ПС1



8 августа 2012, 13:11
Эксклюзив Думской.net

Экс-директора «Теплоснабжения Одессы» со второй попытки упекли за решетку


Сотрудники милиции задержали экс-директора КП «Теплоснабжение г. Одессы» Сергея Макарова (занимал должность, в 2008-2010-х гг).

Его обвиняют в растрате средств предприятия.




Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре области, наручники на бывшего руководителя надели 1 августа, а на следующий день Приморский районный суд избрал в качестве меры пресечения для него содержание под стражей. В настоящее время Макаров находится в одесском следственном изоляторе.

Уголовное дело в отношении тепловика возбудили по части 5 ст. 191 УК Украины, которая предусматривает ответственность за хищение в особо крупных размерах чужого имущества путем злоупотребления служебным положением. По ней Сергею Макарову грозит до 12 лет лишения свободы.

Экс-директора обвиняют в том что он подписывал акты приемки подрядных работ (ремонт фасадов ряда объектов КП «ТГО»), которые на самом деле не были выполнены. В результате городская громада понесла убытки в размере 857 тыс грн.

Отметим, что это второе уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея Макарова за последние два года. Первый раз бывшего главу КП обвиняли в служебной халатности (ч.2 ст. 367 УК Украины) – он не принял меры для погашения задолженности перед госкомпанией «Газ Украины» за потребленный предприятием природный газ, в результате чего государство понесло убытки в размере 66,5 млн грн.

В мае этого года Приморский райсуд закрыл это дело в связи с тем, что «Теплоснабжение» возместило ущерб в полном объеме.







Новости по этой теме:


chuvak
chuvak   страна по ip - od 8 августа 2012, 13:14     +13      
С жульём допустим надо бороться.
   Ответить    
Никузькин
На счет бороться это как-то…. Его могут обменять, как пленного, на лояльность «Удара». Предвыборная кампания только началась. Попкорн пока не раскупили. Спешите :=) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Это хорошо! Вор должен сидеть в тюрьме! Надеюсь сокамерники отобьют ему все что можно. Этот кудак обложил  поборами их родителей жен, детей. Бить его там необходимо жестоко и беспощадно. Чтобы он там попросту издох! Спишут гада, как инфарктника!
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 8 августа 2012, 13:34     +6      
Он подписывал чужие указания как делали до него и делают после (и сейчас)!
Так что насчет бить и убивать нужно не его!
А в целом такая Ваша жизненная позиция заслуживает конечно внимания, но уж чрезмерно гнилая как с точки зрения человеческого фактора так и умственного! Я не знал ни его ни тех кто будет после него но надо знать систему и ее принципы работы… Или может Вы с Прибалтики? ;)
Перед тем как писать что нужно кого-то и где-то убить подумайте что это может быть близкий Вам человек — может и они это читают!
А у них еще наверное есть дети или родители (что не факт уже) и так далее…
Просто можно быть хоть немного человеком!!!
Хотя Вы призрак коммунизма и наверное его темных сторон.
Так что не делайте так чтобы за Вами закрепилось больше призрак гавна чем комунизма, будьте умнее в суждениях — если есть чем думать!
   Ответить    
Левон
Он просто сумасшедший, не обращайте внимания
   Ответить    
16-я база
Есть простой способ избежать наказания — уволиться во время. А хотелось и рыбку сьесть и на дилдо сесьть!
   Ответить    
Местный
Я конечно не силен в высоких материях…как вы. Может просто ограничиться 25 летним сроком, конфискацией имущества его и родственников. Перевести слесарем теплоснабжения…пусть ходит меняет задвижки и спускает воздух…Что только из СИЗО вынесут мешок костей? ОН Вас зимой согреет? Меня нет!!! Город тоже!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Нынешний пересичный украинец- существо попросту тупое, которое не видит дальше собственного носа. Мне на ТГО наплевать- я им не плачу по суду и никогда в жизни не уплачу ни копейки и им с меня кроме анализов самовывозом- ничего не взять. Комплекс мер, предложенных мною — являются профилактически-воспитательного характера. Вокруг одно воровство, а порвут ему ж)пу в тюрьме, забьют насмерть- другим урок — не воруй пад  ла! 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Сталинский  путь- есть, был и остается -единственно правильным в коммунистическом движении. Симоненко это кто коммунист??Это плевок в лицо тем, кто был настоящим коммунистом. То, что Сталин бы его расстрелял как Иуду-несомненно! Он защищал в РАДЕ интересы трудящихся = это одно название, а не партия.
   Ответить    
Бригадир
«В результате городская громада понесла убытки в размере 857 тыс грн.»
А громада это сколько?
   Ответить    
Бригадир
А что сейчас в ТГО лучше стало?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
«А когда Гурвиц будет сидеть?» — НИКОГДА.
   Ответить    
Черное море
вся команда Гурвица осталась сидеть в ворсовете. Кто там новые лица??
Те же 70 кандидатов от ПР, которые деребанят город 2 десяток лет, а потом рассказывают про «попередников»
Или может, кто то знает новых начальников, которых привел Костусев и они заслуживают уважения?
   Ответить    
konsul
я уже думал Згурова упекли.
   Ответить    
злая
Чиновник любого уровня должен понимать, что он несет ответственность за свои деяния. Законность будет, если будет дана правовая оценка деятельности всем директорам Теплоснабжения и периода Гурвица, и периода  Костусева…
А так это все сильно напоминает один исторический период:
«Panem et circenses! « скандировала толпа и власть считалась с этими требованиями: она устраивала раздачу денег и средств пропитания, бои гладиаторов, публичные казни и представления…так было в Древнем Риме….ничего не изменилось
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 8 августа 2012, 14:56     +6      
Эх тяжела доля наемных менеджеров, ну ведь не он же лично воровал, а его хозяин, который Теплосети у Гурвица выкупил в аренду, депутат известный из ВР. 
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 2 сентября 2012, 18:28     0      
Харовский (бывший «друг» Луценко) — ныне региональная тушка.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 8 августа 2012, 15:32     +3      
Как раз воровал он лично, потому что подписывал акты на невыполненные работы и списывал на это живые деньги.Поверьте человек прекрасно понимал, что он делал, только думал что никогда не сядет.
Ничего, в казёном доме повысит квалификацию.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 8 августа 2012, 15:54     -2      
А кто так не делает? Или все за зарплату живут? Если за это начнут сажать то вокруг Одессы можно забор построить и колючкой обнести и ввести режим зоны-поселения. Нашли преступление акты подписал. Может он кого убил или изнасиловал? За что в тюрьму?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 8 августа 2012, 16:10     0      
Свободу Макарову! Он честный труженик, никого не убивал, не насиловал! В тюрьме должны сидеть те кто совершил насилие а не те кого подозревают в экономических преступлениях! Если суд решит что Макаров виноват пусть дадут условно, оштрафуют в конце концов, но зачем человеку сидеть 2-3 года пока идет следствие? А вдруг его вину не докажут или докажут но она окажется не такой большой чтобы в тюрьму сажать. Менты и прокуратура просто хотят взятку. Все равно накажут только промежуточного исполнителя, а заказчики и организаторы останутся в тени. Если прокуратура не может посадить тех кто действительно все организовал и украл деньги тогда зачем эта видимость работы и сидящие экс-руководители которые никакой общественной опасности не представляют. Хотите ограничить его в правах -запретите занимать должности связанные с административно-хозяйственной деятельностью, но в тюрьме этому господину точно делать нечего.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Он вор, а не честный труженник. Ворье надо держать в тюрьме пожизненно, пока не сдохнет или сразу расстреливать.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 8 августа 2012, 16:39     -3      
В тюрьме должны сидеть те кто представляет опасность для общества, ворье бывает разным. Тот кто ворует кошельки из сумки в маршрутке и нападает на граждан с ножом (когда его ловят за руку) тот должен сидеть в тюрьме потому как он опасен для общества, а тот кто подписал акт до окончания работ может быть на воле и до окончания суда и после него так как никакой опасности для общества этот гражданин не представляет. Тюрьма не вокзал нечего туда всех пихать без разбору. А следователь и судья который посадили Макарова за решетку сами должны туда сесть так как нет оснований для задержания и содержания под стражей. Человека который год судят а он за границу не сбежал и не прячется от правосудия, так за что его в СИЗО?
   Ответить    
Призрак коммунизма
ДЛя острастки! Кстати карманников далеко не всех сажают. Украл 90 гривен — не преступление, все считается и привязано к  минимальной зарплате. Воруй у каждой тетки по полтиннику и никто не посадит- это не кража. У нас хитрож)пые законы.Но вор- укравший общественные деньги — должен  быть только в тюрьме!
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 9 августа 2012, 10:30     +1      
Для начала надо пересажать тех кто опаснее (бандитов, убийц, насильников, маньяков и т.д.). А тех кого подозревают в экономических преступлениях сажать не должны ибо они не опасны. Даже если наш коррумпированный суд признал финансовые нарушения то сажать человека в тюрьму нельзя, достаточно ограничить его право на работу начальником (закон это позволяет) и присудить возместить ущерб. А то что сейчас происходит это чистая коррупция менты и прокуроры тянут взятки из подозреваемых и обвиняемых угрожая посадить в тюрьму. Зачем нам такая правоохранительная система, которая сама и есть основа коррупции. Забери у прокурора судьи и мента возможность сажать бизнесмена в тюрьму и коррупция кончится.
   Ответить    
Norka
Следствием экономических преступления являются наши разваливающиеся дома, раритетный общественный транспорт, падающие деревья, разбитые дороги. А это и есть самая непосредственная угроза для общества. Причем если карманник свои злодеяния творит исподтишка, то тут опасность у всех на виду
   Ответить    
Бригадир
«но зачем человеку сидеть 2-3 года пока идет следствие?»
Пусть сидит дома и кормит себя сам.
Хотя там на него списывают «бабок», как в ресторане.
   Ответить    
Darth Vader
В то время ТГО было личной кормушкой Юги Луценко, которую ему «нарезал» тогдашний мэр города. Но Макаров их вряд ли сдаст, могут и грохнуть
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 9 августа 2012, 10:25     +1      
Неточная информация, арендатором теплосетей был депутат НУНСа который с Луценко не имел ничего общего.
   Ответить    
Darth Vader
Информация точная. Гурвиц был тогда в «Самообороне» Югикас, который сам частенько наезжал в город.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 10 августа 2012, 23:24     0      
Це неправда, тому що Ви не в курсі справи. Простежте попередню та подальшу кар'єру Макарова до і після одеських тепломереж і Вам все стане зрозумілим.
   Ответить    
   Правила


6element