Экс-мэр Одессы, народный депутат Эдуард Гурвиц стал свидетелем по делу об убийстве бизнесмена и политика Евгения Щербаня.
Об этом в интервью газете «День» сообщил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
Вопрос о статусе Гурвица, объясняет газета, возник после того как экс-мэр рассказал, что общался с Щербанем накануне его убийства. Последний сообщил, что его заказал Павел Лазаренко.
«Свидетельства Гурвица очень важны для следствия. У нас много свидетелей, которые дают показания о том, кто и как совершил это убийство, в частности о заказчиках. И мы намерены обвинить в суде и Тимошенко, и Лазаренко в организации и финансировании убийства Щербаня», — добавил Ренат Кузьмин.
Комментируя вероятности появления в деле Щербаня еще одного заказчика, первый замгенпрокурора сказал: «Пока говорить об этом рано. Такая версия существует, и мы ее проверяем».
Напомним, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались от полученных ранений. Бортинженер самолета умер в больнице.Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную. В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.
Сын Щербаня — депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань в апреле 2012 года передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чего молчал? IMXO: Поджидал выгодного момента. Сейчас попробует срубить бабла. В зависимости кто больше отвалит, в ту сторону «запоёт». Ведь ему нет чувства честности и порядочности. Предаст и не моргнет глазом.
ага и Чечик и Деревянко и Аникейчик и Юрий Иванов — все пытались придавить жабу и были убиты — заказчик не известен, ..
в интернете пишут, что гурвиц дал 6 миллионов долларов за то чтоб украина не требовала экстрадиции из России гражданина украины арчакова, возможно последнего кто знает об этом всём.
Всё может быть. Что только не сделаешь, ради кресла. И свидетелем стал, и заявление написал о выходе из партии «Удар». Не может терпеть унижение как еврей от националистов. Всё. Зеленый свет в подпевалы в ПР для политшлюшки зажжен.
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.
Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.
Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?
Вечером враг атаковал ударными беспилотниками портовую инфраструктуру Одесской области. Поврежден продуктовый склад на территории порта. Возникло возгорание, которое оперативно ликвидировали наши спасатели. Погибших и пострадавших нет