зарс новый год



Путин наградил одесского сатирика Жванецкого орденом «За заслуги перед Отечеством»


Президент РФ Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» ІІІ степени одесского сатирика Михаила Жванецкого, которому на следующей неделе исполнится 85 лет.

Как значится в указе, сатирика награждают «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».




По мнению политических экспертов, в руководстве страны-агрессора таким образом решили подкинуть дровишек в костер украинских зрад.

«После скандала с «Евровидением» и нападками на звезд, которые продолжают давать концерты в России, орден Жванецкого от Путина может спровоцировать еще больший раскол в обществе. Надеюсь, украинцы не поддадутся на провокацию», — прокомментировал новость одесский политолог Василий Зырянский.

Напомним, в 1999 году Михаил Жванецкий получил звание Народный артист Украины, а спустя 13 лет Жванецкого признали Народным артистом Российской Федерации. В 2009 году Михаил Михайлович уже удостаивался аналогичным орденом только 4 степени.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Сёмма
дурак путен, ничего не будет.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

BARS_777
Что, Мишаня, слабо отказаться то наград?
   Ответить    
Black_Sea
Було б цікаво послухати думки самого Жванецького щодо «Отєчєства». )) 
   Ответить    
Сёмма
Жванецкий молчит подозрительно..жаль…
   Ответить    

Бригадир
Та он уже не способен нормально говорить.
   Ответить    
Ь Sigma
Ь Sigma   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:24     +14      
Человеку 85 лет!!! Большинство его ровесников уже не с нами, что вы хотите услышать от Жванецкого.

Мне интересно послушать ваше мнение о чем-то, когда вам будет 85 лет.
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 1 марта 2019, 16:37     -4      
Сколько компенсации?
   Ответить    
146%
146%   страна по ip - od 28 февраля 2019, 13:11     0      
вопрос только в топ, примет ли он ее))
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса никогда не откажется от Жванецкого, как и Жванецкий — от Одессы. Так что путинская провокация не имеет никакой перспективы.
   Ответить    
Чори
еще бы! 
 около 60 лет зарабатывать на имени Одессы, при этом проживая в Ленинграде и Москве, кто ж откажется от такого бренда?
история знает кучу примеров, когда знаменитые люди оставались предаными всю жизнь своей малой родине, хотя имели все возможности жить в столицах
навскидку-Фолкнер в США, Шолохов-Союз
вот это я понимаю патриоты своего края
   Ответить    

Odesslt
Odesslt   страна по ip - mv 28 февраля 2019, 15:10     -2      
Кажись, ты еще недели 3 назад хотел покинуть должность "главного комментатора" Думской. что случилось?
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Поддержу Петрович!! Жванецкий это жемчужина Одессы!
   Ответить    
kramerer
Для меня один вопрос — он на награждение пойдет? Потому как указами кабаев может хоть США отменить, хоть Солнцу приказать остановиться. А вот реакция Миши мне очень интересна. Это в первую очередь подстава именно для него. Ведь сейчас гов-ца на вентилятор накинут все и много.
   Ответить    
Неравнодушный
Пойдёт, конечно. Ведь иначе невозможно будет ему жить в Подмосковье.
   Ответить    

LSwir
LSwir   страна по ip - jp 28 февраля 2019, 13:18     +3      
Спасбо хоть не «за возвращение Крыма»
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Михал Михалыч уже на 3ю степень наговорил.
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, Королёв сам себя в анкете в украинцы записал;)
   Ответить    

Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 1 марта 2019, 16:35     +3      
вата херачь отсюда побыстрее!
   Ответить    
Чори
..Вы еврей по месту рождения? или по родителям?
…По ситуациии
   Ответить    
mgol1302
Вообще-то прецедент есть. Кикабидзе отказался от путинского ордена. Не уверен, что у нашего Миши хватит яиц на такое, но я буду последним, кто бросит в него камень. Героями, как известно, не рождаются. А вот гениями, таки да. 
   Ответить    
Чори
Кикабидзе -грузин, и гражданин Грузии
А Михал Михалыч уже более полувека россиянин, гражданин России. Почему он должен отказываться
   Ответить    
Святогор
МихМих уже не торт
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 28 февраля 2019, 14:09     +1      
Оставьте уже 85-летнего человека в покое. Уж он-то точно в наших бедах не виноват.
   Ответить    
Великолепный
А мог бы и отказаться от этого«ордена», как от своих российских регалий в свое время отказался В. Кикабидзе во начале российско-грузинской войны.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Дядя старый, ему уже пофиг..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 февраля 2019, 14:34     +1      
Соплю или что там у тебя с подбородка подотри, потом про героев рассуждай.
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 28 февраля 2019, 14:33     -9      
Такой двухходовочкой, путтен сам мебя дураком выставил. Жванецкого, мы от этого любить меньше не станем.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 28 февраля 2019, 15:13     0      
Я не за и не против. Только объясните мне, чего можно бояться в 85 лет? Его что посадят за высказывания? Молчит? Значит он свой выбор сделал. Увы… хотел бы я ошибаться. Но он мог бы много и точно сказать, а не быть путинским подпевалой.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Не посадят, но жизнь ему и его родным могут сделать некомфортной.
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 28 февраля 2019, 17:37     +5      
Ну да. Народ тупеет. Петросяноподобный юмор нынче в моде.
   Ответить    
ПнАлВч
Сердючка круче, шотамговорить.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
Ваша правда Чудо. Они все глубоко советские люди. Юмор соответствующий.
   Ответить    
Чудо Чудное
юмор карцев+ильченко+жванецкий — это all-time favorite, вы наверное просто не знакомы, но это классика сатыры, сквозь цензуру высмеющивая все вокруг. посмотрите миниатюру про перестройку карцева и ильченко, например
   Ответить    

Южанин_плюс
И у страны агрессора мы покупаем газ и уголь…сколько еще можно лепить этот ярлык России?
   Ответить    
Великолепный
1970 — лауреат VI Всесоюзного конкурса артистов эстрады вместе с Виктором Ильченко и Романом Карцевым.
1978—1991 — член Союза писателей СССР
1986 — премия «Золотой телёнок» «Литературной Газеты» («Клуба 12 стульев»).
1990 — наст. время — президент Всемирного клуба одесситов.
1994 — почётный гражданин города Одессы(по другим сведениям — 1997г.
2002 — почётное звание «Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым».
2009 — Решением сессии Одесского городского совета от 5 апреля 2009 года бульвар Искусств (бывший Комсомольский бульвар) в городе Одессе переименован в бульвар Михаила Жванецкого в честь 75-летия со дня рождения писателя-сатирика.
Википедия.
   Ответить    
16-я база
Карлик делает троянского коня.
   Ответить    
Black_Sea
Стерненко втрачає в мене повагу. (
Жванецький що, визнав анексію Криму, підтримав окупацію?..
   Ответить    

456
456   страна по ip - od 28 февраля 2019, 22:05     -8      
Вот и посмотрим, как «Почетный гражданин Одессы» с юмором ответит карлику-педофилу на провокационное награждение. Если пойдет, пожмет рученку и облазает недомерка — будет очень жаль его, для меня он был идеалом… Надеюсь, что он с честью выкрутится» с этой ситуации…
   Ответить    
Нестор Иванович
Как пишут, Стерненко призывает сорвать выступление Жванецкого в Одессе. Он обещал « протестную реакцию возмущенных украинцев ". Полагаю, что и сторонников Жванецкого, тоже может быть немало. Будет противостояние, переходящее в массовый мордобой, или разрулят полюбовно?
   Ответить    
Black_Sea
Все буде добре, і не надійтесь. )
   Ответить    

Lelik_sanich
Я хочу обратится к писателям, Жванецкий имеет в Одессе неоспоримый авторитет и уважение. А кто вы такие что бы его осуждать. Благодаря таким людям, об Одессе идет слава и узнаваемость по всему миру.Город прославляют не ваши дешевые репосты, а писатели, артисты и другой культурный продукт. А вот кто хочет сорвать концерт любимого артиста, точно сыграет не на руку Украины.
   Ответить    
Pavel Zhabotinskiy
Возмутительно
   Ответить    

Gashish Kumarov
Достал этот псведопатриот СерГей. Добейся сначала того, чего добился Жванецкий, а потом только открывай свой рот. На сегодняшний день ты никто и зовут тебя никак.
   Ответить    
Великолепный
Если так рассуждать, то можно было бы вернуть бульвару Жванецкого его прежнее название б-р Искусств еще в 2014-м году. Но, ведь  этого одесситы не сделали.
Виноват ли Михал Михалыч в том, что живет в стране-агрессоре? Вернее, которая стала такой недавно.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 1 марта 2019, 14:14     0      
Велик, а кто в этом виноват, ты или Спирт?
   Ответить    

Великолепный
Кстати, что ответит П. Порошенко по поводу юбилея М. Жванецкого, как нашего земляка с московской регистрацией?
   Ответить    
Великолепный
Бывший лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, которого обвиняют в том, что он зарезал человека, заявил о планах сорвать запланированные концерты народного артиста Украины сатирика Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе. Об этом говорится на Фейсбук-странице радикала.
Вот гад! Зарезал живого человека, живет  на свободе и еще «качает права».
Радикал Стерненко пригрозил отменить концерты Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 1 марта 2019, 14:14     0      
Велик, на его месте мог оказаться ты!
   Ответить    

Nataly  Tamarisk
Он старенький, возможно выжил из ума. Не пускать в Украину его нельзя (сколько ему жить то осталось). Но на концерт принести…только цветы и пустой зал. Но,  к сожалению, найдутся такие, кто придет ему аплодировать. Ему не аплодировать нужно, а пожалеть его!
   Ответить    
гладиатор
По поводу награды. Награда — это признание заслуг. Полагаю, никто не сомневается, что ММ этого заслуживает. То, что награду вручает некто имярек (не к ночи будь помянут) никак не умаляет вышеназванных заслуг.
По поводу некоего Стерненко (опять не к ночи будь помянут). Есть люди-созидатели, а есть разрушители. Один прославляется тем, что создает храм, а другой пытается создать себе известность тем, что его сжигает. Увы, такова правда жизни.
   Ответить    
   Правила


6element