зезман2



Верховная Рада расследует давление одесской мэрии на журналистов и нападения на них 


Временная следственная комиссия Верховной Рады по цензуре поднимет где-то «пять эпизодов» по нападениям на журналистов в Одессе, рассказал сегодня народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко на пресс-конференции в Харькове.

Как пишет городской портал Харькова, речь идет о деятельности Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования случаев цензуры в средствах массовой информации, притеснения свободы слова в Украине и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Колесниченко напомнил, что такие эпизоды включают и нападения на журналистов, и отбирание камер, и уничтожение техники. «В том числе, лицами, связанными с действующим мэром Одессы Эдуардом Гурвицем», — сообщил он. Есть также подобные жалобы по Николаевской области, рассказал нардеп.

Но большей частью жалобы, рассматриваемые комиссией, связаны с внутренними делами СМИ, нарушениями трудового законодательства и т.п.

«С каждым витком ситуации чиновнику все сложнее и сложнее притеснять журналиста. Власть, по большому счету, всегда заинтересована, чтобы СМИ помогали вскрывать проблемы, которые существуют в обществе. Журналист – это хирург, который вскрывает язвы, а задача власти – эти язвы лечить. Другое дело, когда журналист, прикрываясь своим удостоверением, исполняет политические заказы», — заявил народный депутат.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





vladdd777
…ну, ну…лучше поздно, чем никогда…
   Ответить    
геннадий  одесса
НЕ надейтесь.Все как было так и будет.Журналистов как били так и будут бить.Журналисты как врали за деньги так и будут врать за деньги.Так во всем мире.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2010, 15:55     +13      
Господа журналисты! Пишите на здоровье, только будьте объективны и проблем ни у кого не будет.
А беспредельщиков надо наказывать как с одной стороны, так и с другой.
   Ответить    
оля романова
проблема в том что многие путают «объективность» с «однобокостью»
   Ответить    
Kamelot
Журналист — профессия тяжелая, ее нужно ценить и уважать. Жалко только что продажных журналистов очень много, журналист должен в первую очередь быть объективным, а такого в Одессе не часто встретишь. А на Гурвица вы это зря бочку катите, понятно что все это атвешная подстава.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 18 октября 2010, 18:06     +3      
Если это подстава, что порезали журналиста, то Чайка наверно тоже сам себя пырнул порешком?)
Про продажных журналистов рассказывать не надо иди помотри на своего мего-журналиста Бакаева который по заказу Гупвица пытался найти трупов на свалке, но нашел позор)
   Ответить    

7929
Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
   Ответить    
Kamelot
Лучше работать на 1+1, чем на брехливом АТВ.
   Ответить    
novik
Гурвицкий прихвостень. Это АТВ брехливое?
   Ответить    

7929
Знаменитый полководец Александр Македонский разговаривал с Диогеном возле бочки, в которой жил  философ. Удивленный ответами мудреца, полководец сказал:
- Проси все, что хочешь!
- Отступления немножко, — попросил Диоген полководца, — ты мне заслоняешь солнце.
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 18 октября 2010, 17:32     +5      
Да, при нынешнем мере беспредел процветает: журналистов бьют, камеры забирают, свободу свова притесняют. Не может он, видимо, решать вопроссы цивилизованно. И вообще Одесса стала криминальным городом с постоянными убийствами и криминальными разборками.  
   Ответить    
Kamelot
ты что не с Одессы? такой разгул криминала который в Одессе был всегда при Боделане и т.д., только при Гурвице и спал до минимума, подыми криминальные сводки лет правления Гурвица и Боделана для примера.  
   Ответить    

оля романова
у власти-то ПР)
   Ответить    
novik
А сайт-то продался гурвицу.Может сообщите за скоко.
   Ответить    
оля романова
гурвицу?
вы вообще видели как всех несогласных с ПР банят?
   Ответить    
nat-a-l-i
Лёня-kosmos?


   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 октября 2010, 22:31     +8      
Ух как головастики зубами скрипят! Чуют свой кабздец!
   Ответить    
варвара
да прижмут и космоса будет мало
   Ответить    
Eduardo
а Братчука тоже они покалечили?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 19 октября 2010, 09:51     +3      
выбирая Хуйвица вы вместе с ним выбираете Ахтунги Убирию, Вор-Ахаева, Кучу-Ка, Соколовая, Хотина и огромное число прочей всякой нечисти…
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 19 октября 2010, 20:02     +2      
Угу, и принимать решение будут ли дальше работать эти люди — это зависит только от нас. Кстати, о мере, за своё правление он много с кем успел подружиться, например с гражданами Чечни. С ними его не раз видели, а у Джохара Дудаева он вообще был в гостях.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 19 октября 2010, 09:53     +3      
А РИАК и КРУГ — это образец «объективности» и «непредвзятости»…
Так или иначе тенденциозны все.  
   Ответить    
Дитрих
Ну, что Вы! «Карманней» каналов, чем РИАК и КРУГ сложно сыскать! Одна Чекова чего стоит!  
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 20 октября 2010, 19:29     +2      
При СССР всех свидомитов через ж на изнанку вывернем! Страшшшно??? Будет сцукам на орехи.
   Ответить    
   Правила



22 января
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
5
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
1
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
23
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
18
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
4
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
7
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12
10:45 Миллион долларов и квартира в Одессе: главного военного психиатра задержали за незаконное обогащение фотографии
25
08:43 Трамп неизвестности: с США ли, без них, но мы обязаны пройти этот путь до конца и победить (колонка)
63
20 января
22:27 Украинские компании поставляли в рф компоненты для ракет и беспилотников: одна из них из Одесской области
12
20:13 В Одесской области, рядом с молдавской границей, нашли человеческие останки
5
19:09 Одесситка Александра Николаенко посетила церемонию инаугурации Дональда Трампа
19
17:00 «Вспоминаю о нем всю жизнь»: трогательная история любви пожилой одесситки (видео) видео




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!