Халтура: Ланжероновская арка начала осыпаться через пять лет после реставрации
Не прошло и пяти лет после реставрации Ланжероновской арки, как памятник архитектуры начал осыпаться, сообщают очевидцы. Очевидно, ремонтники использовали самые дешевые материалы, не рассчитанные на длительное воздействие влаги и температурных колебаний.
Напомним, обновленную арку торжественно открыли 1 сентября 2013 года. Работы проводились за «внебюджетные средства» по инициативе тогдашнего мэра Алексея Костусева и начальника городского управления охраны памятников культурного наследия Андрея Шелюгина (занимает должность по сей день). Тогда были восстановлены утраченные за многие десятилетия элементы – балясины, лепные узоры и перила. Все семь декоративных чаш заменили. Никаких гарантий неизвестные «благотворители» (одна из стройкомпаний) не давали. Арку построили в 1830 году. С нее начиналась дача, которая принадлежала генерал-губернатору, графу Александру Ланжерону, в честь которого впоследствии назвали курорт. Фото Олега Михайлика
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да просто ухаживать за обьектами надо, а не кивать на Костусева, Маразли или Ришелье
За пять лет и почистить могли и подкрасить. Арка вблизи моря, погода, сырость. Там явно плесень обработать уже пора.
Ответить
|
 |
А это 45 лет назад — уже никаких букв на арке 
Ответить
|
 |
Как раз летом 2017 и была покраска этой арки. Проходил мимо и видел этот "процесс".
Ответить
|
 |
А 5 лет назад тоже Гена был? Или Гена- собирательно-нарицательное имя?
Ответить
|
 |
Полгода назад он там уже был между прочим.
Ответить
|
 |
Бесплатно, кроме пиара, хорошо не бывает.
Ответить
|
 |
Халтура это образ жизни чиновников Одесской мэрии.
Ответить
|
 |
Сам фигею, — дурак непобедимый.
Ответить
|
 |
Хаить и обсирать, можно любую работу. Особенно через пять лет. У всех, дома, после ремонта, через пять лет всё красиво?
Ответить
|
 |
ТАМ БЫЛИ БУКВЫ ЛЕПНЫЕ РУЧНОЙ РАБОТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! смотрите фото архивные! их оторвали и ВСУНУЛИ ТУДА ПЛАСМАССОВЫЕ по ТРИ гривны штучка с китайской подсветкой по 2 гривны и ночью они единственные что осветляют этот участок этого района (до кустов)!!
Ответить
|
 |
Что, и тут Путин наследил, равшанов не тех прислал для ремонта?
Ответить
|
 |
Город отдан на разграбление ОПГ трухлявого. Впрочем, 5 лет -немалый срок. На Дерибасовской 10 реставрация то ли закончилась, то ли нет, а карниз уже отваливается
Ответить
|
 |
Зря редакция опубликовала фото арки. Теперь мэрия спишет 1, 5 лимона на ее ремонт, как за фасад 4-х эт. дома.
Ответить
|
 |
На ночь глядя
:-)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=XPQdfY4v3z0
Ответить
|
 |
Зима уже не близко, позади. Всего лишь пять минуло а сколько натворила трещин!
Ответить
|
 |
В-принципе не удивлен. На фоне происходяшего деребана, причем открытого, 5 лет тех что простояла арка без осыпания, это обычный срок. Помнится проезд через арки был когда-то закрыт. Там есть в объезд арки, что весьма неглупо придумано. Почему-то опять открыто движение? Арка построена из ракушняка, вообще не расчитана на проезд современных автомобилей.
Ответить
|
 |
и парк не рассчитан, чтобы его заванивали драндулеты. Нормальные люди туда ходят чистым воздухом дышать, а не испражнениями тарантаек
Ответить
|
 |
Насчет драндулетов-это само-собой. Имеется в виду проезд далее на побережье исключительно и только экстренных служб, полиции, скорой. В-объезд арки.
Ответить
|
 |
Для такой конструкции не подходят типы отделки и материалы, даже себя хорошо зарекомендовавшие на отапливаемых зданиях. В данном случае нет потока тепла. который выносит избыток влаги наружу. Влага накапливается, замерзает, кристаллики льда разрывают отделочный слой
Ответить
|
 |
Да, просто не кто не просчитал нормальных материалов на реставрацию
кинули все стандартное, и довольны, можно было бы покрасить бионическими красками с нулевой водоплоглощаемостью, и разумеется нормальные известковые отделочные материалы. И стояло бы 20 лет минимум
удивляет что с экономили, хотя не за гос деньги делали
ну правда такие материалы сильно дороже, но все же
Ответить
|
Правила
|
| 7 июня |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  1 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 14 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  43 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 5 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  13 |
| 08:40 | Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото)  1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|