фр1



Гурвиц возвращается в большую политику?


Бывший городской голова Одессы Эдуард Гурвиц, похоже, возвращается в большую политику. На прошлой неделе он был замечен в кулуарах Верховной Рады — обсуждал что-то с нардепами.

Кроме того, Эдуард Иосифович неожиданно сделал несколько громких заявлений прессе: например, в очередной раз обругал последними словами действующего мэра Геннадия Труханова.


Гурвиц в Верховной Раде пишет новую статью в "Свободную Одессу"
Гурвиц в Верховной Раде пишет новую статью в "Свободную Одессу"

Наблюдатели считают, что Гурвиц «всплыл» на политической арене не случайно: это как-то связано с игрой вокруг отставки Кабмина и возможных досрочных парламентских выборов. По данным наших источников, он может сделать ставку на команду губернатора Саакашвили.

 





Новости по этой теме:


Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:18     +21      
Другой вопрос — захочет ли Саакашвили видеть его в своей команде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
и кто там выступал против гурвица  ворсовете?
Огласи весь список, я зыписую…
   Ответить    
T.O’be Whate-ль
Ну там Марковы всякие )
И некто Алекс Гон.
   Ответить    
Великолепный
Ну, если ты так утверждаешь, то это еще одно подтверждение, что ты работаешь у Трухи, трухабот.
   Ответить    
Богданович
Он получал откаты с прибылей куда меньшие, чем нынешние с убытков. А его и Ворохаева мозгам они могут только позавидовать!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Эдик почитал негативные комменты на Думской про Труху и решил, что его час настал.
   Ответить    
Неравнодушный
Эдик может сыграть положительную роль в смещении Труханова, который совершенно  не работает для  одесситов.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:37     +19      
Сдаётся мне, что Гурвиц прошёл нешуточную подготовку в лагерях ИГИЛ и теперь готов с поясом шахида зайти на приём к Труханову. Можно ли считать такую роль положительной, не берусь сказать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Галина_47
Ну уж Гурвиц в сто, тысячу раз лучше Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, тебе снятся кошмары. Прогуляйся на трассе здоровья.
   Ответить    
Великолепный
Недоросль, ты все таки прогуляйся по трассе здоровья. Лучше, конечно, пешком. Но я могу тебе и свой велик одолжить. Он у меня советского производства.
И называется "Украина".
   Ответить    
Великолепный
Галина_47, если вы так считаете, то поцелуйте его ниже спины и выше обратной стороны колена.
   Ответить    
гладиатор
Еврей в рядах ИГИЛ — это круто!
   Ответить    
Великолепный
А ты, кого?
   Ответить    
Великолепный
Тебе морду обосцали коТЫ!
   Ответить    
Великолепный
Ну, Саакашвили сильно «имеет ввиду» гурвица. Это было видно в ходе предвыборной кампании. Тогда гурвиц сказал, что он «поддерживает М. Саакашвили», но тот в свою очередь ни как не отреагировал на его признание в любви к вновь назначенному в тот момент губернатору.
«Саакашвили получил карт-бланш от президента и общественное доверие. В него поверили люди. Поэтому он стал локомотивом реформ для всей Украины. Провал его курса будет ударом по всей стране. Необходимо сделать все, чтобы этого не случилась. Ему нужна поддержка».
На самом деле, тогда гурвиц хотел получить поддержку Сакакашвли на выборах мэра, но пролетел, как фанера, едва набрав свои 9, 8% голосов.
Но если говорить объективно, то и рейтинг Саакашвили в последнее время снижается, как в Одесской области, так и в стране. Вероятно, гурвицу будет лучше «забивать козла» в свои неполные 70 лет.
http://dumskaya.net/news/gurvic_9384…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Шкода
хоть бы среди этого бреда один факт был.
   Ответить    
Великолепный
Мариванна, не ты ли работаешь у него в палатках агитатором? Очень похоже.
   Ответить    
Великолепный
Вчера в одну из палаток с утра направили одного недоумка. На вид невзрачный такой мужичок, носит очки. Волосы зачесывает назад, с бородкой. Он сказал, что его зовут Авенгер. Вот, я и подумал, не ты ли случайно. Уж очень на тебя он похож. И имя у него такое же, как у тебя.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Заказной материал..
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:32     +2      
Да, и ещё Труха вдруг резко сдрыснул в отпуск, типа по семейным обстоятельствам.
Может, полетел к Ангерту и Кактусу??
Уверен, что нарыть уголовку на нашего недомЭрка, не проблема.
Может Эдик метит на ещё тёплое кресло мэра?))

Пути Господни не исповедимы
   Ответить    
Неравнодушный
Он же развёлся, всё богатство переписал на бывшую супругу. Какие у него могут быть семейные обстоятельства?
   Ответить    
Miwka_Odessit
молодая девушка, модельной внешности лет 20-25, чем Вам не обстоятельства?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:40     +3      
Труханов ушел в отпуск

"Отбываю в отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам на 8 календарных дней с 18 марта по 25 марта 2016 года", – сказано в сообщении.

На период отпуска исполнение обязанностей городского головы возложено на первого вице-мэра Анатолия Орловского.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошая должность: сам себе,  когда захотел, ушёл в отпуск, ни с кем не надо ничего  согласовывать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я могу в любой момент пойти в отпуск.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
опять вангуешь, Мариванна?
   Ответить    
Великолепный
А на имя Мариванна отзываешься, Недоросль.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Начинается проверка работы Обадминистраций в пяти областях.Естественно-одна из них-Одесская область.Я думаю, что все понимают, что остальные четыре-это для приличия…И ещё:искренне жалею людей, которые сравнивают Труху с Эдиком…Это примерно то же самое, что сравнить Януковича с Бальцеровичем, Полторака-с Жуковым или Мантгомери…Р.Б., Кактус, труха-не стоят того, что бы их упоминать.Мэр у нас был только один-Гурвиц…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:42     +2      
Оооо, дастишь фантастишь!
Как вариант — Миша в Киев, а Эдик в Одессу на его место.

Я представляю себе это садо-мазо, которое может начаться в Одессе))
Геша будет молиться что бы Мишу вернули в Одессу))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
С утра по раньше ты строчишь глупые комментарии?
   Ответить    
Великолепный
Ты бы заповеди выучил божьи, что ли. Правильно надо говорить «не дает», а «подает». И чему тебя учили в школе, Недоросль? Судя по твоим коментам, ты явно не досыпаешь.
   Ответить    
интересный
Спасибо помню эдик отведал чечню и пустил беженцев-а Одесса получила криминальные переделы
Спасибо гурвиц пусть будет в израиле
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - od 22 марта 2016, 03:39     +2      
Гурвиц в Израиле. Реакция: "Он даже не живет в Одессе! "
Гурвиц в Одессе. Реакция: "Пусть будет в Израиле".

Весенние обострения — это нормально.
   Ответить    
Одесса в панике
Не думаю, что трухлявого можно вообще считать мэром, это издержка производства и сложившихся обстоятельств, такой же экспонат как и кактус- пузырь который образовался при пуке державной машины. Посмотрите на этот город мне искренне жаль, что все так складывается. Чем дальше тем меньше ценностей — вся жизнь за бумажки и никакой романтики.
   Ответить    
Nitro
Nitro 21 марта 2016, 22:30     -1      
Чтобы ругать кого то нужно самому авторитет иметь. Иначе твоя ругать никакого эффекта не вызовет. А авторитета то у Гурвица нет. Мечется и не знает куда прибиться чтоб взяли. Что та стрекоза.
   Ответить    
интересный
Скорее рыба -прилипала
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:35     +4      
Тварь Гурвиц. Продал все побережье и хочет вернуться еще сюда?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:45     +3      
Не дрефь, плешивый. Сядете все, и продавцы и покупатели
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
«Гурвиц продал ВСЁ побережье»..«Развалял Тираспольскую, Фонтан, Успенскую»…«Уничтожил дороги Одессы»…Да, тяжко пришлось «реформаторам» кактусу и лысому…Слёзы мешают говорить…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
интересный
Вопрос нахер нам нужен гурвиц-гурвиц это постыдное прошлое Одессы
Это надо помнить и никогда не возвращаться к нему
   Ответить    
Александр Александрович
Низззя такое писать! Самый худший мер всех времён и народов — однозначно Гена! :-) 
   Ответить    
Али-Баба
Ну…я бы не был таким категоричным… кактуса пока никто не переплюнул. Ну и геше пора уже..
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - od 22 марта 2016, 03:43     +2      
Оно, прошлое, может, и было "постыдным". Но только до той поры, пока не явилось нам "славное" настоящее Одессы.
Всё познается в сравнении. Когда тебе так  активно напоминают, что есть еще и отрицательные числа — начинаешь иначе смотреть даже на полный ноль.
   Ответить    
Гость101
Возможно, Гурвиц и был лучшим мэром за последние 25 лет, но с кем его сравнивать. С Боделаном, Костусевым, Трухановым или и.о. Брындаком? На таком фоне, вполне.
Все, что можно от Гурвица ожидать, практически известно, но этого мало. Если реально, то его время ушло.
Да и вообще, говорить сейчас о другом мэре сейчас некорректно, нам еще смотреть на Труханова еще четыре года).
   Ответить    
Одесса в панике
Здраво, хочу только добавить, что на труханова не надо смотреть и ждать четыре года, а надо требовать и контролировать.
   Ответить    
Александр Александрович
И снова Вы, и снова требуете :-)
Я Вас не преследую, так что, лишним разом не фантазируйте! :-) 
   Ответить    
Великолепный
гурвиц никогда не был лучшим мэром, хотя и занимал 201-й кабинет на Думской пл. три раза. Из них 2 путем обмана, а один путем подкупа избирателей. А убытки, от его работы, которые несет город и по сей день, исчисляются круглыми суммами денег.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, ты знаешь об этом по тому, что работаешь в мэрии счетоводом.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:26     +2      
Гурвиц ругает Труханова? ) ну это цирк конечно ), за что он может его ругать? разве что за то, что Гурвиц  — мэр дорожник завёл на Одесский бюджет фирму Жукова и Ангела «Рост», а теперь бешенные откаты получает Труханов а с Гурвицем не делится? Это же Гурвица схема, так нечестно!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:58     -1      
Хватит с нас Гурвица-он хорошо показал на что способен.
Тот же Труханов, тоже раздерибанил все до чего мог дотянуться в городе.
Вся разница между ними что один асфальтом, а другой тротуарной плиткой «благоустраивал» город
   Ответить    
Александр Александрович
А, Вы за асфальт или за плитку?
Или кизяками стелить дорожки?

Что не кладут — всё плохо, как в СССР, не зря от него правительство пытается откреститься. Иначе, как обычно — что не сделал — плохо, сделал иначе — плохо, зато сами руку об руку не ударим, не так ли? :-) 
   Ответить    
Великолепный
Не обращайте внимания на кремлебота Авенгера. Он работает на путина.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы работаете на Обаму?
   Ответить    
Великолепный
А у тебя ни одной умной мысли на лице.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 01:37     -2      
А, Вы за асфальт или за плитку?
Или кизяками стелить дорожки?


Я против разворовывания и дерибана Одессы, против незаконных строек и уничтожения зеленых зон и санаториев.

Также я против срастания чиновников с криминалом.

За годы независимости Одесса потеряла больше памятников архитектуры чем за все XX столетие с войнами и революциями-вот и думайте, что принесло нашему городу больше разрушений-люфтваффе или божье благословение.
Кто для Одессы хуже-оккупанты с интервентами или Руслан Борисович, Эдуард Иосифович и Геннадий Леонидович!
   Ответить    
Александр Александрович
И что же Вы сделали, чтобы этого не допустить?

Ла-ла-ла???
   Ответить    
Али-Баба
Алексей Алекеевич!
   Ответить