фр1



Игорь Марков выступил за целостность государства


Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой политика.

«Я много лет говорил о том, что украинскому государству нельзя игнорировать ментальные различия между Западом и Юго-востоком страны. Так исторически сложилось, что мы — разные. Мы говорим на разных языках, у нас разные взгляды на наше общее прошлое, но у нас одно государство, — заявил Игорь Марков. — Жители Юго-востока страны имеют право защищать свои традиционные ценности, свой язык, свою историю, своё право быть такими, какие мы есть. Но сегодня мы обязаны найти возможность урегулировать ситуацию мирно, без крови. Поэтому, я обращаюсь ко всем жителям Юго-востока — русским, украинцам, представителям других национальностей — с просьбой воздержаться от кровопролития. Сегодня наше общее будущее и целостность государства зависит от благоразумия, мудрости и сдержанности».










Новости по этой теме:



Iiceberg
Iiceberg   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:17     +26      
Правильно. Путин выведи войска и сохрани свое лицо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 10:29     +8      
1.Российские войска присутствуют только в Крыму. Будет там спокойно и русских войск(базирования флота) будет не заметно.
2.На др территории Украины русских войск нет.
3.Украину никто уничтожать не собирался и не собирается. Вопрос в отношениях Запада и Юго-Северо-Востока Украины.
Донецк и Харьков оъявили референдум о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ Украины. Это разумно. Львовяне у себя живут, одесситы у себя и каждый по своим правилам.Так нормально? Нормально!
Одесса кому-то навязывает свои правила? Нет. Почему Львовяне, точнее, бандеровцы хотят навести нужный им порядок?
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 10:35     +1      
Минусующие, поясните, пож-та, с чем несогласны.
-Против ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ? Так объясните, чтобы было понятно.
-Против ввода русских войск на Украину? Согласен, тоже против, мера вынужденная в отношении Крыма.
-Или вы хотите, чтобы бандеровская коричневая чума поползла по Украине: и в Одессу, и в Крым и др города?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:04     -4      
Некорректная работа счетчика.
+
   Ответить    
Heppy Live
О каких бандеровцах Вы говорите? Какая коричневая чума? Зачем такое вранье — в Крыму вынуждены присутствовать русские ВВ?  Какая федерализация когда войска чужого государства уже в Украине и уже выставляют ультиматумы украинским частям в Севастополе и Феодосии?
И еще — на др. Территориях русских войск нет — нет сегодня, а учитывая вчерашние события в Харькове и Донецке? Когда там будут российские ВВ?  Пропаганда россиян по ящику — это вообще! Такое ощущение что зомби рассказывают для ЗОМБИ страшную сказку! У них Украина захвачены фашистами и нацистами! Массовые беспорядки многочисленные жертвы… Зачем такое вранье??? Это дружеские добро соседские отношения?
   Ответить    
сёка
сёка   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:22     +1      
они присутствую тна базе! есть нормы передвижения по територии Украины техники и вооружёных людей! так вот это и нарушено! по городу не должны бродить люди с автоматами!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:58     0      
Нарушено у НАС в стране, а не в России!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 14:00     -1      
Соглашения читать надо, а не фантазировать, там написано, что все передвижения вне территории баз по согласованию с украинской стороной!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 15:32     0      
Эту власть признал весь мир кроме Путина! По поводу БТР на Дерибасовской, то еще не вечер, уважаемый!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:33     +2      
Больше мне нравится рассказ о «захваченных и разрушенных монастырях».
   Ответить    
сёка
сёка   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:19     +2      
кто конкретно из чумных бандэровцев диктует тебе как жить?
кто вынудил ввести войска в Крым? там кого то убили? долго долго мтреляли и мы сами не смогли навести порядок? или может провакаторы руские митинг просто провели?
про федерацию- нужно говорить после стабилизации! сейчас это просто паника и параноя! против бандэровцев кто то встал и ли просто За руский сапог на горле выступают???
   Ответить    
AnotherOdessa
Ещё и заминусованный коммент отредактировал)Вот он:
«Ой итить.Лайсберг, пардоню, с просоня тупанул и прочитал Ваш коммент как «введи». Тысяча извинений)»
   Ответить    
AnotherOdessa
Ещё немного и в вышиванке ходить начнёт
   Ответить    
Слушатель
мне это снится?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:23     -2      
Почему, все прогнозированно, его тезис звучит примерно так : Доигрались, а теперь не сопротивляйтесь агрессии Путлера!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 11:11     +5      
А у России «небольшой» свой интерес — она НЕ ХОЧЕТ иметь у своих границ государство с фашистским настроением.
Бандеровцы — фашисты? Фашисты!
Все претензии к бандеровцам.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:13     0      
Мало ли, что она еще захочет!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 11:18     +6      
Это вы, уважаемый, можете позволить себе хотеть/не хотеть.
А Россия будет требовать и добиваться!
Так же как США, как др БОЛЬШИЕ державы.
А вы себе хотите, что хотите. Ваше дело.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:21     +2      
Если это «хотение» может привести к 3-ей Мировой, то пусть он лучше у себя в стране хочет!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 20:13     0      
Очччень вы интересный человек, Viper!
Ну-ка, вспомните Карибский кризис. США разместили ракеты с ядерными зарядами в Европе и Турции.СССР в ответ решил разместить свои ракеты на Кубе. Как США взвились: «Как смеете, как могли, а ну вон отсюда и т.д. и т.п.» Если не помните, почитайте, поговорите с людьми.
Решили: убрать ракеты с Кубы, убрать ракеты из Турции(ракеты в Европе были далеко от СССР, не стали настаивать). А сейчас США решили подсунуть фашистов Украины(а следовательно, ФАШИСТСКУЮ Украину, именно так и надо говорить! ) под бок России. И что, Россия не имеет права озаботиться своей нац безопасностью? Касательно Украины — уберите фашистов, всё станет на место!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 20:22     -3      
Поищите фашистов у себя под кроватью, когда спать будете ложиться! Ни одна страна не имеет права с помощью  военной агресссии вмешиваться в дела другой страны без санкции ООН!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 20:43     +1      
А военной агрессии нет. Есть неподчинение Крыма НЕЛЕГИТИМНОЙ власти в Киеве и призыв Крымских властей о помощи.
Может вы считаете пастора ЛЕГИТИМНЫМ президентом, правительство — легитимным правительством?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 20:47     -2      
Весь мир его признал кроме Пукина, поднимите веки!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 21:01     +1      
Совершенно верно: США показали пальчиком и начали признавать сателлиты.
Ну пиндосы есть пиндосы. Или вы о них другого мнения?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 21:09     -2      
Мне пидосы ничего плохого не сделали, а злобный карлик напал на МОЮ страну!
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 2 марта 2014, 21:36     0      
Где напал? Когда напал? Война? Привирать то не стоит.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 21:42     -1      
В зеркало посмотрите и увидите вот это!
   Ответить    
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 20:46     -1      
Молодец! Первый класс помните.
Только ОНО звучит по другому: «Сам дурак! "
Это не о вас, это такая пословица.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 20:49     0      
Тут другая пословица работает: громче всех кричит — держи вора- сам вор!
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:33     +2      
Вот до тех пор пока будет такое мнение и не будет спокойствия в этой стране..
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:23     +16      
В этой критичной ситуации люди проявляют себя по-настоящему. Это первые, но очень важные слова Маркова, которые я поддерживаю.
   Ответить    
AnotherOdessa
Понимаете, через месяц он может говорить уже иначе. Этот человек как в общем то и все наши политики показали что они говорят что надо когда надо. В данном случае да-его можно поддержать
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:44     -7      
Мразь на службе у мрази.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:17     +13      
что бесит взвешенная позиция России по возвращению ситуации в конституционное русло?
не терпится втоптать волю крымского народа вонючим бандеровским сапогом в дерьмо?
заметьте, в Крыму нет манифестаций против российского присутствия — только ЗА! зато вся Ваша бандеровская рать возопила к сраведливости, мобилизуется, брыжжет слюной в бессилии и зовёт НАТО прекратить русскую агрессию — на деле это означает казнить население полуострова за то, что хотят сами решать свою судьбу. в общем продолжают славные традиции бандерни быть палачами своего народа на штыках ТАК называемой западной цивилизации. В этом году у этих падонков юбилей 100-летие Терезина и Талергофа и похоже им нетерпится достойно отметить это знаковое событие.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:47     -9      
Ты забыл свою любимую тему упомянуть -- геев. Она же тебя беспокоит, я знаю. Напиши что-нибудь про них, забыл что ли? :) 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:05     +5      
гендер обсудим позже. хотя в переносном-самом плохом смысле можно уже уверенно квалифицировать действия некоторых политиков.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:58     -2      
Вот молодец — теперь узнаю, что это ты. 
Таки сантехник это был, да? :) 
   Ответить    
Герасим
А в нос, если что, можно дать? За кровопролитие считается?
   Ответить    
адекват
А носом обойдется? Или потом на дубинки, а потом и до автоматов дойдет? Евромайдан с танцев начинался…
   Ответить    
Герасим
Дубинки с автоматами можно сказать пройденный этап. Но как я понимаю, реальный срок можно именно за разбитый нос схлопотать. И герой этой публикации живое тому подтверждение…
   Ответить    
адекват
Так и я где-то за это.
   Ответить    
_Deribas
У нас с фонариков и вышиванок. А также украинскими флагами. Везде, где появляется украинский флаг одни неприятности. Это случайность или уже система?
   Ответить    
Герасим
Фу, верить народному депутату это моветон…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:37     +1      
Так это сто процентов. Всё было синхронно организовано. И тут Путин на «белом?» коне.
   Ответить    
Герасим
Похоже дело это поправимое…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:38     +2      
Зря надеетесь. 14-я армия под боком в приднестровье. Всего 1 час до Одессы и приднестровский гауляйтер тут.
   Ответить    
Odessit 999
Да ты слепой, не успеешь опомниться, как Одесса будет Россией, не долго осталось ждать и даже российская армия для этого не нужна, минимум 90 процентов одесситов проголосует на референдуме за Россию, а вас бандерлогов в Одессе с такими мыслями не больше 5 процентов. 9 марта приди на Куликово поле своими глазами увидишь за кого Одесса.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:38     +5      
Какого хрена тогда твоя шестерка давидченко вчера устраивала сепаратистскую вакханалию на Куликовом поле?
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:50     +10      
Анубис,
1.Давидченко не шестерка Маркова.
2.Где флаги Родины на вчерашнем митинге?
3.люди имеют право на высказывание своей позиции
4. народный депутат обязан слышать всех и делать свои выводы
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:41     -2      
Вывешивать на госучреждениях флаг чужого государства — преступление, а не позиция. Давайте вывесим американский.А? Это тоже может быть позицией и вы первый возопите на форуме. Разве не так.
   Ответить    
адекват
А на Майдане были флаги очень не наших государств…Что посеешь, то и пожнешь.Любая буза до добра не доводит.
   Ответить    
AnotherOdessa
Вот этот человек, который нацепил флаг России на Харьковской ОГА
http://vk.com/venoru…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:45     +6      
Форма знатная!
   Ответить    
RanStyleNS
RanStyleNS   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:48     +2      
«Освободитель»
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:06     +5      
Это комент с его странички в ВК…

Mika Ronkainen
Спешу огорчить ухватившихся за моё фото в фашистской форме: я отыгрывал в ней мёртвого немца из картины «Оборона Севастополя».

Очень актуально, к слову. Спасибо, что вспомнили!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:14     -1      
Странно, что он не написал, что это фотомонтаж!
   Ответить    
_Deribas
А фото гауптштурмфюрера Шухевича у Вас нет? А фотографий львовской ратуши с рядом висящими немецкими и украинскими флагами? А фотографий плакатов «Слава дивизии СС Галичина» развешанных по Львову партией пана Тягныбока?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:43     -2      
Что конкретно он хотел сказать? Текст можно толковать абсолютно как угодно.
   Ответить    
Владимир Сталин
он ещё под тюремным наркозом
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:45     +5      
Марков со сдержанной позицией имеет гораздо больше шансов добиваться реализации идей федерализации и автономии для Юга, Востока и Крыма.
  Марков отлично понимает, что Путин получил согласие Сената на ввод войск, но Путин, пока, его не реализовывает.
 Если новая власть начнет немедленно законодательно защищать права Юго-Востока, то и Путин откажется от ввода войск.
  Пока, это дипломатия.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:49     -2      
Лол. Путин ввел войска, чтобы потом их вывести и полностью потерять лицо? Ты совсем ничего не соображаешь?
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 марта 2014, 12:24     -2      
не выговорить,
 во все времена войска вводили и выводили. Лицо политика- результат. Путин не вводил войска в Сирию, но есть результат.
 Точно также и  в нашем случае. Сама угроза страшнее ввода. Путин дает время, чтобы сообразили: новые законы, новые назначения, новые переговоры. Банановые тугоумки еще не сообразили.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:43     -1      
Они не сообразили закрыть небо над Украиной и испугались сбивать русские самолёты. И вот это на грани преступления.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:57     -1      
Какая угроза, если в Крым уже введена масса войск и техники? Впрочем, тебе уже не помочь, похоже. Продолжай дрочить на Путина.
   Ответить    
_Deribas
Да все они соображают. Причина в другом. Их снизу очень сильно подпирает Правый сектор. Украинский национализм в целом. А для него принципиальным является унитарное государство и естественно с единственным украинским государственным. США и ЕС их предупреждали о недопустимости присутствия украинских националистов во власти. И тем не менее они там есть. Путин не может показать для вразумления чековую книжку, да она и не очень  помогла Западу в плане украинского национализма. Вот Путин и показывает зубы. И в этом плане цели Запада и России одни. А противоречие между Западом и Россией в другом — кто больше будет влиять на будущую Украину.
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:49     0      
Не верю. Небось уже видит себя губернатором Одесской области. Ришелье -3. 
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:56     +1      
Зена, такой шаг для новой власти является сильным, но маловероятным. Не думаю, что эта должность является привлекательной и для самого Маркова. От заявленной претензии на президенство, Марков, пока, не отказался.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:15     -2      
Президентом Таирова — это максимум!
   Ответить    
Владимир Сталин
скорее мэром Одессы. Но это лучше, чем Жид
   Ответить    
Stolnick
Stolnick   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:55     +7      
Прошу меня простить! 9ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ) А федерализация решила бы много проблем сразу! Но народ Украины никто не спрашивает, могу даже сказать и не спросит! ТАКОВА ПРИРОДА ЛЮБОЙ ВЛАСТИ
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:50     +2      
А дотационные регионы будут за счет чего жить?
   Ответить    
адекват
Будут жить по средствам и спрашивать с конкретных своих руководителей, которые уже не смогут переводить стрелки на «центр».
   Ответить    
Владимир Сталин
Игорь, ты лучше обратись с увещеванием к Ярошу и Музычко. Какое «общее» у Одессы с этими националюгами?
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:34     -6      
Уважаемые Люди! Когда войдут войска Путина в Одессу, ВЫ не сможете не то что пикнуть, или высказаться хотя-бы на этом сайте, а 10 или более человек соберётесь на какой-нибудь площади, сразу в каталажку. Поэтому покуда есть в настоящее время возможность высказаться- высказывайтесь. Завтра за такие высказывания — на нары.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 2 марта 2014, 11:41     +10      
За высказывания на нары, у нас уже есть. за последний год около 20 человек привлекаются к уголовной ответственности за высказывания.
 При власти Тимошенко тоже была норма, запрещавшая критику власти.При Януковиче все пели под дудку харанта, неугодные тоже отсидели.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:45     -1      
Будем кричать — Хайль Путлер.
   Ответить    
_Deribas
Если бы Рада сейчас в срочном порядке внесла изменения в Конституцию о втором государственном русском и федеративном устройстве Украины, думаю это лишило бы Путина всяких дальнейших оснований на проведение военной операции. По сути, Путин создает плацдарм для последующих переговоров. Ни о какой оккупации Украины или ее расчленении речь не может идти в принципе. И в Киеве это хорошо понимают, но почему-то идти навстречу Путину не спешат. Вот Путин их и подталкивает.
   Ответить    
Шумный
Шумный   страна по ip - od 2 марта 2014, 12:25     +4      
какой же всё-таки Путин тиранище: принуждение к переговорам(!!! ) устроил…))
   Ответить    
_Deribas
США и ЕС, а также «Правый сектор» тоже принуждали Януковича к переговорам на своих условиях, создав плацдарм в виде Майдана. США помахивало чековой книжкой, а ПС дубинками, коктейлями молотова и… жизнями людей.
Смотреть надо с разных сторон.
   Ответить    
Шумный
Прочитайте моё предыдущее сообщение с долей сарказма, и смысл Вас поразит)
   Ответить    
_Deribas
Да-уж. Иногда я бываю непростительно серьезным. Тиран Путин принуждает к переговорам ;-)!
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 2 марта 2014, 13:33     -1      
а кто просит Путина нас к чему то подталкивать, может сами разберемся у себя в стране?
   Ответить    
_Deribas
Сомневаюсь, что люди решающие проблемы палками  способны в чем-то разобраться. Скорее они создают только новые проблемы.
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 2 марта 2014, 14:01     -1      
люди которые взяли в руки палку, наверное до этого что то пытались решить другими способами?
Или считаешь что то что произошло за последнее время в стране все правильно?
т.е. считаешь, что должны чувствовать свою безнаказанность Петросяны, Кравцы, прочие детки «золотой молодежи», «Врадиевсие» насильники и прочая мразь? самое ужасное что свою безнаказанность они в большей степени почувствовали именно при той, «бело-голубой» власти..
   Ответить    
_Deribas
Хорошие дела палками не делаются. Это априори. Я не считаю, что ситуация в стране была настолько ужасной, что кроме силовых методов другого выхода не оставалось. Была возможность провести нормальные выборы в январе 2015. Да ладно, что там говорить, что было. Теперь главное бы не устраивать истерию военного психоза и государственного патриотизма, вот такого типа «антивоенными» митингами. Но похоже кто-то продолжает дальше дергать за ниточки инструментов типа «Майдан».
   Ответить