брендинг



3 січня 2011, 17:46   

СМИ: одесским депутатам могут компенсировать расходы на их предвыборную агитацию


Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Українські новини», мэр Одессы Алексей Костусев намерен компенсировать депутатам Одесского городского совета расходы на их предвыборную агитацию из бюджета города. Об этом он заявил журналистам.

В частности, по словам мэра, речь идет о финансовых расходах кандидатов в депутаты (которые прошли в горсовет) на предвыборные кампании в местные советы в 2010 году.

«Считаю, что необходимо выделить 12 млн гривен в депутатский фонд. Много депутатов в период предвыборной подготовки строили и открывали детские площадки за свой счет, эти расходы необходимо компенсировать», — сказал Костусев.

Директор департамента финансов горсовета Светлана Бедрега объяснила, что в специальном фонде горсовета есть 100 млн гривен, выведенных в резерв, откуда и планируется компенсировать вышеупомянутые расходы.

От редакции: Вышеуказанная информация, честно говоря, выглядит ошибочной. Остается непонятным одно, кто её озвучил — либо журналисты что-то превратно поняли, либо Алексей Костусев действительно так считает и это говорил.

Дело в том, что согласно законодательству, депутатский фонд никогда не позволял конпенсировать затраты на предвыборную компанию, а лишь расписать часть средств бюджета развития по усмотрению депутата — на его избирателей. То есть, на эти деньги, которые составляют 100 тысяч гривен на каждого депутата, можно построить в своем избирательном округе детскую площадку или починить крыши, но нельзя потратить их на себя. И эти деньги никогда не выдают наличными депутату. Каждый из них лишь сообщает мэрии о том, куда потратить полагающиеся ему средства депутатского фонда.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





koct
koct 3 січня 2011, 16:50     +16      
Если же это правда — то, как говорится, без комментариев.+ 100 500 
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ
А ПРИЧЁМ ТУТ ГУСЬ???!
   Відповісти    

novik
novik 3 січня 2011, 17:03     +6      
так сказал? Или якобы сказал?
   Відповісти    
АИ
АИ 3 січня 2011, 17:11     +4      
Почему же нельзя?) Каждый депутат вполне может «помочь» своим нужным людям) Или вы не знаете как это делается?)  
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 січня 2011, 18:23     +15      
Если им будут компенсировать предвыборные затраты, то каков механизм возмещения? Их кто-то осмечивал? А икра полезет в горло после возмещения нашими деньгами?
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 січня 2011, 18:25     +8      
Очень, очень не хочется этому верить!!!

Жаль, жаль, жаль дивчину! Жаль зелёну Украину…



   Відповісти    
порох
А пару тысяч агитаторов за ПР которым обещали по 400 баксов и кинули их после выборов
   Відповісти    
Allen
Allen 4 січня 2011, 09:34     +3      
а нефиг было с ворюгами связываться
   Відповісти    
Bolda
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Не могли бы предоставить ссылочку, откуда инфа про «100 штук на рыло»?
   Відповісти    

koct
koct 3 січня 2011, 18:56     +3      
Семён Семёныч, аналогично…
а если серьёзно, то вы прекрасно знаете, что АА никогда в жизни не выиграл бы честно и выбрали его мэром не одесситы…
   Відповісти    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 січня 2011, 22:45     +4      
Вы ещё скажите, что но Гурвица наговаривали!
   Відповісти    
MSV
MSV 3 січня 2011, 19:12     +5      
Костусев не знает как пополнить свой семейный бютжет?
   Відповісти    
koct
koct 3 січня 2011, 19:24     +3      
Семён Семёныч, выборы состоят не только из голосования -один админресурс в лице Азарова и губернатора, чего стоят…!  
   Відповісти    
Doctor NO
Мы будем жить теперь по-новому и воровать будем по-новому.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Одессит83

Костусев мелет, не знает что. Что-либо строить кандидату в депктаты — прямое нарушение (если память не изменяет)ст.58 пункт 4 Закона о выборах. И эти лица должны быть лишены мандата депутата!  
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Костусев мелет, не знает что. Что-либо строить кандидату в депутаты — прямое нарушение (если память не изменяет)ст.58 пункт 4 Закона о выборах. И эти лица должны быть лишены мандата депутата!  
   Відповісти    
Laura52
Laura52 3 січня 2011, 19:47     +5      
Так  господа, вы ничего и не поняли!!! Нам упорно навзываю или АА или ЭГ. А что других кандидатов достойных нет от народа Одессы?  
   Відповісти    
Ping
Ping 3 січня 2011, 19:54     +10      
Доченька, выборы прошли 2 месяца назад. Уже никто никому ничего не навязывает.
   Відповісти    
АИ
АИ 3 січня 2011, 20:54     +5      
Вы разве не понимаете, что никто из них не будет защищать наши интересы. С чего это вдруг?? Остался бы Гурвиц — все точно также матюкали бы его.

На выборах-фарсе побеждает тот, кто больше потратит денег и у кого больше поддержка олигархов и их СМИ.

Защищать наши интересы сможем только мы сами, но у нас нет денег, чтобы в них участвовать)) Поэтому выборы — это не для нас, а для них.

Наш выбор — это организация других механизмов отстаивания наших интересов)

 
   Відповісти    
koct
koct 3 січня 2011, 19:57     -3      
Есть — лично я проголосовал бы за Гриню(Гриневецкого), но, увы, ему запретили баллотироваться, как и другим проходным — Гончаренко например!  
   Відповісти    
распутин
Какая компенсация? Их что, насильно заставляли баллотироваться?
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Похоже на утку от «свободной одессы» или подобного гурвицевского листка.
Подождем подтверждения (или скорее всего — опровержения) информации.  
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Обращаюсь к журналистам «Думской.нет».

Уважаемые господа, учитывая насколько это взрывная информация, выражаю просьбу к вам — детально проверить, может журналистское расследование провести, и информировать нас, эта информация соответствует действительно или это чья-то «утка».
   Відповісти    
АИ
АИ 3 січня 2011, 21:17     +3      
А что здесь взрывного? Депутатам положены эти деньги в соответствии с каким-то законом) По-моему согласно Закона о местном самоуправлении…
   Відповісти    

koct
koct 3 січня 2011, 22:23     +3      
В сответствии с четвёртым законом Ньютона(Ежели в одном месте убудет, в другом обязательно прибудет…):)
   Відповісти    
Lady
Lady 4 січня 2011, 12:59     0      
Ну и выбрали идиота!!! Просто стыдно, что у такого города мэр-чистый дебил!  
   Відповісти    
Odess2010
Несколько процентов на обнал и все 12 лямов лягут в нужные карманы :) 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×