Провал городского бюджета-2010: хорошая мина при плохой игре
«Бюджет Одессы будет выполнен на уровне 80% от планов» — такое заявление начальник городского департамента финансов Светлана Бедрега сделала в эфире телеканала «АТВ». Как сообщает «ЭХО», говоря о прогнозах выполнения бюджета Одессы за 2010 год, финансист отметила, что выполнение основного, общего, фонда бюджета Одессы ожидается на уровне 80% от годовых планов.
«Это с учетом того, что на сессию, которая состоится 28 декабря, мы будем выносить решение о внесении изменений в бюджет в части уменьшения как доходной части, так и расходной части», — отметила Светлана Бедрега. По ее словам, такие же показатели выполнения бюджета, в 80%, были и за 2009 год. «И если взять сравнить 2010 год с аналогичным периодом 2009 года, то дополнительно поступят почти 160 млн грн, это плюс 12%. Все-таки этот темп значительно выше, чем был в 2009 году по отношению к 2008 году. То есть мы уже выходим на докризисный период, когда у нас поступления значительно были лучше и больше», — также заявила руководитель финансового департамента. Комментарий «Думской»: Итак, есть факты, изложенные Светланой Бедрегой. Но на самом деле глава департамента финансов попросту играет цифрами. Выполнение бюджета города на 80% (и то лишь только после того, как за два дня до Нового года депутаты изменят его в сторону уменьшения!) — означает, что бюджет Одессы-2010 провален. Другими словами, денег хватает только на зарплаты. Кроме того, ситуация с поступлениями в бюджет развития, видимо, совсем «аховая», если Светлана Бедрега ни сейчас, ни в ежемесячных отчетах, даже не осмеливается назвать показатели.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
думская..Для одесских пограничников в следующем году построят целый дом. Об этом сообщил начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Виктор Мышаковский. По его словам, городские власти уже выделили 30 миллионов гривен на развитие социальной сферы и строительство жилья для сотрудников Южного регионального управления Госпогранслужбы в 2011 году.
30 миллионов — мало? это не считая всех других соцпрограмм и выплат.
Ответить
|
 |
АААААА!!!! Поймал! Да блин надоело уже за вами по всему сайту гоняться! В сотый раз попытаюсь спросить. Избегаете меня, чи шо?? Повторяю свой вопрос из других постов и жду ответа . «А!! Анжелика собственной персоной!!! Давно Вас не наблюдали здесь. Как дела на Седьмом км? И вообще, расскажите для коллег, всех нас очень интересует, в каие схроны подевалась «свободная Одесса»? И еще, чисто вот личное — как вам лично новые реалии Одессы, когда ваши оппоненты Костусев — мэр, а Гончаренко получил должность госчиновника и теперь — зампред облсовета?
Ответить
|
 |
кого поймал, манюня? На 7 все в порядке.. Свободная Одесса -работает.на сайт загляни.. Как мне лично? Классно..Колстусев — поц, Гончаренко на Одессу забил — уже не будет митинговать против продажи Припортового завода..ездит в Львов сниматься в передачах..обещает жителям одесской области 11 новых пунктов пропускных пограничных.. За тарифы все уже забыли и забили..
А критиковать — всегда легче — тем более новая власть поводов для критики дает — мама не горюй..
Ответить
|
 |
Твой приятель Ущаповский уже в розыск объявлен, к счастью.
Ответить
|
 |
Врешь ты.Это из серии — прийдем к власти — накажем всех? Ну и? Обкакунялись наказывать?
Ответить
|
 |
Нет. Его действительно объявили в розыск. Информации на 99,9%. Сама ведь наверняка удивляешься, почему его в Одессе не видно
Ответить
|
 |
как не видно? Ну зачем придумывать..никого в розыск не обьявляли.для того, чтоб обьявить — надо завести уголовное дело.как минимум. Никаких уголовных дел — нет..разве что Хаблюк(бывший охранник АТВ) заявил в прокуратуру на сайт ( типа- опорочили честь и достоинство)- так к сайту Ущаповский никакого отношения не имеет.. так что- фуфло твоя информация. за слова — отвечаю.:)
Ответить
|
 |
А нахрена нужен финансовый департамент — только играть цифрами? Так для этого есть областное и городское управление статистики
!
Ответить
|
 |
11, читай, если не удалят, увидел случайно :http://www.freedom.od.ua/index.php/article/2094-2010-12-140832.html
Ответить
|
 |
Сходил по ссылке.Такое впечатление будто автор сбежал с психушки. Можно писать что угодно, но дайте мне высказать своё мнение.Фигу с маслом.
Ответить
|
 |
novik, Я вобще-то оставлял ссылку для 11, если бы мог направил бы ему в личку
но, увы,
я понимаю, что здешние форумчане ещё не готовы спокойно, без оскорблений воспринимать альтернативное мнение, но к сожалению пришлось выложить на всеобщее обозрение
sorry.
Ответить
|
 |
Зачем так категорично? В чем-то автор прав. В чем-то нет. Соглашаться с его позицией или нет — личное дело каждого. Интересные моменты имеются.
Ответить
|
 |
любая информация если она правдивая это уже оружие вот пусть себе и людям доказывают кто правее кто левее
Ответить
|
 |
Ребята гурвиноиды, логику любите?Так вот.Слышал много воплей о том, что Костусев, будет отдавать жабьи долги, за счёт одесситов.Было много возмущений.Я мыслю так.Когда Азаров наехал на вашего шефа, все, как один, в комментах, писали, что в лице Гугвица, Азаров оскорбил всех одесситов.То есть Гугвиц, олицетворяет(действует), от имени всех одесситов(лично, никогда этого не признавал).Значит, брал кредиты, влезал в долги, от имени и за счёт всех одесситов.За меня, за ЯЯЯЯ, за коста, за парабукина..Вы сами это признавали.Гугвиц-это одесситы.Так чего теперь, вы возмущаетесь, что должны отдавать долги?А кто, по вашему, должен расплачиваться?Жмеринцы, крыжопльцы?Либо не возмущайтесь, либо, скажите своему земноводному патрону, чтобы платил из своего кармана, так как к Одессе и одесситам.он не имеет никакого отношения.
Ответить
|
 |
не..ты не прав. На сессии горсовета за то, взять кредит — или не взять — голосуют депутаты.. Так вот — все ПР голосовало ЗА..вклюая Гончаренко..От таке.. так кто отдавать должен? Половина голосовавших — и сейчас в горсовете под разными флажками партии спрятались..
Ответить
|
 |
Вот здесь согласен на все СТО! Те, кто голосовал «за», особенно, глубоко закопавшиеся, должны выплатить.От них не убудет.Если даже, за месяц, от своих доходов отстегнут, детям и внукам, на чёрную и красную икру, к Новому Году, хватит.А одесситам-легче! Я не жалуюсь, но, чтобы у людей работали телефоны, я и ребята, в самый снег и дождь, ползаем по колодцам, ломами откалывая лёд, и, баночка красной икры, дочке, к дню рождения, даётся с напрягом.Не то что слугам нашим-депутатам.Понимаю.кто на что учился.Плохо это, или хорошо, но, воровать и грызть горло ближнему, родители не научили.Зато сплю спокойно.
Ответить
|
 |
Заметьте, еще ни одна уходящая власть на Украине не ответила за свои преступления! Индульгенция выписывается новой властью для подстраховки от возмездия за свои возможные преступления
Ответить
|
 |
а шо вы не знали шо они друг друга прикрывают на случай отступления-)
Ответить
|
 |
А почему она еще на работе, а не по собственному желанию?
Ответить