ПС1

Хоккей: «Одесса» взяла реванш у «Катрана»

Хоккейный клуб «Одесса» победил «Катран» во втором туре открытого чемпионата города.

Команды играли на днях во Дворце спорта. Встреча закончилась со счетом 8:0. Отметим, что в прошлый раз верх одержал «Катран».

Матч начался с острых атак «Одессы», хоккеисты «Катрана» умело оборонялись. На протяжении первого периода «Одесса» имела несколько отличных возможностей для взятия ворот, но на последнем рубеже здорово играл вратарь «Катрана», и все-таки под занавес периода «горожанам» удалось размочить счет: после выверенной передачи Гайдукевича, Гуркевич вышел один на один с вратарем, не оставив тому никаких шансов. Эта шайба, судя по всему, сломала игру «Катрана»: во втором периоде борьбы не получилось. «Одесса» забила сразу пять шайб.

В третьем периоде хоккеисты «Катрана» активизировались, желая поразить ворота противника, но «Одесса» не только не дала возможности прорвать свою оборону, но и забросила еще две шайбы, 8:0, убедительный реванш «горожан».