Хотели создать сеть собственных обкомов: в Украине нейтрализовали подпольные ячейки Компартии
Подпольные ячейки так называемой Коммунистической партии советского союза нейтрализовали сотрудники Службы безопасности Украины в шести регионах страны и в Киеве.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, подпольные филиалы существовали в Киеве, а также в Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой и Черниговской областях.
После полномасштабного вторжения организаторы пытались создать в нашем государстве разветвленную сеть собственных обкомов. Их активисты должны были призывать к массовой поддержке российских оккупантов и обустраивать комендатуры для сбора разведданных и подготовки вражеских диверсий.
Возглавляет прокремлевскую организацию руководитель «центрального комитета большевиков» Юрий Щипков, который находится в москве.
Сторонники рф заманивали в свои ряды местных жителей, в том числе бывших и действующих военных, которые начинали службу во времена ссср. Враг привлек к сотрудничеству более 45 человек, которые использовали собственные дома для конспиративных встреч участников вражеского подполья и планирования подрывных мероприятий.
Указания на проведение преступных действий получали непосредственно от главы московского «цк» через специально созданный анонимный телеграмм-канал. Украинские правоохранители помешали воплощению в жизнь вражеских планов.
Во время обысков по месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили российские паспорта, незарегистрированное оружие и боеприпасы, мобильные телефоны с доказательствами переписки с российским куратором и прокремлевские агитационные материалы.
Одному из организаторов объединения сообщили о подозрении по ст. 109 (распространение материалов с публичными призывами к насильственному захвату государственной власти) и ст. 436 (публичные призывы к развязыванию военного конфликта) УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Тому що компартію треба було забороняти ще у 1991 році, і тоді же проводити декомунізацію, і колишніх комуністів не допускати у владу. А так комуняки об'єднались з криміналом, так і з'явився олігархат). А тепер це новини, які ми заслужили за свою доброту та наївність))
Спецслужбы московии просто обожают попов, коммуняк, городских сумасшедших и бомжей, это основа их мира. Чем тупее и дебильнее индивидуум тем лучше он вписывается в русский мир.
Всех членов компартии в Украине и всяких комсомолов, что существовали в Украине после 1991года, нужно отправить в лагерь. Если они не активные агенты и пособники раши, то уж точно ждуны рашистов.
я здивований, що в Одесі цих радянських червоних пі#арасів не виявили! мочити цих гадів потрібно скрізь де тільки можна! побачив комуняку, повішай на першому ж дереві!
А пачиму в начале статьи слово коммунистическая пишется с большой буквы? А дальше, слово радянский с маленькой? То есть автор статьи уважает коммунистов, но не уважает ссср? Это както странно выглядит, хотя я понимаю, что не для всех. Мы видимо в селе живем. Аа, нет, в совхозе таки
поважити комуністів і срср, це взагалі нижче за гідність українців. це суто кацапська тема. тому писати треба і те й те з маленької літери. я взагалі проти того, щоб мої, наші діти взагалі знали, що це таке в житті. хіба що, десь скупа згадка в історичних книгах, нарисах, спогадах.
Пересыпский райсуд Одессы признал виновным в госизмене уроженца рф. По версии следствия, он собирал данные о военных и блокпостах через видеорегистратор и камеры, флешку прятал в пачке сигарет и искал канал передачи.
Одесо, Театр музкомедії запрошує вас з 1 травня і щовікенду на: музичні комедії та мелодрами на основній і малій сценах; легендарні та сучасні рок-опери; запальні українські та зарубіжні мюзикли; класичні оперети І. Кальмана, Й. Штрауса, Ф. Зуппе. Аншлаг емоцій гарантовано! Квитки на muzkomediya.com