сов1



В Киеве задержали замначальника одесского уголовного розыска, который «слил» секретную информацию наркоторговцам


Замначальника управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области Александра Баёва задержали вчера в Киеве.

Об этом «Думской» сообщили источники в полиции.

Офицеру инкриминируют деяние, предусмотренное частью 2 ст. 28, частью 1 ст. 328 УК Украины — разглашение государственной тайны, совершенное группой лиц. С 21 августа он находился в розыске, как и другой фигурант этого дела — бывший заместитель начальника территориального управления по обслуживанию южных областей департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Александр Шевченко.

Полицейские систематически уклонялись от следствия.

Деяние, которое вменяют им в вину, было совершено в 2016 году, когда Баёв был подчиненным Шевченко в управлении противодействия наркопреступности.

«Ведя дело группы наркоторговцев, они «забыли» поставить соответствующие грифы на оперативные документы. В итоге с этими документами ознакомились адвокаты подозреваемых, и дело развалилось», — говорит наш собеседник.

Шевченко также подозревается в совершении ряда преступлений во время Евромайдана — он тогда занимал должность замначальника киевского УБНОНа и участвовал в похищении активистов «Автомайдана».

Александр Баёв до недавнего времени возглавлял уголовный розыск Суворовского отдела полиции.  

Дело обоих полицейских ведет управление специальных расследований Генпрокуратуры.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Поэтому и такая слабая раскрываемость, что полицейские при должностях торгуют информацией,  напрочь забыли о том что такое офицерская честь. Вся служба  поставлена на коммерческие рельсы. Даже не знаю как эту ситуацию исправлять. Утрачена связь разных  поколений милиционеров-полицейских. Ничего святого у некоторых полицейских нет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вы, как адвокат, видите систему изнутри, утверждая что "Вся служба  поставлена на коммерческие рельсы". То есть выходит, что аваковская "реформа" это липа? Если что-то и пытаться исправлять, то этого пана нужно удалять из системы госуправления.
   Ответить    
Неравнодушный
В систему нужно вернуть понятие об офицерской чести. Прокуроры должны быть прокурорами.
   Ответить    
Серж Стерненко
Што, простите?
У кого эта честь?У проженных взяточников?
Сам то взятки, небось хапал, когда в ментовке работал.
   Ответить    
Гелиос
По себе судишь?
   Ответить    
Серж Стерненко
Да, а что?
Ты типа белый и пушистый.Небось на смену дурь уркам таскаешь.
   Ответить    
Гелиос
Я тебе в камеру ничего не собираюсь таскать.
   Ответить    
Василий натальевич
Не наговаривай на Петровича… ты бы такому лошаре денег дал?…вот так и другие ему давали
   Ответить    
Гелиос
Ты стрелки на него не переводи, петушара.
   Ответить    
Серж Стерненко
Понимаешь, Натальевич, когда он следаком был то,  в принципе все равно, лох он или нет.Главно, что б дело закрыл, или переквалифицировал на более мягкую статью.
Сейчас, конечно, я б  к  нему ни за какие коврижки бы не пошел бы.Другие, вероятно, тоже не идут, хотя, кто то ж ему денег на Барселону дал.
Хотя, может мамину квартиру толкнул и пошел в разгул…
   Ответить    
Гелиос
Натальевич твой клон или твой вертухай?
   Ответить    
Серж Стерненко
Он твой активный половой партнер, петушок.
   Ответить    
Гелиос
Петушара, ты сверху или снизу на шконке?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Т е Вы хотите сказать, что те старые менты, честь которых нужно " вернуть" вешали " глухари" на не виновных, подвергали жестоким пыткам подследственных, на дорогах брали взятки почти с каждой остановленной ими машины и много других " прелестей" бывшей милиции, все это они делали с высочайшей " офицерской честью", которой так не хватает нынешним копам из за разорванной " связи поколений"?)
   Ответить    
Неравнодушный
… я не люблю крайностей!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так зачем тогда Вы в эти крайности бросаетесь, причём постоянно? Точно так же, как не все старые менты, были оборотни и палачи, точно так же и новые копы не все " молокососы" без опыта и тем более чести, многие АТО прошли, не нужно им Вашу нафтолиновую честь передовать, она ущербная, как у Трухлявого…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
это не реформа …это умышленное уничтожение всей системы права и закона в Украине, полиция лишь часть этой аферы или плана сделать так, чтобы у "паханта всеея Украины" даже тех- кто типа Президент- были на их зарплате и содержании или имели даже членский билет.. политики особенно не маскируют свои оборудки все как "у авторитетов" сколько, ком у, как, кого убрать кого продвинут, а кого задвинуть, иногда и на 2 метра уныз.. все — по понятиям, да внешняя атрибутика сохранена- суды, полиция, прокурор и адвокат… но это еще хуже, чем при СССР даже… да-да там то хоть адвокатов не прессовали.. А если сосчитать количество взяточников судей, прокуроров, полицейских то  даже по тем новостям, которые мы читаем, узнаем из прессы и ТВ- то выйдет,  что примерно  70% — уже прошли- через факт получение-дача взятки и 40% адвокатов.. и вывод сплошные «понятия» и «разборки», а не работа  правовой системы.. ее нет, ее профанировали, уничтожили, нивелировали, обрезали, ее усилили именно в пользу «бандитов во фраках» и спортивных штанах, в пользу братанов и «шестерок», и «элиты»-воров в законе» и в большой политике… это реалии Украина- сегодня, вчера и завтра к сожалению…
   Ответить    
Одесский жиган
Реформы здесь не причем, люди все те же, что были и раньше, при Яныке и его ОПГ.. Всё в системе взяток и откатов на верх. И это везде так, в прокуратуре, судах, особенно в апелляционном и хозяйственном, все следователи и руководители отделов по борьбе с чем либо..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Эдя, прими лекарства! Нельзя нарушать курс лечения..
   Ответить    
Balalaykin
Вообще-то Эдя нормальный пацан… Но увы, проклятая шизофазия(((…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так, а я о чем?) Волнуюсь, переживаю, что бы Эдичка, пилюлю не забывал принять)
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 28 августа 2018, 17:12     +3      
Блин, я знаю эту мразь! Он прессовал нашу маленькую производственную фирму по неуплате налога на прибыль, при том что мы единщики. Еле через знакомых отбились. Он уже тогда на инфинити ездил.
Вот бы его в тюряге сгноили!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 28 августа 2018, 18:50     -4      
Если Вы о Саше то он никогда не был связан с экономикой. Вы пишите то, что даже не подследственно полиции. Он не с налоговой. Вы что то попутали. Он розыкник, и притом хороший. А дело это обычное "бумажное". Гриф могли не поставить и в секретке. Видимо Саша кому то дорогу перешел. А он спец в своём деле!
   Ответить    
Balalaykin
Именно благодаря таким "спецам" весь город завален наркотой. Торгую все кому не лень. На заборах и домах сплошная реклама "солей" и "бошек". Торгуют практически не скрываясь. Когда такое было?
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 28 августа 2018, 23:26     +1      
Думаете я не знаю какие органы компетентны для общения по экономической части? Нас вызывали на Осипова, где и проводились "беседы"
   Ответить    
 Insider
Как раз там УБОП.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 29 августа 2018, 22:44     +1      
Вам "двойка". Там давно не УБОП а УЗЭ (управление защиты экономики). И Саша там никогда не работал.
   Ответить    
 Insider
Управление в управлении? Что-то ты часто стал пургу мести;)
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 30 августа 2018, 01:42     -2      
Ты дятел полный.. УБОП расформирован. Там УЗЭ.. Иди воды попей. И неси х..йни по поводу грифов и того какое там управление.
   Ответить    
 Insider
Дуремар, открой ЗВДТ и почитай, кто присваивает гриф документа. Секретка только контролирует соответствие грифов и регистрирует документы, вся ответственность за неправильный гриф лежит на исполнителе документа.
   Ответить    
SHERIFF
А лучше поедь пустой головой бахнись об табличку на Осипова 23, на которой написано "Управление защиты экономики в Одесской области". Или хоть гугл открой. Бл..ть где Вас таких дураков то куют? Ты не Петин родственник?
   Ответить    
 Insider
Дуремар, походу он твой кумир и ментальный родственник;)
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 31 августа 2018, 17:33     -3      
Ты бахнулся головой об табличку УЗЭ? Просветлился? Понял уже что находится на Осипова поц? Тебе вон дураку уже ниже даже написали.
   Ответить    
 Insider
Дурик, ты ЗВДТ открыл?
   Ответить    
SHERIFF
Мы перейдем к этому вопросу после разъяснения тебе, что находится на Осипова. Ты уже бахнулся головой об табличку УЗЭ? Потом я тебе объясню как присваивают гриф и какова процедура в полиции. Итак, дай фото разбитой об табличку УЗЭ тупой бошки твоей. Потом приступим к секретке.
   Ответить    
 Insider
Могу только твоей тупой башки фото сделать, потому что ты туп с рождения;)
   Ответить    
SHERIFF
Скинь мне свой номер телефона мобильного в личку. Хочу поговорить с тобой, приехать и дать тебе по голое пару раз. пора уже тебя немного поставить на место за твои слова.
   Ответить    
 Insider
Голубец, это не сайт для голубых, голых ищи на других сайтах;)

"и дать тебе по голое пару раз"
   Ответить    
rss911
Управление защиты экономики в Одесской области
Осипова,  23, Одесса
Откроется в 09:00https://m.2gis.ua/odessa/geo/19709604921…
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 29 августа 2018, 22:46     -1      
Саша там никогда не работал. И на Осипова давно не УБОП а УЗЭ (управление защиты экономики). Они имеют полномочия работать по экономике. Но опять же таки Саша там никогда не работал. Вы скорее всего ошиблись или соврали.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 30 августа 2018, 21:49     +1      
SHERIFF прошу прощения у Вас и Александра! Я ошибся это был не он. Глупо получилось.
Мы подняли архивы. Это был Мартиненок
   Ответить    
 Insider
Гриф присваивает автор документа, а не секретка.
   Ответить    
Неравнодушный
Люди по-прежнему из-за такого поведения должностных лиц не доверяют  полиции, не спешат делиться информацией, которой владеют, а без этого раскрываемости не будет.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 28 августа 2018, 11:48     +1      
Звичайні будні, українського життя! Є такий Віктор Савченко, який писав про «Одесу бандитську», то ж, це тема для нового роману!
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 августа 2018, 12:02     +3      
выйти на самих себя? кому надо? да и запроса на это единогласного нет в обществе, осколки проклятого прошлого всё для этого сделали. я вам больше скажу: если бы кто-то провёл сейчас опрос, то процентов 30 населения бы «проголосовало» за возврат к власти клики януковоща.
   Ответить    
Неравнодушный
… при Януковиче было то же самое. К сожалению, сегодня многим полицейским и прокурорам люди не могут  доверить конфиденциальную  информацию, так как могут продать, а информатора сдать. Я не говорю обо всех, но таких, к сожалению, много. Что делать? Наверное, предавший интересы службы полицейский или  прокурор должен терять всё и никогда больше к работе в правоохранительные органы  чтобы не мог вернуться.
   Ответить    
dolento
audit За ригоаналів віддавали голоси 70 % одеського сміття, тому і сьогодні ця публіка дала б шаленну підтримку!
   Ответить    
Серж Стерненко
От жеж гнилая полиция у нас.
Люстрировали-люстрировали, да не вылюстрировали.
Тут уже мусорником не отделаешься.
Трибунал нужен.И только массовые расстрелы спасут Украину(С)Лукашенко.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
для начала требуется ввести практику массовой флагелляции на сельских и городских майданах
   Ответить    
Гелиос
Тебя первого к стенке поставят.
   Ответить    
Серж Стерненко
С какой стати?Я перед законом чист.
А вот на тебя нужно посмотреть под микроскопом, мусорок.
   Ответить    
Гелиос
Я не в курсе твоей статьи, утырок.
   Ответить    
Серж Стерненко
А тебе по статусу и не положено, петушок.Сиди себе, кукарекай.
   Ответить    
Гелиос
Петушара, тебе по масти положено кукарекать
   Ответить    
Серж Стерненко
а что толку?Эти мрази если не на этапе следствия откупятся, то уже в суде.бабло побеждает.Уверенно.
   Ответить    
Нафигатор
Именно. А стукачей сдадут с потрохами и даже задаром.
   Ответить    
Жорик армани
освободили местяк для своих)
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы всё продолжилось дальше таким же образом?
   Ответить    
Серж Стерненко
Сами, значит, не можем?
Законы-через Венецианскую комиссию прогоняем, судей-через совет Европы.
Вероятно, все что мы умеем- это делать детей.
   Ответить    
vasilius
Таких мусаров уже давано пора слить в очко сортира, но система их держит, т к некоторые продолжают кормиться от таких мразей
   Ответить    
1.Одессит
Посмоттрим когда Перекфалифицируют на ст.367( Халатность).Ещё чуть-чуть и вернутся на свои должности.! Это вам не участкового на взятке в 3.тыс.грн. Принять.Как итог-обгадятся как всегда.Ещё и выплатят за вынужденый прогул.
   Ответить    
Серж Стерненко
Здесь так принято?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это политическая целесообразность, если посадить одну такую важную птицу, так это что же получается, всю стаю надо сажать? вплоть до..аж страшно это имя произнести!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 августа 2018, 13:29     +6      
Кстати косвенно о криминале. Тлк что на мой телефон позвонило чувырло «папа я в милиции, спасай». Объяснил куда идти, видимо дошло. Телефон лохотронщиков: +380638416468. Имейте ввиду!
   Ответить    
odessmen    Ответить    
   Правила


6element