Новую взлетку одесского аэропорта будут делать при помощи единственного в Украине магистрального бетоноукладчика
Строительство новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса» продвигается неплохими темпами. На новом снимке со спутника есть некоторые изменения, к тому же корреспондент «Думской» сделал несколько новых кадров со строительной площадки.
Снимки из космоса говорят о том, что продолжается заливка гидроизоляционного слоя (черного цвета). Поверх него наносят еще один, видимо окончательный, слой щебня. Кроме того, работы ведутся в районе северного торца, и роются котлованы под скоростные рулежные дорожки.
Как оказалось, мини-завод по производству бетонной смеси будет не один, а целых три. Два уже запустились и работают.
Но главная новость в том, что ведущая работы компания «Автомагистраль-Юг» закупила за океаном новый бетоноукладчик компании Gomaco. Это целый передвижной завод, который может формировать непрерывное цементобетонное полотно шириной 7,5 м, одновременно выравнивая, уплотняя и закладывая в него необходимые анкерные стержни. В Украине таких машин просто нет.
По информации «Думской», бетоноукладчик уже прибыл в Одесский порт и был растаможен. В будущий понедельник он прибудет на строительную площадку.
Специалисты утверждают, что для обеспечения проектной твердости полосы необходимо заливать слой бетона толщиной около 40 сантиметров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Магистральный бетоноукладчик
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.