ПС1

2 марта, 09:54

Хоккей: «Морские волки» дважды обыграли еще одну харьковскую команду

В Украинской молодежной хоккейной лиге второй этап регулярного чемпионата выходит на финишную прямую. Одесским «Морским волкам» остается сыграть еще две игры в Дружковке против ровесников из «Донбасса» (7 и 8 марта), после чего настает горячее время игр на выбывание. По итогам поединков с харьковской командой «Дружба-ХТЗ» одесситы упрочили лидирующие позиции в группе Д.

Субботнюю встречу подопечные Олега Маюка выиграли 9:4. Судьба матча была решена в первые девять минут игры. Дубль Ефима Соханевича, а также шайбы Германа Хваля и Виталия Ульянова практически сняли все вопросы о победителе игры.

Гости оказывали достойные сопротивление, но отменную игру в рамке демонстрировали голкиперы одесской команды Никита Куташев и Артем Ковалев. Размочили счет харьковчане в середине второго периода, но к тому времени Артем Гунько и Даниил Жук установили счет 6:0. В дальнейшем Соханевич оформил хет-трик, а Хваль – дубль.

Спустя сутки «Морские волки» снова огорчили соперника четырьмя заброшенными шайбами в первом периоде. Постарались Соханевич, Ульянов, Юревич и Гунько. После этого хозяева включили эконом-режим, особо остро не атакуя, но и не позволяя практически ничего сопернику. Как итог – 5:2.

Напомним, на прошлой неделе одесситы уже обыгрывали клуб из Харькова. Тогда дважды досталось команде местной СДЮСШОР.