Разнос в мэрии: начальника муниципальной безопасности Одессы выставили за дверь


Глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак выгнал с аппаратного совещания начальника департамента муниципальной безопасности Владимира Харищака.

Как стало известно «Думской» из собственных источников, Лысак не только выпроводил чиновника, но и приказал ему написать заявление на увольнение.

Причины такого решения официально не озвучены.

Напомним, главным по безопасности в мэрии Одессы Харищак стал в апреле этого года. Ранее был и.о. руководителя, отвечал за подготовку бомбоубежищ и заменил фигуранта уголовного производства Виктора Кузнецова.

Владимир Харищак отставной военный, покинул Вооруженные силы в феврале 2014 года по состоянию здоровья в звании полковника.

«Думская» уже писала о том, что в конце октября суд отправил под стражу четырех одесских чиновников, в том числе и Харищака. Ему назначили залог в размере 1,5 млн гривен.

Речь идет о подозрении в служебной халатности, приведшей к человеческим жертвам после мощного ливня 30 сентября.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Руслан Испанцев
Там всех не отстранять надо, а сажать поголовно
   Ответить    
dolento
… вигнав, як собаку! Бажано що би колись, так само зробили з новою держимордою!
   Ответить    
alex.derjav
Це ми виде чули:
— їди звідси, розбійнику!
   Ответить    
alex.derjav
Це ми виде чули:
— їди звідси, розбійнику!
   Ответить    
Совхоз Одесский
А судді хто?
   Ответить    
Нафигатор
А ці «муніципальні работнічки» ще досі не на фронті?
Наче ж збирались розігнати їхню банду.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Степанов
Тебе нужна замены в агентуре фсб. Ты уже сильно засветился на Думской. орки должны перестать платить провалившемуся агенту «сторожу».
   Ответить    

   Правила



22 августа
14:47 Массированная атака на Одесский район: есть прилет, на месте виднеется столб дыма
12:34 Одесситов приглашают на 10-й юбилейный турнир Лиги профессионального самбо LPS (общество)
1
10:34 Одесский «Черноморец» под ударом: враг повредил тренировочную базу, игры перенесли фотографии
1
08:16 Массированная атака на Одесчину, есть пострадавший: в Раздельной поврежден вокзал, в некоторых районах нет света(обновлено) фотографии
2
21 августа
21:27 Батистовые паруса и нитяные снасти: одесский музей представляет модели старинных кораблей (фото) фотографии
1
19:13 Сотруднику ТЦК, который избил подростка в Одессе, назначили залог в 66,5 тыс. гривен видео
6
17:08 Условный срок станет реальным? Бывший вице-мэр Одессы нарушил условия сделки со следствием
14
15:54 Вымогал полмиллиона за утверждение документов: в Черноморске задержали чиновника Администрации морских портов
5
13:56 В Одессе задержали командира спецназа Нацгвардии, который оказался агентом рф
15
12:01 Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній)
10:16 Пострелял и домой: одессит, ранивший двоих ТЦКшников в Аркадии, отделался условным сроком
12
08:35 Враг атаковал пункт пропуска «Табаки» на Одесчине: движение на границе с Молдовой остановлено фотографии
11
20 августа
21:55 Одесса лишится еще одного Пушкина, а регион — в антитопе деколонизаторов
51
мэрия хоть что-то делает
20:00 От тушек к современности: краткая история того, как партийные вожди учились изгонять депутатов, опыт Одессы
3
18:10 Одесский суд защитил девушку, которой налоговая выставила счет за OnlyFans
3




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×