совещании в областной администрации губернатор Максим Степанов потребовал от чиновников подключить все школы региона к высокоскоростному интернету уже к началу учебного года.

В случае невыполнения губернатор пригрозил подопечным «волшебным пенделем».




«Есть такое лекарство — волшебный пендель. Остался месяц до нового учебного года. Меня не устраивает, что какая-то школа останется без интернета. У нас куча провайдеров, поэтому с каждым встречайтесь и разговаривайте. Мне все равно, как вы это сделаете, но каждая школа должна быть обеспечена интернетом!» — заявил Максим Степанов.

На данный момент самая сложная ситуация с входом во всемирную сеть обстоит на севере Одесской области. По данным ОГА, только 20-40% школ имеют доступ в Интернет. По словам специалистов, технические сложности с подключением на границе с непризнанным Приднестровьем.

Напомним, в марте 2017 глава ОГА ввел стратегический план на 2017-2019 годы «Умный регион». Среди прочего он предусматривает инновационные изменения в области образования, в частности.

В этом году выпускники школ области смогли бесплатно подготовиться к ЗНО онлайн по программе «Будь Умным / Be Smart». Благодаря внедрению проекта результаты сдачи внешнего тестирования в Одесской области улучшились на 6%. Также в рамках «Умного региона» планируют подключить все школы области II-III степени к интернету, создать в опорных школах кабинеты дистанционного обучения, а к концу 2018 в учебных заведениях должны ввести еще и качественный WI-FI.









Неравнодушный
Сделайте во всех школах тёплые туалеты для детей для начала, а потом уже думайте об интернете.
   Ответить    
CROWN
CROWN 24 июля 2017, 17:31     +2      
как именно например в селах, районных цетрах, области со старыми аналоговыми телефонными станциями  без  оптико-волокнянного кабеля и оборудования как.. педнель или не пендель..
   Ответить    
Неравнодушный
…  а что делать с радио и телевидением в приграничных районах, где совершенно нет сигнала украинского радио и украинского телевидения?
   Ответить    
1 м3 жира
сначала пища духовная, потом другие блага.
   Ответить    
БиберХам
Провайдеров то много, вот только не многие предоставляют качественные услуги и не везде
   Ответить    
NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 24 июля 2017, 17:28     +6      
Все школы с интернетом? Он серьезно? Не во всех школах компьютеры еще есть.
   Ответить    
Неравнодушный
…это говорит о том,  насколько власть оторвана от реальной жизни.
   Ответить    
БиберХам
Об этом никому не говори))
   Ответить    
Неравнодушный
… можно и не говорить! Но разве это спрячешь?
   Ответить    
БиберХам
Просто масштабы работы и затраты очень большие, как он это всё собирается финансировать
   Ответить    
Неравнодушный
…зачем финансировать? Главное — возложить обязанности!
   Ответить    
БиберХам
Ну я думаю вопрос решиться как обычно, родители купят роутеры, оплатят подключение к прову, а чиновники отчитаются)
   Ответить    
БиберХам
К концу 2018 года качественный вайфай))гыгыгы, Стэпан, а шо до 2018 он будет некачественный?)Что в егог понимании качественный?)
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю,  что проводное радио регионалы и Ахметов умышленно уничтожили, чтобы не было качественного украинского радио в каждой семье. Всё-таки проводное радио надо восстановить. Причём для населения бесплатно, за счёт государства.
   Ответить    
БиберХам
Проводное радио скорее стратегический вопрос, чем практический, я уже радиоточек у многих не видел ещё лет 20 назад
   Ответить    
Неравнодушный
… я очень люблю слушать первый канал национального радио через интернет. Но ведь многие люди, особенно в сёлах, не  могут секбе это позволить. А потом удиваляемся  — откуда у некоторых людей пророссийские настироения. Так они наслушаются враждебного радио и смотрят на мир глазами России, а не Украины. Это губернатора не волнует?
   Ответить    
БиберХам
ну смотря в каких сёлах, многие поставили спутниковые тарелки и смотрят всяко-разно и своё и чужое, ну а есть конечно, где ещё телеграммы от Брежнева не все дошли
   Ответить    
интересный
За счет государства и бесплатно для населения?
Вы забыли наверное в какой стране живете???😅😅😅
   Ответить    
kot2323
kot2323   страна по ip - od 24 июля 2017, 17:35     +4      
Ни черта не меняется в этой стране, не помогли ни война, ни 2 революции, не 25 лет независимости — губернатора не интересует бюджет этой затеи, материально техническая база — конечно, самый простой метод это нагнуть провайдеров — если ты продаёшь что-то неосязаемое, тот же интернет, то все считают, что ты можешь этим просто так поделиться, а к этому ещё и самостоятельно-безоплатно проложить пару километров оптики и установить концевое оборудование…
   Ответить    
БиберХам
Да да, вот эта его фраза "у нас много провайдеров, с каждым встречайтесь и разговаривайте" наводит на мысль)) наверное он хотел сказать" берите их за глотку и душите дущите)
   Ответить    
Неравнодушный
… они не обеднеют. Дерут три шкуры. Для школ могут и сделать!
   Ответить    
БиберХам
Не соглашусь с вами, нельзя так, каждый труд должен быть оплачен, задаром будет и соответственное качество, не особо то они и дерут, у нас одна из самых низких плат за инет в мире
   Ответить    
Неравнодушный
… всё-таки провайдеры делают деньги из воздуха. Могли бы быть и поскромнее в своих аппетитах!
   Ответить    
БиберХам
Нуу, тогда и телефонные операторы и многие ещё кто делают деньги из воздуха, это ведть закупка аппаратуры, её содержание, прокладка сетей и всё остальное
   Ответить    
Неравнодушный
… можно быть и поскромнее в своих аппетитах! Как резко  возросли расценки у провайдеров!
   Ответить    
БиберХам
Можно наверное, уже плачу 255 грн, за инет и ТВ в одном флаконе, а совсем недавно было 180, ну правда ещё доплачиваю за машину времени и ай-пи
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это адвокаты делают деньги из воздуха.
   Ответить    
Неравнодушный
… никто Вам не навязывается со своими услугами.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Хехе, а вас, стало быть, провайдер приковал за ногу к компьютеру и угрозами заставляет сидеть в интернете?
   Ответить    
Неравнодушный
… хочешь, не хочешь, а вынужден оплачивать заоблачные тарифы.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 июля 2017, 00:38     -3      
Ну да, из воздуха. Посмотрите цены на оборудование CISCO, например, на курсы обучения работе с ним, на зарплаты программистов и админов, на цены за аренду каналов, стоимость лицензионного софта и его поддержку и т.д.
   Ответить    
Бригадир
А налоговую скидочку провайдерам сделать на сумму услуг, жаба давит?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2017, 17:44     -1      
Это к вайфай, надеюсь? В Европе есть такая вещь называется эдуром. Доступ к высоскоростному интернету +доступ в онлайн библиотеки и базы в каждом ВУЗе. Когда до нас такое докатиться? 21й век на дворе
   Ответить    
БиберХам
Что к вайфай? Вай-фай это беспроводная компьютерная сеть, она может быть у вас и без наличия интернета) тут вопрос в том, чтобы инет подвести
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 25 июля 2017, 11:26     0      
Тут такое дело, для этого сначала надо, чтоб ВУЗы поднимали свои сети. А у нас в каждой общаге зоопарк провайдеров, студенты тянут кому что нравится.
   Ответить    
БиберХам
Рынок провайдеров со вроеменем стабилизируюся, их уже сейчас гораздо меньше чем было лет 5 назад, местечковые либо слились в унитаз, либо их поглатила более крупная рыба
   Ответить    
Вася Рашпиль
а платить опять родители будут?
согластно условий договора провайдер может поднять оплату за месяц, в одностороннем порядке, не извещая клиента, так поступает Вега и другие
   Ответить    
интересный
Все..
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 июля 2017, 18:44     +1      
Дайте детям интернет, я сказал.
   Ответить    
Вася Рашпиль
предлагаю г-ну Стпанову посещать родительские собрания, может тогда не будет поборов в школе?)
   Ответить    
Вася Рашпиль
а детям побольше снимать на телефоны поведение учителей, как они спят на уроках или делают маникюр и выкладывать в интернет), может тогда образование станет не только платным, но и полезным для детей.
   Ответить    
Неравнодушный
…  учителя совершенно изменились. Так сказать, перестроились в духе времени — дикого капитализма.
   Ответить    
m_a17
m_a17   Proxy 24 июля 2017, 22:30     +1      
Интернет это практично..но в школе!! Тем более wi-fi..детей дома все отталкивают от Пк ровно? Хотите еще чтобы они и в школе от экранов не отползали?…это так лично..
Практика : никто та не поставит (в школе ) на шариках нормальное оборудование (промышленно -корпоративное )способное нести на себе нагрузку 200-600 пользователей по воздуху одновременно..добавим скорость На каждого хотя бы минимум —  действительно эти средства на обогрев экономичный потратить…имхо.
   Ответить    
БиберХам
Уважаемый, если современные дети, будут тягать в портфеле столько книг сколько мы в своё врея, они к середине учёбы станут инвалидами-спинозниками, не тот век, обучение по старинке никому уже не надо, специалисты со счётами и с идеями Ильича как оказалось никому не нужны в современном мире, другое дело что делать надо всё по человечески, не раздавать дурацкие указания и призывы, а кропотливо над этим работать, не финансировать московский патриархат и строительство новой мерии в цехах завода краян, а нпправить эти средства в нужное русло
   Ответить    
   Правила


6element