Мэрия уверяет, что израильское задержание Костусева — ложь
Управление информации Одесского городского совета сегодня выступило с заявлением, посвященным поездке одесского городского головы Алексея Костусева в Израиль и якобы имевшимся у него проблемам на границе.
Приводим текст заявления:
«Управление информации Одесского городского совета уполномочено заявить, что эта информация от начала до конца является очередной ложью, которая вписывается в пропагандистскую войну, ведущуюся против одесского мэра давно известными обанкротившимися деятелями.
Данная провокация является далеко не первой. Суд уже признавал несоответствующими действительности сведения, которые распространяли о Костусеве некоторые Интернет-ресурсы. Поэтому призываем все незаангажированные СМИ воздержаться от публикаций непроверенных, лживых материалов.
Управление информации Одесского городского совета готово и впредь давать исчерпывающие разъяснения по всем интересующим журналистов вопросам».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
И на чем основывается заявление Управления информации горсовета? Там- не проверенная информация. Ваше- не подтвержденное документально заявление. Стыдно официальному органу официально делать не официальное заявление.
Знаю, как Думская не любит ссылки на другие издания, но не могу не разместить Пусть одесситы заценят «героическую деятельность всенародно любимого» мэра
А ОНО вообще, имеет понятие, что такое — работать? Очень сомневаюсь, наблюдая за его прогрессирующими «достижениями». Соврать — как за «здорово живешь», басни рассказать — как за «Отче наш». http://fakty.ua/139805-aleksej-kostusev-zvanie-narodnogo-mera---vysokoe-doverie-kotoroe-mne-ecshe-predstoit-opravdat
я давно предлагал вмонтировать ему веб-камеру. его поведение неадекватно. срочная изоляция от общества.горсовет распустить.временно передать руководство городом облсовету.Пундик хоть жрет, но продукты питания, а не кайфования.Маркова и Беланова -арестовать.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.