VPO



2 марта 2014, 10:15   

Игорь Марков выступил за целостность государства


Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой политика.

«Я много лет говорил о том, что украинскому государству нельзя игнорировать ментальные различия между Западом и Юго-востоком страны. Так исторически сложилось, что мы — разные. Мы говорим на разных языках, у нас разные взгляды на наше общее прошлое, но у нас одно государство, — заявил Игорь Марков. — Жители Юго-востока страны имеют право защищать свои традиционные ценности, свой язык, свою историю, своё право быть такими, какие мы есть. Но сегодня мы обязаны найти возможность урегулировать ситуацию мирно, без крови. Поэтому, я обращаюсь ко всем жителям Юго-востока — русским, украинцам, представителям других национальностей — с просьбой воздержаться от кровопролития. Сегодня наше общее будущее и целостность государства зависит от благоразумия, мудрости и сдержанности».





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Iiceberg
Iiceberg   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:17     +26      
Правильно. Путин выведи войска и сохрани свое лицо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lefu
Lefu 2 марта 2014, 10:29     +8      
1.Российские войска присутствуют только в Крыму. Будет там спокойно и русских войск(базирования флота) будет не заметно.
2.На др территории Украины русских войск нет.
3.Украину никто уничтожать не собирался и не собирается. Вопрос в отношениях Запада и Юго-Северо-Востока Украины.
Донецк и Харьков оъявили референдум о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ Украины. Это разумно. Львовяне у себя живут, одесситы у себя и каждый по своим правилам.Так нормально? Нормально!
Одесса кому-то навязывает свои правила? Нет. Почему Львовяне, точнее, бандеровцы хотят навести нужный им порядок?
   Ответить    

AnotherOdessa
Ещё и заминусованный коммент отредактировал)Вот он:
«Ой итить.Лайсберг, пардоню, с просоня тупанул и прочитал Ваш коммент как «введи». Тысяча извинений)»
   Ответить    
AnotherOdessa
Ещё немного и в вышиванке ходить начнёт
   Ответить    
Слушатель
мне это снится?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:23     -2      
Почему, все прогнозированно, его тезис звучит примерно так : Доигрались, а теперь не сопротивляйтесь агрессии Путлера!
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:23     +16      
В этой критичной ситуации люди проявляют себя по-настоящему. Это первые, но очень важные слова Маркова, которые я поддерживаю.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:38     +12      
Понимаете, через месяц он может говорить уже иначе. Этот человек как в общем то и все наши политики показали что они говорят что надо когда надо. В данном случае да-его можно поддержать
   Ответить    
Zangarmarsh
Мразь на службе у мрази.
   Ответить    

Герасим
А в нос, если что, можно дать? За кровопролитие считается?
   Ответить    
адекват
А носом обойдется? Или потом на дубинки, а потом и до автоматов дойдет? Евромайдан с танцев начинался…
   Ответить    

Герасим
Фу, верить народному депутату это моветон…
   Ответить    


anubis
anubis 2 марта 2014, 10:38     +5      
Какого хрена тогда твоя шестерка давидченко вчера устраивала сепаратистскую вакханалию на Куликовом поле?
   Ответить    
Худой
Анубис,
1.Давидченко не шестерка Маркова.
2.Где флаги Родины на вчерашнем митинге?
3.люди имеют право на высказывание своей позиции
4. народный депутат обязан слышать всех и делать свои выводы
   Ответить    

AnotherOdessa
Вот этот человек, который нацепил флаг России на Харьковской ОГА
http://vk.com/venoru…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:45     +6      
Форма знатная!
   Ответить    

Zangarmarsh
Что конкретно он хотел сказать? Текст можно толковать абсолютно как угодно.
   Ответить    
Владимир Сталин
он ещё под тюремным наркозом
   Ответить    
Худой
Марков со сдержанной позицией имеет гораздо больше шансов добиваться реализации идей федерализации и автономии для Юга, Востока и Крыма.
  Марков отлично понимает, что Путин получил согласие Сената на ввод войск, но Путин, пока, его не реализовывает.
 Если новая власть начнет немедленно законодательно защищать права Юго-Востока, то и Путин откажется от ввода войск.
  Пока, это дипломатия.
   Ответить    
Zangarmarsh
Лол. Путин ввел войска, чтобы потом их вывести и полностью потерять лицо? Ты совсем ничего не соображаешь?
   Ответить    

Zena
Zena   страна по ip - od 2 марта 2014, 10:49     0      
Не верю. Небось уже видит себя губернатором Одесской области. Ришелье -3. 
   Ответить    
Худой
Зена, такой шаг для новой власти является сильным, но маловероятным. Не думаю, что эта должность является привлекательной и для самого Маркова. От заявленной претензии на президенство, Марков, пока, не отказался.
   Ответить    

Владимир Сталин
скорее мэром Одессы. Но это лучше, чем Жид
   Ответить    
Stolnick
Stolnick   страна по ip - ua 2 марта 2014, 10:55     +7      
Прошу меня простить! 9ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ) А федерализация решила бы много проблем сразу! Но народ Украины никто не спрашивает, могу даже сказать и не спросит! ТАКОВА ПРИРОДА ЛЮБОЙ ВЛАСТИ
   Ответить    
Zangarmarsh
А дотационные регионы будут за счет чего жить?
   Ответить    

Владимир Сталин
Игорь, ты лучше обратись с увещеванием к Ярошу и Музычко. Какое «общее» у Одессы с этими националюгами?
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 2 марта 2014, 11:34     -6      
Уважаемые Люди! Когда войдут войска Путина в Одессу, ВЫ не сможете не то что пикнуть, или высказаться хотя-бы на этом сайте, а 10 или более человек соберётесь на какой-нибудь площади, сразу в каталажку. Поэтому покуда есть в настоящее время возможность высказаться- высказывайтесь. Завтра за такие высказывания — на нары.
   Ответить    
Худой
За высказывания на нары, у нас уже есть. за последний год около 20 человек привлекаются к уголовной ответственности за высказывания.
 При власти Тимошенко тоже была норма, запрещавшая критику власти.При Януковиче все пели под дудку харанта, неугодные тоже отсидели.
   Ответить    

_Deribas
Если бы Рада сейчас в срочном порядке внесла изменения в Конституцию о втором государственном русском и федеративном устройстве Украины, думаю это лишило бы Путина всяких дальнейших оснований на проведение военной операции. По сути, Путин создает плацдарм для последующих переговоров. Ни о какой оккупации Украины или ее расчленении речь не может идти в принципе. И в Киеве это хорошо понимают, но почему-то идти навстречу Путину не спешат. Вот Путин их и подталкивает.
   Ответить    
Шумный
какой же всё-таки Путин тиранище: принуждение к переговорам(!!! ) устроил…))
   Ответить    

kon-stantin
а кто просит Путина нас к чему то подталкивать, может сами разберемся у себя в стране?
   Ответить    

_Deribas
Вообще, надо четко себе представлять, что вся эта заварушка началась с момента, когда «Правый сектор» пошел с палками в атаку на Беркут. Сначала их называли провокаторами, но по мере умелого разворачивания остроты конфликта, а в этом немалую роль сыграли США и ЕС, они стали героями. Власть была сброшена насильственным путем и к власти пришли экстремисты. А теперь мы наблюдаем реакцию России, которой далеко не безразлично, что происходит у ближайших соседей. Этого и следовало ожидать. Все началось с первой атаки «Правого сектора» на Банковой.
   Ответить    
У.Б.Н.
А причём тут вообще Россия и наши ПС и Б. Вот в чём вопрос. Вообще, скорее всего у путинга всё идёт не по тому сценарию, который он запланировал. Янык сбежал раньше срока. А машина была запущена.
   Ответить    

_Deribas
Я думаю, Путин вообще в принципе не ожидал, что Янукович сломается. Этим и обьясняется столь значительная пауза, которая была в реакции Путина. Так что никакая машина у Путина, до бегства Януковича не была запущена.
   Ответить    
адекват
Вот и доигрались с Майданами до крови и до ожидания большейБуза до добра не доводит, только до хаоса. Сложно сейчас остановится, а завтра возможно будет и не возможно , и надо все делать уже « вчера» . 
   Ответить    
адекват
Украина скорее всего сохранит свою целостность сейчас, но будут « победители « и « побежденные ", а значит проблема останется, только загонится в тень, где будет зреть.Надо набраться смелости и решить проблему федерализацией и двуязычаем, и таким образом лишить почву для спекуляции сепаратизмом.
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 2 марта 2014, 16:33     -1      
Пусть маркуша ротик свой прикроет. Его и его братца за те дела, что он наворотил в Одессе — надо было на лет 15 в тюрьму с конфискацией имущества, но нет, у нас теперь власть всех «униженных злобным яныком» выпускает.
   Ответить    
адекват
Но где-то водятся идеальные, белые и пушистые а у нас марковы…
   Ответить    
   Правила



26 июня
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
8
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
36
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
21
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×