новий год6

Подарок к Новому году: одесские футзалисты поздравили болельщиков домашней победой над чемпионом Украины

Одесский футзальный клуб «Эпицентр К Авангард» сегодня принимал на своей площадке действующего чемпиона Украины – херсонский «Продэксим».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», подопечные Кирилла Красия после гостевого поражения от столичного «ХИТА» (4:6) здорово поработали над ошибками в обороне, что в итоге и принесло им успех.

В этой встрече, которую зрелищной назвать никак нельзя, поскольку соперники боролись друг с другом на каждом миллиметре площадки, на первое место вышли желание победить и характер, а также правильно выбранная тактика.

«Строители» сумели открыть счет в этом поединке за четыре минуты до окончания первого тайма: гости, разыгрывая «пятого», допустили грубую ошибку – вратарь херсонского клуба пробил по воротам практически с середины площадки, но угодил в футзалиста «Эпицентра», в результате чего последовал удар верхом практически через всю площадку в пустые ворота от Константина Бондаренко – 1:0.

Понимая, что проигрывать ни в коем случае нельзя, поскольку конкуренты продолжают «штамповать» победы и очки теряют нечасто, гости, с недавних пор возглавляемые бразильцем Барбозой, активно пошли вперед, сумели сравнять счет после удара со штрафного в исполнении Богдана Свиридова на 35-й минуте, однако даже несмотря на наличие в составе техничных бразильских футзалистов Рониньо и Фумасы, набрать хотя бы одно очко в отчетной встрече не сумели. Хозяева площадки сделали все возможное, чтобы подарить переполненному одесскими любителями футзала балкону спорткомплекса СКА новогодний подарок в виде победы над чемпионом.

На 38-й минуте «строители» заработали право на пенальти, который уверенно реализовал капитан – Сергей Коваленко, с сумасшедшей силой отправивший мяч в правую «девятку». Так, 2:1, «Эпицентр» остается на предпоследнем, восьмом месте в турнирной таблице Экстра-лиги, однако уже имеет в своем активе три победы, что не может не радовать.