Хозсуд области повторно заставил мэрию Одессы заплатить арендаторам водопровода треть миллиарда
Хозяйственный суд Одесской области во второй раз удовлетворил иск арендатора одесского водопровода – ООО «Инфокс» – к муниципалитету. Судья Павел Меденцев, принявший дело после того, как Высший хозсуд вернул его в Одессу на новое рассмотрение, снова обязал город заплатить компании экс-министра экологии Николая Злочевского 321,561 млн грн.
Напомним, «Инфокс» требует от мэрии Одессы возместить убытки, которые компания понесла из-за того, что в 2008-2010 годах ей не возмещали разницу между существующими тарифами на воду и себестоимостью услуг. Дескать, деньги, которые водоканал получает от горожан и юридических лиц, позволяют ему компенсировать лишь 80% затрат. По закону, остальное должны доплачивать власти. Компания подала иск против мэрии в начале года. 25 марта требования удовлетворил суд первой инстанции. 20 июня апелляция подтвердила вердикт. Мэрия почему-то решила не продолжать борьбу, хотя свободных денег в бюджете нет и в ближайшее время не появится. Тогда в Генеральную Прокуратуру обратился депутат облсовета от Одессы Алексей Гончаренко. Он добился обжалования решения в кассационной инстанции. В ноябре Высший хозяйственный суд Украины отменил вердикт и вернул дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Само собой, никаких трехсот миллионов гривен в распоряжении городского руководства нет. По данным источников «Думской» в муниципалитете, расплачиваться с «Ифоксом» команда профессионалов собирается имуществом водоканала. Собственно, ради этого все и затевалось.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну да Тимошенка бы им задала жару.
Ответить
|
 |
Афёра как раз при её премьерстве и была придумана.
Ответить
|
 |
Через два года после ее ухода и не с премьерского поста, а с поста вице-премьера, т.е. 2003 году.
Ответить
|
 |
Это ж надо так продать самим себе, чтоб еще и доплачивать регулярно
Ответить
|
 |
Отличная схема! Сначала за бесценок путем сомнительных схем прихватизируем коммунальную собственность, создававшуюся многими поколениями одесситов, потом обираем их с помощью мифических грабительских тарифов, а в довершение сдираем треть миллиарда с государства, а точнее, с тех же одесситов в качестве компенсации! Шоб я так жил! Беня Крик — отдыхает.
Ответить
|
 |
Вам нужно срочно выключать компьютер и ехать на майдан. Автобусы и маршрутки отправляются каждые 30 минут от центрального автовокзала.
Ответить
|
 |
Ну очень приятная новость-на халяву-за 1гривну в год получили курицу несущую золотые яйца, а теперь еще поставят в позу город.Неужели сидящие у руля не понимают, что это уже перебор. Хозяин и городская власть одна партия -как-то дружите с разумом.
Ответить
|
 |
Вот и пришла пора выходить всем и строить баррикады вокруг их главной конторы. Другого выхода в этой ситуации нет.
Ответить
|
 |
Меденцев
это не родственник бывшего зам.прокурора области?
Ответить
|
 |
Уважаемая Думская, не стоит постоянно называть решения суда «вердиктами». Вердикт — это решение коллегии присяжных о виновности / не виновности подсудимого (то есть может иметь место только в уголовном процессе). В зависимости от процесса (гражданский, уголовный, административный, хозяйственный), инстанции и содержания акты суда бывают такие как: - решение (укр. — «рішення»); - приговор (укр. — «вирок»); - постановление (укр. — «постанова»); - определение (укр — «ухвала») Ваш штатный юрист прекрасно вам подскажет в каком случае какое наименование надо использовать. Не потворствуйте правовому нигилизму ради звучного словца.
Ответить
|
 |
Ирония судьбы. В 2003 году отец судьи Меденцева, тогда еще прокурор г.Одессы Анатолий Меденцев, одобрил явно незаконный проект решения городского совета по передаче Одессводоканала с аренду Инфоксводоканалу. Тогда продажей этого вопроса занимался Боделан Р.Б. А прокурор Меденцев надзирал за законностью решений городского совета. И хотя в распоряжении прокурора было юридическое заключение какой-то юридической компании о несоответствии этих документов законам и экономическим интересам городской громады, он дал этим документам зеленый свет. Теперь судья Меденцев П.А. участвует в завершении реализации плана, который был составлен еще в далеком 2003 году, и который еще тогда помогал реализовывать заслуженный юрист — его «героический папа». Теперь реализуется то, о чем 10 лет назад предупреждали прокурора города специалисты. И это только начало. Интересно, участвовала ли прокуратура города в этом деле? Веселые все-таки совпадения бывают.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
10:06
 А это уже храм ПЦУ на Пастера. Здесь людей, наверное, не меньше.
09:54
 С утра в одесских храмах очень много людей.
08:30
 Ну нельзя им верить. По состоянию на 6:00 за время "пасхального перемирия" русня совершила 59 обстрелов и 5 штурмовых атак на разных направлениях передовой.
21:04
 Ловите потрясающий закат в Одессе.
19:58
 Одесситы о "пасхальном перемирии" от хуйла. В выражениях не стеснялись!
19:14
 Так спортивный костюм надевать или купальник. Апрель дает так мало ответов
19:02
А вот и "перемирие" от хуйла - удар по жилому дому в Херсоне.
|