ARc



15 марта 2022, 12:09   

«Гуманитарный» замглавы Одесской военной администрации покинула пост


Заместитель главы Одесской областной военной администрации Светлана Фабрикант покинула пост.

Об этом она сообщила в соцсетях.




Чиновник не назвала мотивы своего решения, заявив лишь, что намерена сосредоточиться на депутатской деятельности и благотворительности.

В ОВА подтвердили информацию об увольнении Фабрикант, отметив, что соответствующее распоряжение подписал начальник администрации полковник Максим Марченко.

Также уволен руководитель Координационного гуманитарного штаба области Дмитрий Антипов, который считался человеком Фабрикант. Вместо него назначен бывший вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев.

Ранее Фабрикант неоднократно критиковали за ее, мягко говоря, непатриотическую позицию после начала российско-украинской войны в 2014 году.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
депутат Одесского облсовета от "Доверяй делам"
231 новость

Новости по этой теме:





   Правила



7 ноября
11:48 Налог на простой или ловкость рук: Одесская область в тройке лидеров Украины по количеству «вечных» ФОПов
1
08:49 Притворялась больной, пока отдыхала в Одессе и снималась в «МастерШеф»: старшего лейтенанта ВСУ подозревают в мошенничестве фотографии
17
6 ноября
21:12 Принципиальный финансист и покровитель молодежи: как банкир XIX века строил экономику Одессы и поддерживал город (из цикла «Немецкая Одесса»)
5
18:55 Семиметровая вывеска за полторы тысячи долларов: сельрада под Одессой обновит фасад
6
16:21 Гуманитарные миссии, помощь после обстрелов и карьера в ООН: одесской молодежи показали работу международных организаций (фото) фотографии
12
14:10 Осень на Аркадийской аллее: фотозона, прогулки у моря и уютные кафе (на правах рекламы) фотографии
37
12:19 Избивала черенком топора: матери из Одесской области грозит до шести лет тюрьмы за пытки сына
19
10:05 Подключать будут постепенно: тепло в домах одесситов появится 18–20 ноября
11
09:09 Без света, воды и трамваев: в части Одессы запланирован ремонт оборудования (обновлено)
8
5 ноября
21:50 Все там будем: Одесса потратит 30 миллионов на апгрейд крематория, кладбищенскую дорогу и экскаватор для рытья могил
20:00 Захваченные сотки, 8 коттеджей и нахалстрой: в Одесской области расследуют масштабные махинации в курортном поселке фотографии
6
18:10 Миллионы мимо деклараций: главам двух одесских пригородов грозит уголовка после проверки антикоррупционеров
5
16:03 В Одессе врач переехал бездомную собаку и скрылся: полиция расследуют гибель любимца кооператива
14
14:45 Избили, отобрали авто и требовали 25 тыс. долларов: в Одессе задержали вымогателей
6
12:51 Взятка в коробке из-под пазлов: в Черноморске экс-чиновницу горсовета приговорили к пяти годам тюрьмы с полной конфискацией имущества
3




Статьи:

От китайского опиума до «балтийского чая»: как Одесса пережила первую волну наркопотребления (фото)

«Путь человека от незнания к пониманию»: в Одессе открылся музей украинского масонства (фото)

Учимся по-новому во время длинных тревог: почему свежее решение Кабмина не станет панацеей для одесских школ (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×