Хакеры могут полностью отключить страну от интернета: зафиксировали первые попытки нового типа DDOS-атак
0
Национальный координационный центр кибербезопасности при СНБО зафиксировал первые попытки нового типа DDOS-атак, которые используются для блокировки сетей провайдеров связи.
Как заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Демедюк, за несколько дней хакеры успешно атаковали десятки провайдеров по всему миру и украинских провайдеров в том числе.
«Анализ собранных нами данных показал, что большинство инцидентов на первых этапах были лишь подготовкой к большой скоординированной атаке, направленной на блокирование доступа к сегментам интернета на глобальном уровне. Поэтому мы сразу предупредили украинских провайдеров, соответствующих субъектов кибербезопасности и зарубежных партнеров об угрозе и дали рекомендации по реагированию на подобные атаки», — отметил Демедюк.
По его словам, ситуация осложняется отсутствием средств скорого противодействия без потери части важных сервисов, включая передачу видеоконтента, интернет-телефонии и прочего.
В СНБО добавляют, что особенностью атак является направленность непосредственно на инфраструктуру провайдеров, что может стать причиной отключения интернета по всей стране.
«В случае успешной реализации атак функционирование всего национального сегмента сети интернета — под угрозой», — отмечают в СНБО.
В совете добавляют, что в июне 2020 года одна из DDOS-атак нового типа стала крупнейшей в истории, достигнув значения почти 780 Гбит/сек. Из-за нее произошло отключение 15% всего мирового интернета и ряда магистральных провайдеров на 30 минут.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Этого террориста надо ставить на место всем цивилизованным миром, чтобы все россияне ощутили на себе санкции не только за границами России, но и в самой России.
Оголтелые ничего не ощущают им приказано страдать во имя скреп и процветания фюрера. Макаку поставить на место не так-то и просто, учитывая ахметкину армию наемников быстрого реагирования, готовых выполнить любую поставленную задачу на любой территории и эвакуироваться назад на расею, где у них полный имунитет от всех. Также с учетом разрушительного влияния кремлевского агента находящегося во главе США, на внешнюю и внутреннюю политику, блокирующего санкции против путинистов.
Tiqexs : Представим себе, что это Китай или Иран. Сейчас это не важно Так вот, если он ужасно боится рашки, то представляю как он забоится Китая. У него в багажнике всегда есть сменное белье?
Как вам объяснить, если кибераттаку произвели с территории кндр, то кндр марионеточное тоталитарное "государство" подконтрольное кремлю. Руководство КНР не будет играться в подобные головоломки, при вскрытии фактов кибертерроризма, последуют санкции, вывод капитала, сворачивание призводства.
Кроме зебланов есть модифицированные рыги и полезные шарикообразные идиоты. Надеюсь урок с правлением зебланов нам пойдет на пользу, главное признавать ошибки, исправлять и двигаться в перед.
Tiqexs Ну хоть один хакер признался, что он китаец. Извини за рассовую кибердискриминацию. Ура, Си Цзиньпиню, за дешевые смартфоны и загрязнение воздуха!
Если это действительно Россия виновата, то все россияне должны на себе прочувствовать отношение к ним цивилизованного мира, чтобы российская «элита» влияла на Путина. Иначе это будет постоянно.
Поэтому мы сразу предупредили украинских провайдеров, соответствующих субъектов кибербезопасности и зарубежных партнеров об угрозе и дали рекомендации по реагированию на подобные атаки», — отметил Демедюк.(с)
И что, прислушаются?..неужели elaninet перестанет своим абонентам втюхивать паРашкин Dr.Web?
Я точно не уверен, но это вроде связано с тестом acunetix для проверки уязвимостей. Грубо говоря, ты сам кратковремено бомбишь через их сервис свой сайт для выявления уязвимых мест. Возможно, это админы проверку делают
только не надо никому помогать. отстали бы уже со своей «помощью», все уже не знают куда от этой «помощи» деться. сами справятся. а так двойная нагрузка приходится и отбиваться от помощи и от досеров