Хлебные будки «Одесского каравая» демонтируют по эстетическим причинам
0
Исполком городского совета поддержал проект решения, согласно которому пять торговых объектов компании «Одесский каравай» будут демонтированы. Как пояснил начальник управления торговли, развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов, речь идет только о тех точках, у которых закончился договор аренды. «Мы ведем с ним плотную работу и, как правило, предоставляем другие места либо они остаются на том же месте, если меняют архетип торговой точки», — заявил чиновник.
В то же время городской голова Геннадий Труханов счел необходимым вмешаться и дал понять: «Одесский каравай» лишился торговых точек не просто так. По словам мэра, причиной стало эстетическое несовершенство будок. «В свое время, когда было повышение цен на хлеб, у нас с ними произошел ряд встреч, в ходе которых мы попросили не повышать цены на социальные сорта хлеба и сказали, что со своей стороны поможем в расширении их торговой сети. Но у нас была одна просьба: улучшить внешний вид торговых точек, привести в соответствие с современными архетипами. К сожалению, тут понимания мы не видим, и поэтому нет смысла продлевать договоры на этот халоймис», — отметил мэр. Сергей Машьянов также подчеркнул, что, демонтируя будки, управление стимулирует «Одесский каравай» к замене архетипов. ОБНОВЛЕНО В 15:19. В муниципальном управлении развития потребительского рынка нас заверили, что речь идет лишь о перестановках и заменах данных пяти киосков. При этом ни один из объектов «Одесского каровая» закрыт не будет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так значит будки с хлебом это «халоймис», а огромные светодиодные вывески и всякие Лохомаркеты на исторических фасадах красиво и эстетично? Д двойные стандарты человека двух гражданств.
Ответить
|
 |
«По словам мэра, причиной стало эстетическое несовершенство будок.»
Эстетика и нынешний голова?
Ответить
|
 |
А если нам не нравится эстетический вид городского головы?
Ответить
|
 |
Гондоны одним словом. Есть места где не купить хлеб быстро, только по средствам таких будок а до супермаркета далеко топать. Да и в супермаркетах хлеб свежий в многие привозят к 10 утра только
Ответить
|
 |
От того, что уберут пять страшных будок никто без хлеба не останется, с таким успехом нужно у каждой парадной ставить по киоску. В Европе такого нет. Чуть пройтись до магазина ещё никому не помешало)
Ответить
|
 |
Ну давай пусть твоя бабушка пройдется 2 квартала за хлебом по такой погоде как сейчас, при условии что на углу дома есть будка каравая.
Ответить
|
 |
Я бабушке сама хлеб куплю и принесу! )
Ответить
|
 |
А остальным бабушкам Труханов купит или Меркель? В будке весь ассортимент, свежий, будки каравая последний оплот нетрухановской МАФии. А в наших евромаркетах хлеб на открытых полках без упаковки, его как минимум 10 человек помацают перед тем как Вы его для бабушки приобретете.
Ответить
|
 |
В супермаркетах нет социальных сортов хлеба, которые есть в будках. Демонтируют. А где покупать социальные сорта хлеба?
Ответить
|
 |
Забота мэра об одесситах? «Доверяем делам» дальше?
Ответить
|
 |
По крайней мере, четверть жителей города пользуются услугами этих «будок». Ну прямо забота об одесситах, просто отеческая). В нормальных условиях, если с эстетикой не все в порядке, выдается предписание, в какой срок привести МАФы в надлежащий внешний вид плюс эскизы желательных вариантов оформления. Ну это так делается по Закону, а у нас сами понимаете).
Ответить
|
 |
Предписания были. И сроки были. И эскизы были. И договора аренды там действительно проблемные. Я работала там 2, 5 года финдиректором. Подтверждаю. Собственник часто меняет руководство. Проблема там с собственником. Донецкий способ ведения дел вообще специфический.
Ответить
|
 |
Это правда.Довел до ручки Лещ "Коровай".
Ответить
|
 |
Их место займут другие, но уже не с Короваем. Или с ни же, но под другой крышей. А крупные торг. точки будут продавать еще дороже. И это- правильно, и называется это СЕБЕстоимость
Если под громким и малопонятным АРХЕТИПОМ прятать снос всего старого в Одессе, то свечки- наше усьо! Предлагаю на месте будок ставить дом, так, этажей шашнацить, ашотакое?
Ответить
|
 |
Anna Yurchenko, таки да- меняются не только собственники, но и отношение к той части населения, что их вечно напрягает. Проще запретить, чем решить.
Ответить
|
 |
Когда же эта забота закончиться уже? Наверняка хотели продать им свой дизайн будок и попилить. А может и долю захотели. Те отказались и теперь их закрывают. Где все эти бабки в смысле дедки когда они действительно нужны? У них в прямом смысле отбирают хлеб а они будут потом опять за гречку доверять делам. Прямо всё прекрасно в Одессе кроме булок «каравая».
Ответить
|
 |
Головне будки з ванючою ШАУРМОЮ їм незаважають, а от з хлібом
Ответить
|
 |
фигею от половины отметившихся «экспердов», речъ идёт о ПЯТИ!!! будках.Вот нигде, как тут не отыскатъ столъко желчи и тупизма, но замечаю с каждым годом ряды редеют, то ли «эксперДы» взрослеют, то ли на зароботки разъехалисъ, но массовостъ и однозначностъ мнений уже не та.
Ответить
|
 |
Тупизм это убрать продажу хлеба из удобного места в не удобное. С рынка, допустим, "Киевского" в супермаркет. Это совковая тяга к централизации и есть тупизм.
Ответить
|
 |
Отличная новость, жалко, что не все. Их давно уже пора закрывать по санитарно-гигиеническим причинам. Я там никогда не покупала (из-за шедеврально-ностальгического обслуживания). Один раз пришлось купить там и я опешила. Мне, с помощью видавшего виды пожмяканного пакетика протянули половинку хлеба без упаковочного кулёчка даже самого дешевого тонкого и жалкого. Весьма давно, зайдя на Привоз за зеленью, нужно было искать свой кулёк. К счастью, сейчас я бы очень удивилась, если бы мне не положили пучок зелени (3-5 гр) в кулёк. Но, видать, Каравай победнее торговцев петрушкой, что б так шиковать.
Ответить
|
 |
лишь бы мешать торговле, Гена иди нах!
Ответить
|
 |
Никак понять не могу, почему в магазинах каравая нельзя рассчитаться банковской картой.
Ответить
|
Правила
|
|