фр4



Хулиганы продолжают уничтожать новогодний наряд Дерибасовской  


Веб-камера, установленная на Дерибасовской улице, зафиксировала нападение хулиганов на один из светящихся шаров, установленных накануне Нового года.

Произошло оно вчера вечером. Два молодых человека, чьи лица, к сожалению, не видны, перевернули конструкцию, обесточили и помяли ее. При этом другие прохожие на хулиганство и порчу городского имущества никак не отреагировали.

Напомним, это уже не первый акт вандализма в отношении этих шаров. Один из них повредили 25 декабря, еще один — 1 января.

 





Неравнодушный
Варварство! Это же как надо не любить свой родной город, чтобы такое творить!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 января 2017, 12:16     +56      
а он для них родной?
   Ответить    
Неравнодушный
… наверное, двоюродный или того хуже!
   Ответить    
Lidiya Sherbina
нет приезжие попёрлись за 500 -1000 грн в сутки за квартиру,  в мороз и метель в Одессу.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Вычислить придурков и наказать!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Быдло. Даже и комментировать нечего.
   Ответить    
Дмитрий Уваров
Просто пидара..ы, возможно еще и не местные!
   Ответить    
Неравнодушный
Иногородние вряд ли бы это делали среди ночи! Местные отморозки!
   Ответить    
БиберХам
Однозначно, недоделки подростки стопроцентов
   Ответить    
белорусский одессит
А те, кто спокойно проходили мимо не пид@расы?
   Ответить    
БиберХам
Ну моя хата с краю, обычное явление, могли бы хотя бы вызвать полицию
   Ответить    
Lidiya Sherbina
ради справедливости это случилось за полторы минуты, была метель и единственные кто шли более близко от них парень с девушкой. Они судя по всему сделали им замечание и те сразу их окружили.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января 2017, 13:02     +26      
Да одесситы это. И не важно, когда они сюда приперлись — год, два или пять лет назад. Такие гниды живут рядом с нами, курят в подъездах, срут повсюду и горлопанят в 4 ночи "Чееерномооорец! " после матча. Таких г@ндонов менты должны жестко пиз..дить. только у нас это не работает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января 2017, 14:12     +10      
Да, в случае, если я долбо@б, то конечно да. И если, к примеру, вы сломали что-то, то было бы справедливо и вам руки поотбивать. Поймите — только такие методы работают с нашими людьми.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
нет я это не понимаю, я отказываюсь оправдывать ваше избиение, даже если вы сами считаете что вы его выдержите. Потому что хочу что бы в нашей стране это не было нормой.Мне плевать что это норма в соседней стране там тоже это не работает , только черту перешли в том кого уже избивать . Я хочу что бы у нас вас забрали в полицию и вам впаяли штраф или посадили на сутки, но не избивали.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января 2017, 17:27     +6      
Штраф не вылечит дегенератов. В соседней стране (вы имели ввиду, наверное, РБ, где я сейчас в гостях) даже и не додумались бы до того, чтоб ломать эти шары. У них тут такие шары установили на два года раньше, чем у нас в Одессе. И ни единого раза никто не попытался их сломать. Нам бы очень многому научиться у белорусов — и как со стихией снежной бороться, и культуре. А то, что у них тут менты жестко действуют  — я это всецело поддерживаю. Нарушаешь — получай. Точно так и в США, уверяю Вас — пожил там в свое время.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Давай рассказывай про соседние страны, а то мы в закрытом государстве живём, не ездим, в других странах не живём,  друзей не имеем.Там точно так же бывает, просто во многих уже опыта набрались против вандалов.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 10 января 2017, 09:12     +1      
Мы на "ты" с Вами не переходили вроде. И я что-то сказал о том, что Вы никуда не ездили?
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 8 января 2017, 12:24     +26      
В каком-нибудь Сингапуре их бы уже повязали.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
о как мило и неравнодушно с вашей стороны, шар это конечно не собаки и кошки  в мороз пускать в подъезд что бы не погибли( против чего вы выступаете ), после которых приходится подъезд мыть.Но очень хотите что бы была порядочность в нашем городе.
   Ответить    
Pavlik
Pavlik   страна по ip - od 8 января 2017, 12:33     +27      
Народ у нас дебильный, и равнодушные люди проходящие рядом, скорее всего даже слова и не промолвили. Город старается сделать людям и детям, красоту на праздники, а особо одарённые одеситы, умеют в своей жизни только портить, ломать, (возможно и воровать). Шар был пристегнут за столб.
   Ответить    
тётя Хая
чтобы делать замечания двум жлобам, надо, чтобы вас было хотя бы четыре
   Ответить    
ГУДРОН
Эти  люди из той же породы, что и те, кто регулярно отбивает руки и ноги скульптурам ( «Дети и лягушка», «Амур и Психея), разрисовывает львов, колоннаду и ломает фонари, возле Воронцовского дворца, одним словом вандалы. Для лечения их «болезни» есть УК с соответствующей статьей.
   Ответить    
Віталій Сивоглаз
А те кто проходил мимо, что не могли набрать 102?
Или этот город для них тоже не родной?
   Ответить    
БиберХам
Быдлота, достойные дети своих родителей
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 января 2017, 12:41     +16      
таким уродам надо руки ломать
   Ответить    
вженепьюбонема
объявить вознаграждение за информацию о этих ублюдках 3000 тысячи долларов, так они друг дружку сдадут сразу
   Ответить    
вженепьюбонема
а где полиция, все таки центр города, не какая-то окраина города???
   Ответить    
Odessit Lvovskiy
А почему нет пеших патрулей в пешеходных зонах? Или.опу от приуса не оторвать?
   Ответить    
Алина Иванченко
А где добросовестные и неравнодушные-ОДЕССИТЫ???
   Ответить    
вженепьюбонема
заставить родителей возместить городу убытки
   Ответить    
БиберХам
Не думаю что с них можно чего-то взять вообще, судя по их отморозкам
   Ответить    
вженепьюбонема
кстати нормально одетые, это из серии типа хулз, первые парни на районе
   Ответить    
БиберХам
Что в вашем понимании нормально одетые?))Нету дырок на куртке и штанах?
   Ответить    
Lidiya Sherbina
?? Как им кредиты брать так у них есть деньги, как заплатить за порчу городского имущества которое сделано за наши налоги так у них нет денег. Мне плевать что у них нет денег, пусть отрабатывают хоть пять лет. Другим будет урок, например граффитёрам. Или граффити у нас тоже приезжие делают? краски за собой тащют что бы в три часа ночи свежеккрашенную стену изуродовать.
   Ответить    
вженепьюбонема
уверен, что их друзья и знакомые знают, об этом
их можно найти за полдня
   Ответить    
Lidiya Sherbina
я тоже считаю что они похвастались этим где то.
   Ответить    
вженепьюбонема
любое частное детективное агентство при финансировании поимки найдет этих упырей
сейчас все нормальные следаки и опера как раз там и работают
   Ответить    
вженепьюбонема
шесть человек на видео, несложно определить кто ночью отсутствовал дома, опросить знакомых, реально на полдня работы, перекрестный допрос и дело в суд 
   Ответить    
вженепьюбонема
видео больше 5 минут, ни одного патруля, никто не позвонил в полицию из прохожих, в окна люди выглядывают, проходят, потом я уверен их видели, когда компания уходила, нужно спрашивать, узнавать, всегда кто-то что-то видел, слышал, наблюдал
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января 2017, 13:02     +10      
«При этом другие прохожие на хулиганство и порчу городского имущества никак не отреагировали».

Пусть примут ,реально действующие ,законы, которые позволят людям реагировать на преступников силовыми методами..А то потом останешься крайним и даже с видео ничего не докажешь при нашей продажной судебной системе
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января 2017, 13:09     +8      
сколько там человек на поиски убийцы было недавно брошено? 600? суперэффективная работа правоохранительных органов…чтоб найти этих, значит 1200 полицейских нужна..
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Это отвратительно, но на видео видно что всё произошло за полторы минуты. А дальше видно даже кто то сделал замечание, но быдлота сразу скучковалась и пошла наезжать на того кто это сделал.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января 2017, 13:17     +14      
точно, точно…было двое, сразу стало четверо…Потому нужно перенимать опыт Сингапура, там не ходят и не ездят  полицейские без толку, а по камерам просматривают весь город и оперативно реагируют на преступления, то что данная эффективная система у нас до сих пор не внедрена говорит о том, что искоренение преступности не выгодно системе, т.к.многие с ее рук кормятся
   Ответить    
Lidiya Sherbina
а вообще эти твари пошли где то хвастать. А ещё я считаю что в  городе должно быть больше камер и хороших, и если на этой не везде видно лица, то на других можно было больше разглядеть и объявить их в розыск за порчу городского имущества. Пусть уже наши налоги работают на нас.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 8 января 2017, 13:20     +15      
жалко, что током не ударило
   Ответить    
Lidiya Sherbina
ужас в том что получается они оголили провод к которому шар подключён и реально в этом снегу мог кто то погибнуть. Местные дети  из окружающих домов могли выбежать на метель и снег погулять и их могло убить.Они не только нанесли вред, они сознательно подвергли опасности людей, детей которые там ходят. У нас что мало детей в метель гуляет из окружающих домов?
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 8 января 2017, 14:11     +9      
Трусливые суки, все по ночам и с надеждой на безнаказанность, конченное племя, как и живодеры, нихрена создать не способны, только разрушать. Жаль, что мне и приятелям не попались!
   Ответить    
ТатьянаЯ
А надо бы найти и публично наказать, чтобы другим неповадно было!!!
   Ответить    
вженепьюбонема
неотвратимость наказания это альфа и омега правопорядка, если им сейчас сошло с рук, то завтра одни уже изобьют кого-то, потом покалечат, аппетит приходит во время еды
если такое не пресекать после завтра уже будет шобла в 20-30 человек их подражателей
   Ответить    
тётя Хая
где патрули? особенно в праздники
   Ответить    
вженепьюбонема
точно так же эти малолетки могли убить кого угодно прямо в центре города, а селфи-полиция где-то в переулке сидит в теплом Приусе и травит анекдоты
   Ответить    
БиберХам
Ну надо учесть, что к каждлму долбодятлу патруль не приставишь, а вот объявить в розыск этих уродов не мешало бы 
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 8 января 2017, 15:17     +7      
для этого должны быть добропорядочные граждане, а их и нас днем с огнем)
Чего  стоит набрать 102?, а во вторых где-где, а на Дерибасовской должен быть постоянный патруль.
   Ответить    
БиберХам
Согласен, я думаю установить где-нибудь будочку, город бы не разориолся
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Судя по видео их было 7 человек, доказывать такому количеству пьяного быдла один я бы не стал. А вот набрать 102, рассказать о содеяном + для быстрого реагирования упомянуть что сообщил уже на горячую линию мэрии!
   Ответить    
БиберХам
Кстати, а где доблестная муниципальная охрана?А то вопрос к нашему«любимому меру», разве не их прямая и главная обязаность охранять муниципальное имущество
   Ответить    
Краснуха
вот все спрашивают почему не было полиции? вопрос очевиден — плохое освещение селфи слишком темные получаются да и iphone на морозе вырубается
   Ответить    
Lidiya Sherbina
с какой периодичностью ходят патрули? А их кстати было очень много, но при этом сие действие всё таки случилось за 90 секунд.
   Ответить    
Великолепный
Может быть, это было связано с отсутствием табличек с надписью:
«руками не трогать, по тротуару не катать»?
Помню, в свое время в Будапеште на газонах видел таблички с надписью «по газонам не ходить». Правда, на английском и русском языках.
   Ответить    
Анатолий Одайник
самый центр Одессы..и такой вандализм…правильно выше сказано..хотябы на Дерибасовской поставить в такую погоду…или где в баре, магазине..полицию или какую охрану..тогда толк будет..время на это хватилобы..итак одних, других..хоть в центре спокойнее станет..а ведь могли что угодно..и драку и ножом пырнуть..а так мы все только сеть сотресаем.
варвары были всегда..таких ушлепков ловить надо и на год два на работу, на зону./а как иначе?
   Ответить    
Анатолий Одайник
незнаю как нац гвардия, полиция на это смотрит..всегда ее видно..когда она ненужна..
предложение очень простоена расстоянии прямой видимостиили хотябы каждые 500-1000 метров..патруль в центре..у всех связь..мольная..все при желании работает оперативно..когда бандюки будут знать или незнать..центр города, как паутиной будет опутан полицейскими машинами и патрулями..поставить задачу охрану баров и магазинов..сразу звонить..!! вот это будет оперативно.Машина на соборке..на Дерибасовской, на Думской..тещин мост..вот примерно в таком квадратном плане. Ежели конечно сама полиция и прочие заинтересованы в этом.Хоть зимой хоть летом.Цыгане себе летом облюбовали место..от Дюка до оконечности Тещиного моста..несколько раз молодых девчонок из их лап вытаскивал и одну пару в возрасте..а ментов за много лет видел один два раза/правда сейчас больше/
..Зато когда большой начальник приезжает в этот район..ментов больше чем прохожих.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Ну а где полиция?
   Ответить    
Gusekrad
Gusekrad   страна по ip - od 8 января 2017, 17:28     +5      
Ну конечно это были не одесситы

одессит никогда не насцит в парадной
одессит никогда не разрисует только что покрашенную стену дома баллончиком
одессит никогда не насрет после себя на 411ой батареи, потому что он помнит и гордится
одессит никогда не сломает скамейку во дворе

потому что он здесь родился и живет, а это всё гадят только приезжие
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января 2017, 20:27     +2      
У нас таких неодесситов теперь процентов 40 населения города. Что теперь с ними делать? Их ведь не выселить принудительно. Как их научить уважать свой новый дом?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Этому быдлу место в рассее вместе с мамой и папой!!!
   Ответить    
marazli2016
по ходу необходимо н-р: подключить ток и при увеличении силы приложенной в шару, чтоб он долбанут так чтоб вандал оказался аж на Соборке!
   Ответить    
Эмилия Фон-Куфельд
Поймать и заставить подметать улицы и убирать мусор. И как можно дольше. А затем на завод-изготавливать аналогичные шары. Только так можно научить быдло приблизиться к человеческому образу.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - od 8 января 2017, 23:06     +3      
…в Сибирь их, снег убирать…его там мноооого…
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 8 января 2017, 20:50     +4      
Жаль этого урода током не йобнуло. С удовольствием посмотрела бы как его прошивает 380 и он превращается в  уголь. Шоб твои дети игрушек в жизни не видели, быдло сраное
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - od 8 января 2017, 23:09     +3      
согласен с тобой…у них бы свои шары засветились бы через штаны, на всю Дерибасовскую, как днем…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 января 2017, 22:06     +5      
Bычислить их можно.! Через пару дней выкладут в Ютубе. Только спец.отделу полиции харит этим заниматься! (визга много, а шерсти мало-сказал черт подстригая кошку.!
   Ответить    
Алина Иванченко
Недоумки!!! Жаль, что не убило- током… ПРОСТИ ГОСПОДИ!!!
   Ответить    
Олександр Матола
Хочется просто спросить «Зачем?! ?! »
Как и тех недоразвитых, что своими карякулями рисуют все стены и даже поверх красивых работ людей, у которых руки с того места выросли.
   Ответить    
Managua
   Ответить    
   Правила


kador