зарс новый год

Хоккей: «Морские волки — 07» обменялись победами с лидерами молодежной лиги

В Украинской молодежной хоккейной лиге стартовал второй этап соревнований. В чемпионате для хоккеистов не старше 2007 года рождения борьбу за медали ведут одесские «Морские волки». На этих выходных подопечные Олега Маюка принимали лидера турнира, клуб, который еще ни разу не проиграл в основное время «Шершни» из Богуслава.

В первой игре одесситы были очень близки, чтобы нанести «Шершням» первое полновесное поражение в сезоне. Несмотря на быстро пропущенную шайбу, «Волки» быстро пришли в себя и усилиями Ефима Соханевича, Николая Купревича, Владислава Бомазюка и Виталия Ульянова к началу второго периода уверенно выигрывали 4:1. После того, как игроки противоборствующих команд Максим Высотенко и Ефим Соханевич обменялись дублями ко второму перерыву, хозяева повели 6:3. Казалось, судьба матча решена, когда Виталий Ульянов на 44 минуте увеличил разрыв до четырех шайб. Но уже через семь секунд, сразу после вбрасывания Артем Чайка отквитал одну шайбу. А еще через минуту счет после гола Артема Капусты был уже 7:5.

Силы покидали одесскую команду, в то же время лидер турнира взял игру под свой контроль. За полторы минуты до конца матча Максим Высотенко реализовал численное большинство и сравнял счет. Таким образом «Шершни» спасли игру со счета 3:7.

Не смутило команду из Киевской области и то обстоятельство, что после первых бросков в серии послематчевых буллитов они проигрывали. Удача снова отвернулась от одесситов, и в конечном счете «Морские волки» потерпели досадное поражение.

Сценарий воскресного матча почти повторился. К середине второго периода хозяева после заброшенных шайб Бомазюком, Соханевичем и Гунько вели 3:1. Однако в течение полутора минут гости восстановили равновесие. За полторы минуты до конца второй двадцатиминутки Виталий Ульянов вывел хозяев снова вперед. Однако победный счет одесситы не удержали – за 9 минут до финальной сирены Максим Высотенко пробил со второй попытки Никиту Куташева.

Победитель определялся в серии буллитов, и на этот раз хозяевам повезло. Победная шайба на счету Владислава Бомазюка. Следующие игры самые старшие «Морские волки» проведут 18-19 января в Новояворовске против «Галицких львов».

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Anna Kuznetsoff
Zhelayu ydachi Xokkeyu v Odesse i Ykraine!!  neobiknovenniy sport. Razvivayte etot sport
Девятый Неизвестный
желаю им победы.
шо показательно : как статья про забницу, так двести комментариев, а как про спорт…
ну вот! можете ж, когда захотите?

6element

20 января
15:49 Жуткое убийство на Таирова: неадекватный мужчина отрезал двум жертвам головы (обновляется, фото, видео) фотографии видео
13
15:18 Пожар на Троицкой: прокуратура огласила обвинительный акт всем четверым фигурантам фотографии
3
15:06 В Черноморске сожгли машину фотографии
1
14:06 Убийцу Дарьи Лукьяненко приговорили к 15 годам лишения свободы
46
13:43 Одесская команда собирается участвовать в российской «Лиге смеха» вместе с командами из оккупированного Крыма и «ЛДНР» (обновлено)
40
13:30 С января зарплата учителей и других бюджетников увеличивается на 20%
13:15 На Тилигульском лимане спасли раненого пеликана: его доставили в одесский зоопарк фотографии видео
14
13:04 На Нежинской трамвай сошел с рельсов и повредил авто
8
12:46 В Украине планируют создать реестр вакцинированных от COVID-19
12:06 Держал 12 коров на морозе: жителя Одесской области привлекают к ответственности за жестокое обращение с животными
18
10:50 На проспекте Шевченко такси врезалось в дерево: пострадали водитель и пассажирка