Гурвиц обжалует в суде недопуск своей партии на выборы в Одесский горсовет
Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц подаст в суд на городскую территориальную избирательную комиссию, которая отказалась регистрировать список кандидатов от его партии на выборы в Одесский горсовет.
«Что дальше? Дальше — суд за отмену незаконного решения, мое личное участие в выборах мэра (я уже зарегистрирован) и неизбежное изгнание ворюг, врагов города и страны с Думской площади», — заявил Гурвиц.
Напомним, городская территориальная комиссия на заседании прошлой ночью «срезала» Блок Эдуарда Гурвица. В ТИКе заявили, что политическая сила нарушила требования закона по гендерной квоте (на каждые пять кандидатов должно быть не меньше двух женщин).
«Предлог ложный, надуманный, подготовленный заранее. Аналогичные обстоятельства, как и целый ряд грубейших нарушений требований избирательного законодательства, для других партий последствий не имели», — считает Эдуард Гурвиц.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
" неизбежное изгнание ворюг, врагов города и страны с Думской площади», заявил Гурвиц.» Бесплатный проезд в электротранспорте, который гурвиц вводил в 1997-м г., в былые времена мог рассматриваться, как вредительство со стороны должностных лиц. А за это была статья — 10 лет без права переписки. Для тех, кто не знает, это был расстрел.
Сначала гурвиц метался от одной партии к другой, начиная с Руха в 94-м году. Потом создавал свои партии. «Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц стал председателем партии «Блок Эдуарда Гурвица». Об этом сообщает « Думская», передает RegioNews. Стоит отметить, что это уже третье название партии, на момент регистрации в 2012 году она носила название «За лучшую жизнь», в 2019 году ее название изменили на «Единство и развитие«.»
Информация об изменении названия на «Блок Эдуарда Гурвица» появилась в реестрах в середине августа этого года.
Ранее партия была зарегистрирована в Киеве, теперь же она зарегистрирована в Одессе.
Информация про распространение материальной помощи из городского бюджета чиновниками от имени городского головы Геннадия Труханова подтвердилась. Издание гражданской сети наблюдателей за выборами в Одесской области «ОПОРА» опубликовало видео, которое подтверждает распространение медикаментов за счёт городского бюджета от имени городского головы во время предвыборной кампании.
Судью Подольского районного суда Олега Ивинского уволили решением Высшего совета правосудия.
Установлено, что он на протяжении длительного времени систематически смягчал наказания водителям, пойманным за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом игнорировались повторные нарушения и уже вынесенные ранее решения других судов, что позволяло нарушителям избегать серьезной ответственности.
Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо
Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества.
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборов
Сразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.