sov4



Худрука погибших девочек допросила полиция: пожар в «Виктории» начался в ее комнате  


Полиция объявила о подозрении и допросила руководителя танцевального коллектива «Адель» Татьяну Егорову, чьи подопечные погибли в страшном пожаре лагеря «Виктория».

Об этом «Думской» сообщили родители детей – участников ансамбля.

«Выяснилось, что возгорание началось в ее комнате, и она была единственным взрослым в сгоревшем корпусе»,- рассказали родители.

Сегодня Егорову допрашивали в Киевском отделе полиции. Во время допроса ей стало плохо. Вызвали скорую помощь, однако ни одно городское медицинское учреждение не принимало пациентку. В итоге худрука отвезли в «Интосану».

В то же время родители уверены, что Егорова спасла жизни их детей, потому как она выводила воспитанников из горящего здания. Кроме того, по словам отца одной из участниц «Адели», при поселении дети жаловались на то, что в их корпусе нельзя было нормально купаться, так как периодически било током. И тогда администрация лагеря посоветовала им… надевать в душе резиновые тапочки.

Отключенную сигнализацию также объяснили тем, что она срабатывала каждый день, потому ее отключили на ночь, чтобы она никого не будила. Напомним, общественное расследование пожара в «Виктории» показало, что на внутренних конструкциях спальных корпусов нет даже следов противопожарной пропитки.

Отметим, коллектив «Адель» – муниципальный, и под конец сезона мэрия премировала его участников 50 бесплатными путевками в «Викторию». Поехали только дети школьного возраста.                                                      

ОБНОВЛЕНО.

Советник начальника одесской полиции не подтверждает информации о том, что Татьяне Егоровой сообщили о подозрении.







Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Вот прямо сейчас где-то гремит салют.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 16 сентября 2017, 21:20     +50      
Ну, а я что говорил. Единственной виноватой попытаются сделать худрука. Браво Левоохранителям…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Обращение Саакашвили по поводу пожара в лагере "Виктория":
https://www.facebook.com/Ruhnovihsyl/vid…
   Ответить    
Starter
У нас на фонтане салют сейчас.
   Ответить    
Неравнодушный
… совести у людей нет!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 сентября 2017, 22:53     +11      
в Аркадии тоже слышу, еще и вопят
   Ответить    
Кот. Тани
на Таирова вчера стреляли салюты
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 сентября 2017, 22:54     +6      
в Аркадии тоже слышу, еще и вопят
   Ответить    
БиберХам
редкие питоры вообще, в Андижоне музон на всю улицу, салют, не люди а полный шлак
   Ответить    
Shitter
таки да, какие-то мажоры опять салюты пускали, скоты
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 17 сентября 2017, 08:04     +6      
Ну теперь повесят на нее все получается (((. А все остальные остануться в шоколаде((( надеюсь все таки так не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Худрука мы все вчера отстояли здесь своими комментариями.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 16 сентября 2017, 21:21     +53      
она срабатывала каждый день, потому ее отключили на ночь, чтобы она никого не будила. -- вот это нереальный песец. А для чего тогда сигнализация?
   Ответить    
Великолепный
Она была неисправной. Срабатывала о неисправности, но никто из администрации детского лагеря  не чесался, чтобы ее починить.
   Ответить    
Victor65
мЕр в городе неисправен. Исправлять поздно. Надо заменять.«Худрука генина компания нашла крайней».Даже не директора этого злополучного лагеря. Нет никаких результатов экспертиз-просто брякает мэрия-«там-то и там загорелось», чтобы отвести от себя вину. Просто бред.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну у худрука же бабла меньше, чем у директора лагеря этого злополучного лагеря
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
и поэтому подозрение на худрука коллектива, а не на администрацию лагеря?
   Ответить    
Великолепный
Я этого не утверждал. Более тог, написал о том, что никого из АДМИНИСТРАЦИИ это не чесало.
   Ответить    
Maxim Rudy
Как ни печально так много где делают. Сами жители, люди на пультах. Сами срезают датчики потому что мешают дизайну в квартире. Не нужно удивляться.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 16 сентября 2017, 21:36     -6      
А она и не нужна. Нужна система пожаротушения, а не пищалка.
   Ответить    
Великолепный
Эта сигнализация передает сигнал о пожаре на пульт охранно-пожарной сигнализации в полиции. Дальше дело техники.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 16 сентября 2017, 21:49     +5      
А были бы распылители воды, и пожарные не нужны бы были.
   Ответить    
Великолепный
Обычно система дренчерного пожаротушения применяется на предприятиях.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 сентября 2017, 23:28     +6      
НЕТ. Не пишите чушь. Именно такая система дала бы людям шанс и время на эвакуацию. Никакие другие автоматические системы тушения пожара в детском спальном корпусе не применимы, они как раз производственные. Они все опасны для здоровья людей и должны включаться только после эвакуации.
   Ответить    
Великолепный
Изначально спальные корпуса строилиись почему то из деревянного сруба вместо старых… деревянных домиков, которые были собраны из доски-вагонки. Проще говоря, в этом лагере поменяли шило на мыло с той разницей, что новые спальные корпуса были 2-х этажными. А для систем пож. тушения дренчерного типа еще нужны насосы и вода.
Кто знает, если бы эти корпуса построили из  кирпича, например, то этой трагедии удалось бы избежать.
   Ответить    
Никузькин.
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 сентября 2017, 23:44     +5      
нет, не совсем правда. Они обычно не включаются от сигнализации. В традиционной советской схеме в каждом дренчере стоит легкоплавкая вставка, которая держит дренчер "закрытым". Как только она плавиться дренчер распыляет.
Другой вариант — более распространенный сегодня — это ручной старт такой системы с поста охраны.
Меньше голливудовских фильмов смотрите
   Ответить    
Victor65
Почему пищалка вдруг лишняя?
   Ответить    
d9d9
Она не лишняя, но и не решающая ничего. Пожар и так оперативно заметили.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 сентября 2017, 23:34     +8      
Дети не заметили.

«Пищалка»,  как вьі говорите,  реагирует не только на задьімление,  но и на повьішение температурьі.  Если дейтвительно бьіли проблемьі с проводкой и где-то что-то тлело время от времени,  то вполне возможно,  что сигнализация как раз об єктом и оповещала,  а ее взяли да отключили,  не проверив
   Ответить    
Светлана Подпалая
ее закоротило, но руководству лагеря было пофиг
   Ответить    
Неравнодушный
Ну так что, что  возгорание началось в ее комнате? А если бы возгорание мэрии началось в кабинете Труханова, то он тоже был бы виноват? Ещё нет заключения экспертизы, а уже сообщили о подозрении? Не поспешили? В комплексе ли оценена работа худрука, если она спасала детей?
   Ответить    
Begik81
о, хоть раз за мэра вступились. прогресс, или проговорились случайно?
   Ответить    
Неравнодушный
…это для образного восприятия! Это не за мэра!
   Ответить    
Legend
Выперд, опять ты што ле?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
EVA78
EVA78   страна по ip - od 17 сентября 2017, 01:24     +14      
Могла, но тогда бы она была бы в числе погибших.
   Ответить    
Великолепный
Она могла проснуться от задымления ее комнаты.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда будет объявлено о подозрении мэру Труханову  и его заместителю Шандрыку? Город именно этого ждёт!
   Ответить    
Неравнодушный