зезман2



Хлебные будки «Одесского каравая» демонтируют по эстетическим причинам


Исполком городского совета поддержал проект решения, согласно которому пять торговых объектов компании «Одесский каравай» будут демонтированы.

Как пояснил начальник управления торговли, развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов, речь идет только о тех точках, у которых закончился договор аренды. «Мы ведем с ним плотную работу и, как правило, предоставляем другие места либо они остаются на том же месте, если меняют архетип торговой точки», — заявил чиновник.

В то же время городской голова Геннадий Труханов счел необходимым вмешаться и дал понять: «Одесский каравай» лишился торговых точек не просто так. По словам мэра, причиной стало эстетическое несовершенство будок.

«В свое время, когда было повышение цен на хлеб, у нас с ними произошел ряд встреч, в ходе которых мы попросили не повышать цены на социальные сорта хлеба и сказали, что со своей стороны поможем в расширении их торговой сети. Но у нас была одна просьба: улучшить внешний вид торговых точек, привести в соответствие с современными архетипами. К сожалению, тут понимания мы не видим, и поэтому нет смысла продлевать договоры на этот халоймис», — отметил мэр.

Сергей Машьянов также подчеркнул, что, демонтируя будки, управление стимулирует «Одесский каравай» к замене архетипов.

ОБНОВЛЕНО В 15:19. В муниципальном управлении развития потребительского рынка нас заверили, что речь идет лишь о перестановках и заменах данных пяти киосков. При этом ни один из объектов «Одесского каровая» закрыт не будет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Машьянов
Сергей Машьянов
бывший и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета
22 новости

Новости по этой теме:





Kirillll
Так значит будки с хлебом  это «халоймис», а огромные светодиодные вывески и всякие Лохомаркеты на исторических фасадах  красиво и эстетично? Д  двойные стандарты человека двух гражданств.
   Ответить    
KATPAH
«По словам мэра, причиной стало эстетическое несовершенство будок.»

Эстетика и нынешний голова?
   Ответить    
тетя Фира
А если нам не нравится эстетический вид городского головы?
   Ответить    
VashVlad
Гондоны одним словом. Есть места где не купить хлеб быстро, только по средствам таких будок а до супермаркета далеко топать. Да и в супермаркетах хлеб свежий в многие привозят к 10 утра только
   Ответить    
Arco Iris
От того, что уберут пять страшных будок никто без хлеба не останется, с таким успехом нужно у каждой парадной ставить по киоску. В Европе такого нет. Чуть пройтись до магазина ещё никому не помешало)
   Ответить    

Oval
Oval   страна по ip - ua 28 февраля 2018, 14:37     +8      
В супермаркетах нет социальных сортов хлеба, которые есть в будках. Демонтируют. А где покупать социальные сорта хлеба?
   Ответить    
Гость101
По крайней мере, четверть  жителей  города пользуются услугами этих «будок». Ну прямо забота об одесситах, просто отеческая).
В нормальных условиях, если с эстетикой не все в порядке, выдается предписание, в какой срок привести МАФы в надлежащий внешний вид плюс эскизы  желательных вариантов  оформления.
Ну это так делается по Закону, а у нас  сами понимаете).
   Ответить    
Anna  Yurchenko
Предписания были. И сроки были. И эскизы были. И договора аренды там действительно проблемные. Я работала там 2, 5 года финдиректором. Подтверждаю. Собственник часто меняет руководство. Проблема там с собственником. Донецкий способ ведения дел вообще специфический.
   Ответить    

ПнАлВч
Их место займут другие, но уже не с Короваем. Или с ни же, но под другой крышей. А крупные торг. точки будут продавать еще дороже. И это- правильно, и называется это СЕБЕстоимость…
Если под громким и малопонятным АРХЕТИПОМ прятать снос всего старого в Одессе, то свечки- наше усьо!
Предлагаю на месте будок ставить дом, так, этажей шашнацить, ашотакое?
   Ответить    
ПнАлВч
Anna Yurchenko, таки да- меняются не только собственники, но и отношение к той части населения, что их вечно напрягает. Проще запретить, чем решить.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 28 февраля 2018, 16:00     +1      
Когда же эта забота закончиться уже? Наверняка хотели продать им свой дизайн будок и попилить. А может и долю захотели. Те отказались и теперь их закрывают. Где все эти бабки в смысле дедки когда они действительно нужны? У них в прямом смысле отбирают хлеб а они будут потом опять за гречку доверять делам.
Прямо всё прекрасно в Одессе кроме булок «каравая».
   Ответить    
uawest
Головне будки з ванючою ШАУРМОЮ їм незаважають, а от з хлібом…
   Ответить    
Лысый аптекарь
Хлеб жрать вредно.
   Ответить    
stbstb
Судя по тексту, ни городска власть, ни журналисты не знают значения слова «архетип» Архетип  Википедия
   Ответить    
Marina  Goloverda
фигею от половины отметившихся «экспердов», речъ идёт о ПЯТИ!!! будках.Вот нигде, как тут не отыскатъ столъко желчи и тупизма, но замечаю с каждым годом ряды редеют, то ли «эксперДы» взрослеют, то ли на зароботки разъехалисъ, но массовостъ и однозначностъ мнений уже не та. 
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 28 февраля 2018, 19:13     +4      
Тупизм это убрать продажу хлеба из удобного места в не удобное. С рынка, допустим, "Киевского" в супермаркет. Это совковая тяга к централизации и есть тупизм.
   Ответить    
Сотый Гость
Отличная новость, жалко, что не все. Их давно уже пора закрывать по санитарно-гигиеническим причинам. Я там никогда не покупала (из-за шедеврально-ностальгического обслуживания). Один раз пришлось купить там и я опешила. Мне, с помощью видавшего виды пожмяканного пакетика
протянули половинку хлеба без упаковочного кулёчка даже самого дешевого тонкого и жалкого.
Весьма давно, зайдя на Привоз за зеленью, нужно было искать свой кулёк. К счастью, сейчас я 
бы очень удивилась, если бы мне не положили пучок зелени (3-5 гр) в кулёк. Но, видать, Каравай победнее торговцев петрушкой, что б так шиковать.
   Ответить    
Radhaney Haansiya
лишь бы мешать торговле, Гена иди нах!
   Ответить    
Slash-22
Никак понять не могу, почему в магазинах каравая нельзя рассчитаться банковской картой.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×