artville1



2 грудня 2011, 20:14   

Хакеры продолжают атаковать сайт горсовета


1

Сайт Одесского городского совета odessa.ua продолжает работать с нарушениями. Об этом «Думской» сообщила пресс-секретарь Одесской мэрии Анна Осипчук.

«Атака на сайт продолжается. С сайтом работает СБУ. Правда, никаких комментариев не дают. Мы пытаемся запускать сайт и заливать туда новую информацию, но его снова атакуют», — говорит Анна Осипчук.




Также, рассказывает пресс-секретарь, мэрии пришлось сменить почтовый сервер.

«На старый сервер приходит неимоверное количество спама, который проскакивает мимо спам-фильтров — говорит Анна Осипчук, — К тому же с почтового сервера были удалены все исходящие письма».

Напомним, по данным мэрии, сайт горсовета был подвержен хакерской атаке 30 ноября, когда в СМИ появилась информация об отставке мэра Одессы Алексея Костусева.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





никита 07
ну все, шиза косит наши ряды, походу у Кактуса началась самая настоящая параноя и мания преследования, вот до чего доводят игры в Ришелье.
   Відповісти    
Ping
Ping 2 грудня 2011, 20:36     +18      

   Відповісти    

nenadolya-lya
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли  лыжи не едут, то ли я 3, 14зданутый. (с) 
   Відповісти    
O-Nick-1
«С сайтом работает СБУ«-безнадёга…
   Відповісти    
Осман Паша
Интернет Партия и мосье Голубов Костусева задрачивают очевидно
   Відповісти    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 грудня 2011, 20:51     +15      
По последней информации Костусев таки ушёл в «отставку»
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 грудня 2011, 05:20     +2      
Хакеры сломали и этот коммент
   Відповісти    
дет мазай
зачем хакерам нужен этот сайт горсовета
   Відповісти    
rabinovich
дет мазай     2 декабря, 20:54
Это не хакеры, это нахеры.)
   Відповісти    
rabinovich
Вот, блин незадача, может пусть «батюшку» поличит?
   Відповісти    
шаляй-валяй
http://odessamedia.net/news/8262/. Таки да.
   Відповісти    
iod
iod 2 грудня 2011, 21:50     +2      
К тому же с почтового сервера были удалены все исходящие письма».
=====
Бред. Зачем на почтовом сервере хранить исходящие письма? Все исходящие письма должны быть отправлены получателям.
Речь идёт скорее всего об входящих письмах.
   Відповісти    
Korsar black
Так ведь Гурвиц при бегстве трейлерами документацию вывозил. А тут надо как-то концы попрятать. Ну и — грохнули сервер. Чего непонятного? В Рейхсканцелярии тоже бумаги жгли, когда наши войска в Берлин вошли.
   Відповісти    

Iriniana
Iriniana   страна по ip - ua 3 грудня 2011, 16:28     +3      
Ээээ. Вы извиняюсь с почтой работаете? Исходящие письма это те которые отправлены получателям и находятся в папке отправленные (они там всегда есть, пока ты их вручную не удалишь). А оставляют их для того, чтобы когда надо вспомнить, что ты отправлял человеку.
Меня другое поражает, они блин совсем не умеют работать с почтовыми клиентами…его же так просто обучить определению спама…
Неужели они юзают почту через веб-интерфейс…
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 2 грудня 2011, 22:39     +8      
Мама..сколько можно повторять, я не нахер, я хакер!!!
   Відповісти    
Хаджидер
Да хоть похер!!! Главное результат!
   Відповісти    
колян с пересыпи
Сегодня весь центр Одессы был обклеен листовками насмешливого содержания в стиле «Письма запорожских казаков Турецкому султану». Адресовано послание городскому голове Алексею Костусеву.
Рано утром листовки были замечены на столбах на всех центральных улицах города, но ближе к обеду часть листовок была сорвана коммунальщиками. На них не было указано исходных данных, тиража. В послании, в частности, говорится следующее: «Ти сахалінський баклан, далекосхідна каракатиця, тюлень ледачий, буй ходячий, хрін моржовий… Тебе ми не хочемо, з твого патякання регочемо…», — передает корреспондент ИА «Репортер».

Отметим, что во время обороны Одессы в 1941 одесситы написали для диктаторов Гитлера и Антонеску письмо и расклеивали по Одессе для поднятия боевого духа и чувства сопротивления. В тексте обращения говорилось: «Ты, вояка — будешь драпать, как собака… Где бы ты ни появился, жлоб, — Обеспечим тебе надежный гроб».

В оригинале одного из вариантов текста послания запорожцев Турецкому султану говорилось «Ти — шайтан турецький, проклятого чорта брат і товариш і самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викидає, а твоє військо пожирає. Не будеш ти годен синів християнських під собою мати, твого війська ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою. Вавілонський ти кухар, македонський колесник, єрусалимський броварник, александрійський козолуп. Великого і Малого Єгипту свинар, вірменська свиня, татарський сагайдак, кам’янецький кат, подолянський злодіюка, самого гаспида внук і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобі козаки відказали, плюгавче! Невгоден єси матері вірних християн! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяць на небі, год у книзі, а день такий у нас, як у вас, поцілуй за те ось куди нас! ..»

Напомним, в марте 2011 года в центре Одессы были расклеены наклейки с перечеркнутым изображением кактуса.
   Відповісти    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 3 грудня 2011, 00:51     +4      
Просто Креатив 2012
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Прочитал про СБУ…лежал под столом 15 минут)
   Відповісти    
Борец
Гурвиц дает жару.
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 грудня 2011, 04:55     +1      
нло прилетело и опубликовало эту надпись здесь
   Відповісти    
Бермуть
Кактусу пора белку лечить, зеленые хакеры мерещатся
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 6 грудня 2011, 08:51     +1      
а тут шо миллионы можно скачать себе на счет?
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
4
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber