Холод внес коррективы в работу одесского Привоза
На знаменитом рынке Привоз из-за морозов резко упала торговля. Многие предприниматели в связи с этим вовсе не выходят на работу, а другие перебрались в корпуса. Торговцы говорят, что выходить в таких условиях на работу – себе в убыток. «Людей почти нет. Все овощи тут же замораживаются, их приходится выбрасывать», — рассказала продавщица Тамара.
Некоторые предприниматели временно переместились в корпуса, но таких единицы. Большая часть остается по домам. Опустели целые ряды, где в обычное время идет торговля птицей, овощами, фруктами. Закрылись и многие контейнеры, которые торговали другими товарами: людей мало, поэтому работать все равно не выгодно. По материалам: «Репортер»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
сегодня покупал у дядьки западэнского, торгующим из овчины вещами, завозящимися из ЗУ (эта инфа с его слов) пару тёплых носков из овчины для родственника. Пара — 55 грн. Спросил у него — можно за 50? Он ответил, что доллар подорожал, что на той неделе по 50, а теперь закупочная поднялась. Я его спросил — а у нас национальная валюта какая? Он мне: не хотите — не берите. Я то взял
Відповісти
|
 |
А по понедельникам Привоз работает? Было время, когда по понедельникам он не работал.
Відповісти
|
 |
ну и сейчас вроде это санитарный день, вряд ли его на субботы перенесли пятница и вых-е всегда были самыми торговыми.
Відповісти
|
 |
аренда торговых мест высока немалая прибыль для привоза но привозная администрация не счетает нужным оплатить работу по очистке ул привозной сылаясь на то что ездят и ездят нафиг чистить а как ездят некому не интересно на выгрузку товара подьехать к точке целая проблема а деньги дай да ещо какие почемуто на рынке черемушки все в порядке да и аренда поменьше но находят деньги на то чтобы содержать рынок в порядке
Відповісти
|
 |
Почему не отапливаются мясной и молочные корпуса на рынке «Привоз»? Странно. При этом, за аренду торговых мест плата взимается. И не малая.
Відповісти
|
 |
А зачем отапливать, продавцы и так едут и несут, несут, несут
Відповісти
|
 |
От бывшего привоза не чего не осталось, тут ты уже не потаргуешся, цены на весь товар держат перекупщики, не вижу смысла туда ходить, можно поехать в гипермаркет и там скупится по ценам ниже
Відповісти
|
 |
на Привозе есть одна тётенька, которая продаёт домашние колбасы, балыки и прочие мясные вкусности — всё по 100 у неё за кило, но дешевле, чем у остальных, и свежо и сумасшедше вкусно
Так было месяца 3 назад, давно я к ней не ходил. Надо бы проверить :) Правда, боюсь, что не найду её
А ещё была очень приятная общительная женщина, которая очень большой период времени стояла в центра Привоза и торговала чаем/маккофе/кофе/баночками с закрутками
Только я её давно не могу найти, а была очень приятная. Всё знала, было интересно к ней подойти, заказать маккофе и пообщаться, узнать что да как на сегодня на Привозе.
Відповісти
|
 |
Никто не знает, может стоит ещё где-то это женщина? Ей лет 50-55, на вскидку. Роста примерно с метр 70. Общительная. Хотелось бы у НЕЁ попить маккофе
Відповісти
|
 |
А ещё обидно, что абсолютно все базарчики в городе превратились в торговые павильончики китайско/турецким ширпортребом из продуктовых рынков с селянами у прилавков
Відповісти
|
 |
Что Вы, что Вы? На этом сайте все искренне верят в то, что до президентствования Януковича и премьерства Азарова сёла были богатыми и крупными. А потом — раз, и всё переменилось по мановению волшебной палочки
И, кстати, ни для кого не секрет, что у всех торгашей у прилавков есть «своё место», за которое они чуть ли не кровавые бойни ведут. Если стал на чужое место — молись, чтоб товар уцелел
И где законы чистой живой конкуренции? )
Відповісти
|
 |
Пока толкаются локтями Германия, Россия, Франция, Америка, Англия — никак не определятся, кто из них главный жандарм. А тем временем «случайно» вспыхивают революции по всему миру. Либо Украина прогнётся под это веяние революций, либо устоит. Посмотрим. Но с тем, что жестокость заполоняет мир, и миру от этого не лучше — тут трудно спорить
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 12 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|