artville1



3 жовтня 2011, 14:01   

«Беркут» пошел на задержание киллера под Одессой без оружия


1

«Беркуту» запретили брать оружие на захват Аслана Дякаева у села Кошары. Об этом рассказал командир взвода Евгений Сидловский, который проводил операцию под Одессой в ночь с 29-го на 30-е сентября.

В интервью каналу «1+1» Сидловский рассказал, что виной гибели двух правоохранителей стала недостоверная информация — сотрудники, проводившие наружное слежение за боевиками доложили, что преступники безоружны.




«Нужно было взять автоматическое оружие, но этот руководитель с аппарата, инициатор проведения этой операции сказал, что по информации тех людей, которые ведут, якобы, наружное наблюдение и с соседней области, соответственно с Николаевской, что якобы их там два человека и они должны были быть без оружия», — сказал командир взвода.

В реальности, преступников оказалось больше, чем доложила «слежка» и оружия у них оказалось достаточно.

«Два других человека сидели на заднем сиденье. То есть они визуально наблюдали, как двое моих ребят уже захватывали этого человека с гранатой. Они вылетели с машины и начали поливать сотрудников милиции с двух автоматов и с пистолета ТТ», — говорит Сидловский.

В этот момент к сообщникам подключился и сам Дякаев — киллер бросил в сторону правоохранителей гранату и начал стрелять из пистолета ТТ. Вскоре преступники скрылись.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новин, 6 фото

Новини по цій темі:





barney stinson
интерестно как они планировали задержать КИЛЛЕРА без оружия?
   Відповісти    
dendy
dendy   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 15:34     +8      
Их просто обезоружили))
   Відповісти    
Нитман
дешевые отговорки
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 14:08     +46      
Этого руководителя с аппарата, инициатора проведения этой операции и  тех людей, которые вели, якобы, наружное наблюдение  —  повесить на рее за яйца и пусть они шёпотом объяснят детям почему у них не стало отца, а у родителей сына.
   Відповісти    
Kekur
Kekur 3 жовтня 2011, 14:25     +63      
Врываться в офис в шлемах, масках, бронежилетах, с автоматами на шее и пистолетами на брюхе к трем перепуганным теткам, в порядке вещей. Идти на задержание бандита, даже не вооруженного без оружия и прикрытия-это  новое новшество в тактике задержания. Что-то не все гладко и не все понятно в ментовском королевстве.
   Відповісти    

sunbeam
sunbeam 3 жовтня 2011, 14:13     +23      
Имеем ли мы право называть встречу безоружной милиции с киллерами «операцией по задержанию». Без оружия с бандитами встречаются только их друзья. Скорее всего, это была банальная стрелка ментовской крыши со своими подопечными, на которой они что-то не поделили  например, доход от какого-то совместного предприятия.
А когда стрелка провалилась, в результате чего погибли подставленные ребята, был устроен спектакль с громким взятием картонного домика с помощью гранатомётов. Там хватило бы 3-5 снайперов с глушаками.
   Відповісти    
sunbeam
sunbeam 3 жовтня 2011, 14:38     +27      
Покажите трупы (а были ли там бандиты или вообще кто-то?), опубликуйте видеозапись штурма, дайте запись переговоров о сдаче… Кем является второй убитый бандит? Может это и не бандит вообще, а простой житель?
   Відповісти    

Терра
Да, самое страшное, как везде в принципе, от идиотизма тех, которые сверху, страдают и гибнут люди, когда уже эти «сливки» начнут отвечать за свои ошибки, которые стоят людям жизней!
   Відповісти    
shagen
shagen   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 14:27     +30      
странно, а когда в городе они машину останавливают и окружают все четверо-пятеро у ни у всех Калаши на изготове… чтож такое то, почему оружия не дали?
   Відповісти    
Лобстер.
Начальников в отставку! Позор. Послали бойцов на верную гибель!
   Відповісти    
Тим1983
Насколько я знаю от людей из милиции, то парни вообще не были в курсе кого задерживают, им просто был отдан приказ остановить машину и положить носом в пол тех кто там есть…И им было сказано, что в машине есть только один пистолет, и тот с резиновыми пулями.Верхушка милиции просто понадеялись на авось и получили два трупа((((

Вооружены были опера сидевшие по кустам, но не боевым оружием, а резинками…
   Відповісти    
Abarian
Abarian 3 жовтня 2011, 14:33     +16      
Пошли брать киллера, без оружия… Он наверное с киллер с цветами. Да и тоже… Что значит запретили брать оружие? Нафига тогда беркутов звали? Если безоружных преступников брать — обычные менты справились бы. А если уж беркут то какой «без оружия»? Короче запутали все, лишь бы свою задницу прикрыть. Парня жалко… Из за идиотов начальников жизни лишился.
   Відповісти    
mustang
mustang 3 жовтня 2011, 14:35     +16      
Вот эта информация, похоже, ближе всего к правде:
http://ord-ua.com/2011/10/03/i-esche-raz-ob-odesse-o-chem-umolchal-mogilev/
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 15:09     +14      
если там такой всемогущий «хозяин», то что ему мешало просто убрать ненужного ему киллера другим киллером? очень похоже на то, что нужна была эта смерть милицейская, тому же хозяину чтобы не пасть лицом перед остальными чеченами, мол я то что? он беса попутал, беркута убил. тогда зачем 5 часов перестрелки с одним раненным и одним здоровым? вопросов очень много, но боюсь ответов мы не узнаем.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 17:08     +4      
см.последние комментарии
   Відповісти    
Evgeniy625
Менты потеряли «нюх», слишком увлеклись заработками на рынках, гоняя предпринимателей…
   Відповісти    
sunbeam
sunbeam 3 жовтня 2011, 14:40     +14      
Все спецподразделения в основном созданы для разгона демонстраций, а не для задержания киллеров. Это они умеют — дубасить дубинками безоружных людей.
   Відповісти    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 14:37     +17      
Ахренеть! Я почему-то предполагал, что где-то так оно и было. Подставили парней, суки…
   Відповісти    
Натан
Опять все запутали — теперь уже 4 киллера: за рулем Аслан, 2 на заднем сиденье и 1 на переднем. И еще — 2 с заднего сиденья выскочили и начали стрельбу из 2 автоматов и 1 ТТ — как-то это тоже странно.
   Відповісти    
dendy
dendy   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 15:39     +8      
Ещё трое сидели в багажнике с пулемтётом «Максим»
прославленным в годы гражданской войны, по описаниям свидетелей в стреляющих была опознана Анка пулеметчица.
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 14:52     +19      
интервью могилева:
пятница — мы не ожидали…
суббота — операция — итог два трупа
воскресение — в ходе обысков КВАРТИР ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ мы обнаружили автоматы, гранаты и боеприпасы…
каким образом ты сука в пятницу не ожидая такого оправил пацанов без автоматов задерживать наемного убийцу, в субботу получил два трупа и к обеду воскресения уже успел узнать о квартирах по украине и обыскать их?!!
   Відповісти    
предприниматель
К командиру взвода вопрос, а что руководителя операции мама стоя родила на бетоне и уронила вниз головой.Как отправлять людей на задержание киллера тем более Чеха без автоматического оружия, пипец только взятки умеют брать.Люди погибли из за недоумка.
   Відповісти    
sunbeam
sunbeam 3 жовтня 2011, 14:54     +17      
Да командир юлит скорее всего  его ведь могут и прикончить, если он много будет говорить Боюсь, что они его ещё главным виновным в гибели ребят могут сделать, если вдруг поднимется общественный резонанс…
   Відповісти    

Consigliori
Ужас и шок, но…
Не стреляйте в пианиста — он играет как может.
Система МВД в нашей чудной стране призвана обеспечивать:
1. Розыск бабла у народа, его отъем и передачу \«наверх\» — за процент от результата;
2. Прикрытие и обеспечение противоправной деятельности по захвату чужого имущества, переделу собственности в интересах тех, кто случайно всплыли во власть;
3. Нагонять жуть на простых обывателей и частный бизнес, которые вопреки всему пытаются жить и работать;
4. Поиск преступников — для последующей дойки прежде всего;
5. Создание невыносимых условий для лиц, настроенных оппозиционно.

Обеспечение правопорядка, соблюдение законности и эффективная борьба с реальной преступностью даже не подразумеваются. При этом в райотделах царит нищета и разруха, нет бумаги, ручек и бензина, отдельные энтузиасты сутками вкалывают, смутно понимая, зачем. Иногда получают бонусы за освобождение \«пленных\» и даже самим что-то перепадает, чаще — пиз..лей за наезд \«не на тех\». Система сгнила полностью и смердит не по детски.
   Відповісти    
dendy
dendy   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 15:45     +10      
Молодец!!! Всё правильно.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 17:23     +7      
Классно подвёл итоги…
   Відповісти    
Атлантик
Горе руководители. Как можно работать под руководством таких долбней?)Эти же и отправили ребёнка на верную гибель против боевика, урок не усвоили, жаль.
   Відповісти    
Consigliori
Кровь погибших — на погонах тех, кто кормится с этого ужаса. С них спрашивать нечего — только в скотомогильник под негашеную известь.
   Відповісти    
VrednayaLedi
Можно уже что хочешь писать а людей не вернуть..такой у нас «порядок»..вообще всех жалко..
Царствия им Небесного!
   Відповісти    
Симплатон
Ни слова о павших — вечная им память! Но вся Одесса знает, что наши Беркута в основном трясут пьяных и роются в остановленных незаконно машинах в надежде выдавить из хозяина взятку. Да на их животы уже бронежилеты не налазят, а жопы не помещаются в патрульные джипы. Еще Бисмарк сказал, что не воюющая армия превращается в шайку бандитов. А у нас каждый год создают еще более спецальный спецназ, который непонятно чем занимается!!
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Дешевые отмазки, они продолжают считать всех вокруг себя дураками. Хватит уже, выдавите из себя хоть каплю мужества признаться, что вы облажались, господа министры и начальники
   Відповісти    
лодырь
вдумайтесь менты что люди за вас говорят да по людски жалко погибших НО каждый кто туда идет служить знает на какую з п он туда идет ответ прост идете доить простых людей щемить их разводить на бабки а когда гремит вы по ухи в дерьме любой преличный мужик давно ушел бы от туда не вы сидите вам хформу автомик дали мните себя крутыми а вас ваше начальство как баранов на бойню вас как псов на свой же народ так что как вы к нам так и мы к вам жалко стариков голодных детей больных а вас нет вы здоровые но тупые
   Відповісти    
316 проект
Правильнее сказать — в скотоМогилёвник..
   Відповісти    
Атлантик
Зато Беркут прекрасно идут с оружием вязать предпринимателей, и в бронежелетах со всей экиперовкой. Я даже не знаю — смешно, или не смешно?
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 3 жовтня 2011, 17:10     +9      
Складывается ощущение что киллерков развели на стрелку с ментами, а те вдруг еще решили пострелять — иначе объяснить столько ляпов сложно.
   Відповісти    
нахухоль
Самое «чисто совковое предложение» прозвучало в одном из комментов: создать еще одно спецподразделение, которое было бы по-настоящему боеспособным!
Так вот: хватит! Во-первых, больше нет незадействованных наименований хищных пернатых и пресмыкающихся, а во-вторых налогоплательщики не выдержат еще одно всеукраинское подразделение нахлебников и тунеядцев. И не надо рассказывать сказки про то, что «есть такая профессия Родину защищать! ". Необходимо начать сбор подписей за разрешение на владение оружием.
   Відповісти    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 19:57     0      
да мы ТРЕЗВЫЕ за руль не можем сесть, какое уж тут владение оружием.
   Відповісти    
Владимир Киевский
««Беркут» пошел на задержание киллера под Одессой без оружия.«(с)
Да Ты ШО?! ?! (с)Давид Гоцман.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 жовтня 2011, 20:58     +3      
Решил мужик жену убить, но чтоб непременно самому безнаказанному остаться.
Советуется он с другом, а тот говорит:
- А ты её затрахай. За это судить не будут.
Ну мужик наелся впрок всяких устриц напополам с Виагрой и давай жену губить. Раз десять кончил, пошёл в туалет, ноги дрожат, подворачиваются.
Жена глядит улыбается.
Он обиделся:
- Чё дура смеёшься, помрёшь же скоро!

Так и наши Беркуты с задержанием киллера, губители мля…
   Відповісти    
стелс
чистое вранье!
   Відповісти    
натика
А как же раненый бандит и потом вся машина в крови…?
   Відповісти    
sunbeam
Ну зачем крыше надо было оружие на встрече со своими старыми знакомыми, которые не выходили на связь с хозяином? Хозяин сказал просто передать, чтоб немедленно вышли на связь — иначе будут проблемы.
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
10:38 В Одесі Toyota Prius і Land Cruiser не поділили дорогу: двоє дітей опинилися в лікарні (фото) фотографии
09:31 Приревнував дружину до знайомого: жителя Одеської області затримали за підозрою у вбивстві
4
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
4
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
2
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
1
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
2
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
60
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео
15:25 В Одеській області відремонтують укриття для дитсадка за 5,7 млн гривень: раніше той самий підрядник просив за ці роботи менше
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
2
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
5




Статті: