зарс новый год



В Одессе от коронавируса скончались два человека: один из них - врач горбольницы № 10 


В Одессе за сутки зафиксированы два летальных случая пациентов с коронавирусом.

Об этом сообщил губернатор Максим Куцый.  




По его словам, ушли из жизни 74-летняя одесситка и 47-летний врач-реаниматолог городской больницы №10.

Всего за минувшие сутки диагноз подтвердился у 12 пациентов, а общее количество заболевших по области составляет 746 человек.

Случаи зафиксированы практически во всех районах Одесской области:

Подольский район — 365;

Беляевский — 71;

Балтский и Измаильский районы — по 21 случая;

Кодымский — 18;

Белгород-Днестровский — 17;

Килийский — 15;

Овидиопольский -11;

Черноморск и Теплодар — по 7 случаев;

Окнянський — 6;

Болградский и Раздельнянский — по 4 случая;

Ивановский, Саратский, Тарутинский, Ширяевский — по 3 случая;

Южный, Ананьевский, Лиманский — по 2 случая;

Арцизский, Березовский, Любашевский — по 1 случаю.

В самой Одессе 156 случаев. По данным мэрии, из 12 новых случаев заражения семь — диагностировали у одесситов. Одна из заболевших — девочка 11 лет.

«Юная одесситка находится в удовлетворительном состоянии дома на самоизоляции»,- отметили в муниципалитете.

Также продолжают амбулаторное лечение трое детей в возрасте 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. Двое детей в возрасте 11 месяцев и 15 лет находятся в инфекционной больнице.

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 37 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 33 — жители Одессы.

Пять человек находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционку на Пастера поступили 17 человек с подозрением на заболевание.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
93 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Progressor
Progressor   страна по ip - od 17 мая 2020, 13:07     0      
Соболезнования.
   Ответить    
Елена Подосочная
Это что за Сиротский район в Одесской обл?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 17 мая 2020, 14:46     +4      
Деякі ЗМІ повідомили, що закінчив життя самогубством студент одеського медіну, у якого вимагали 3000 долярів за  здачу іспиту КРОК !  Чому, «Думська» мовчить?
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 17 мая 2020, 14:48     +12      
м. Одеса, пл. Думська, 1. Одни сироты.
   Ответить    
Злобный гоблин
Долярi это что?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 17 мая 2020, 20:14     +6      
Питаются чем Бог послал, суп из стерляди, расстегайчики, ну и далее по тексту.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 17 мая 2020, 13:26     +7      
Цитата: «Ивановский, Сиротский, Тарутинский, Ширяевский  по 3 случая;»
ТОчно СИРОТСКИЙ район? Это где такой у нас есть???
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 17 мая 2020, 13:26     +7      
а Сиротский район это где?
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, Саратский?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 17 мая 2020, 14:09     +2      
Молодцы "Думская"- исправили, а то с "великой декоммунизацией" подумал, что Захарьевский (Фрунзовский) район опять переименовали…
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 17 мая 2020, 13:37     +5      
В городе меньше двух сотен выявленных и многие дома на самоизоляции. А кто этих самоизолированных контролирует, с родней они общаются, те шастают по магазинам и в транспорте, как по мне маразм. Все выявленные должны в больнице на строгом карантине сидеть.
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 17 мая 2020, 13:54     +8      
Может сразу в тюрме? Если заложить все больницы инфицированными, где тогда лечить всех остальные болезни?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 мая 2020, 13:42     +10      
А почему про 2ю одесситку не рассказали?
Елена Павловна, вечная память. Не уберегли. Школа без нее такой больше не будет. Конец эпохи, столько поколений выростила.
   Ответить    
Irina Domnina
Irina Domnina   страна по ip - ua 17 мая 2020, 13:47     +2      
Может, Саратский район? Село Сиротское есть. Некому материал читать перед публикацией?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 17 мая 2020, 14:30     +7      
Ворд красненьким не подчеркивает — сразу в печать!

Зато комментарии, где есть слова Пopoшeнкo/Гoнчapeнкo — по два дня на премодерации ждут, пока их не вычитают внимательно.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 17 мая 2020, 14:54     0      
Oddy Виродки і нині, у великому Фаворі!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2020, 02:08     -2      
Слово «медсестра» точно на премодерации, а фамилия «Гончаренко» нет;)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё очень серьёзно, а некоторые думают что это шуточки.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 17 мая 2020, 16:24     0      

   Ответить    
Неравнодушный
Коронавирус в Украине  Степанов высказался о стоимости лечения коронавируса — коронавирус новости — Главред

Если требуют деньги, надо обращаться в правоохранительные органы. Только вот сама процедура документирования вымогательства денег  и расследования не отработана.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   Proxy 17 мая 2020, 14:58     -4      
А что теперь в Украине люди больше ни от чего не помирают?
Только КОРОНА убивает!
Огласите тогда уже весь список умерших в Одессе за вчерашний день, кто, от чего и сколько всего отошли в мир иной.
А то говно#сми распространяют говно#ньюс!
Я не призываю к тому, что вирус не заразный, но как_то однобоко информацию подают. Совсем нет, не нагнетают истерию…все в стиле: Фсё пропало и мы фсе умрем.
   Ответить    
Prosector
Prosector 17 мая 2020, 16:12     +3      
Последние судороги безмасочников. Они еще поорут с месячишко, а потом их хлоркой на Западном закидают и похоронят люди в скафандрах.
   Ответить    
Злобный гоблин
Да ты что?Сдох?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 17 мая 2020, 20:14     +2      
только сейчас заразился от ранее брошенного в него стакана с водой?
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
))Не бойся со всеми закопают
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   Proxy 18 мая 2020, 01:13     +3      
Prosector  Ты хоть прочитал, что я написал? Или страх совсем мозги уже выел? Иногда полезно думать, а не только ньюсы про  корону читать
В Украине в 2019 умерло больше 600.000 человек, в день по 1670. Почему не пишут от каких болезней умирают остальные?
   Ответить    
   Правила


6 element