В Одессе на предвыборную агитацию ОПЗЖ пожаловались в СБУ
Известная одесская активистка и кандидат от «Европейской Солидарности» в Одесский облсовет Ярослава Витко направила заявление в Службу безопасности Украины по поводу предвыборной агитации одесской ячейки ОПЗЖ.
Витко считает, что в лозунгах этой партии есть разжигание межнациональной розни и публичные призывы к изменению конституционного строя.
«В их возможностях «вернуть Одессе Одессу» никто и не сомневался, и дело здесь не о языке, — пишет Ярослава Витко на своей странице в Фейсбуке. — Речь идет об обещаниях (а скорее угрозе) превратить украинский город на русскую Одессу. Что хочет вернуть ОПЗЖ? «Русскую весну» 2014-го с вечными попытками поднять триколор над государственными зданиями и десятками жертв? Может, превратить Одессу в еще один Донецк или Луганск?».
Ярослава Витко уверена, что такие заявления являются недопустимыми во время войны, особенно для такого города, как Одесса, которую еще недавно спасали от «русского мира».
«Ждем теперь на реакцию СБУ на данные угрозы», — добавила Витко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Паранойя – психическое расстройство, которое проявляется как излишняя подозрительность, мнительность. Она возникает при целом ряде заболеваний и расстройств мозга» Ей к доктору надо, а не в депутаты.
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. А если бы в этом злосчастном лозунге присутствовало слово «колорит» (например, «вернем Одессе одесский колорит») эта озабоченная бы заявила, что «колорит» наверняка намекает на «колорадские» ленточки? Пани Витко не дают покоя лавры коммуно-нацистки Фарион? Такие сверхбдительные в полной мере демонстрируют нам нашу нутряную совковость, которую нам из себя ещё выдавливать и выдавливать, увы. Далековато «Европейской солидарности» до Европы
Дуреют и девка, и те, кто ей это сказал. Друг другу подножки ставят и грязь льют друг на друга Как это всё достало. Всех, абсолютно всех, гнать поганой метлой.
Одесситы отреагируют на это своим голосованием на ближайших выборах. А вот эта Ярослава Витко во всей красе, «хороший» кандидат у ЕС, ничего не скажешь:
Vegass, знову лайно-сайт? серйозно? хочеш, зроблю про тебе статтю на подібному сайті, де напишу, що ти мокшанська потвора? До речі, це не буде наклепом, бо так воно і є.
сбу как всегда дурочка включают. а почему? да потому что там сидят на верхушке советские генералы, у которых бабушуки и жены из россии, а многие сами тоже из россии. ну и команды сбу дает зеленский. в сбу нужно брать только украинцев! тех, кто реально борется за безопасность гос-ва и нации!
Европейскую Сосолидарность уже давно пора прикрыть, хернёй маются, вместе со всеми остальными, всей толпой как крысы накидываются на 2 единственные нормальные партии
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.