Апелляционный суд отказал в восстановлении конвоя у палаты Вахтанги Убирии
Так постановил Апелляционный суд. В прошении прокурора о восстановлении конвоя было отказано. Сейчас вице-мэр переведен из реанимации в палату — его состояние оценивают, как удовлетворительное. Об этом сообщил сайт РИАК-информ.
Следственное дело Вахтанги Убирии вызвало у судей недоумение! Почему обвиняемый не был освобожден от конвоя по истечении 72-часового срока? Почему прокурор не располагает сведениями о состоянии здоровья вице мэра (и о возможности его присутствия на суде) на данный момент, и при этом подает апелляцию? Зачем было просить о третьей судебно-медицинской экспертизе, которая так и не была проведена? И если следователь сам уже избрал меру пресечения, то зачем ходатайствовать ещё и о дополнительной? Судьи были удивленны полным отсутствием логики у следственного аппарата.
Сергей МАКОВЕЦКИЙ, адвокат:
«Окончательное судебное заседание по этому делу состоялось сегодня. И определение было дано сегодня — лишь текст его будет написан 9 июля и оглашен в 10 часов утра. Но резолютивную часть, то есть суть решения коллегия судей огласила и представила всем участникам судебного процесса. И официальная информация, которая уже не будет подвержена изменению! Прокурору — отказано в удовлетворении жалобы, таким образом, прислушались к доводам защиты, а постановление Приморского суда, в котором было отказано в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей — оставлено без изменений.
Прокурор утверждал, что предыдущее решение суда об отмене конвоя Вахтанги Убирия было необоснованным. Однако апелляционный суд с ним не согласился. Решение было принято в пользу вице мэра. Сейчас Вахтанги Убирия переведен из отделения реанимации в палату. Врачи пытаются стабилизировать его состояние. Теперь, когда никакие психо-эмоциональные травмы вице мэру не угрожают — он вскоре пойдет на поправку, и сможет предстать перед судом, чтобы доказать свою невиновность!».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нужно вынести решение о возврате убирии пистолета, что бы он не расстраивался и мог вести прицельный огонь прямо из палаты не отрываясь от процедур и капельниц!
вице-мэр переведен из реанимации в палату — его состояние оценивают, как удовлетворительное. Скоро он сможет по настоянию врачей продолжить лечение в лучших клиниках Европы!
Он вскоре пойдет на поправку, и сможет предстать перед судом, чтобы доказать свою невиновность! А журналист который своим лицом нанес удар по руке убирия, не говоря за рейдеров от которых он защитил свалку понесут ответственность по всей строгости закона!
УРРРааа! Слава нововй власти, которая защищает нас от бандитов и беззакония в лице наших судей А если без шуток: только ХИРУРГИЯ по жизненным показаниям для спасения Одессы и одесситов — только Ликвидация и, конечно — физическая всей этой СВОЛОЧИ!
С излишком личной неприязни, к структурам властным без боязни, безбожно можно проклинать, инфаркт свободный сквозь кровать, где суд ВСЕВЫШНЕГО, как раз. Достойно каждому воздаст.
гурвиц прокатился в киев и сразу резко судьи поменяли свое мнение.Вот вам и донецкое быдло янукович, за бабки продался, как обыкновенная дешевка.После всего этого как вообще можно уважать законы и власть.И как вообще здесь возможно жить если ты не черт, не быдло, не вор и не проходимец.Даже ментов жалко которе хотели добиться элементарной законности.Все на этой конченной территории без будущего.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».