Ильичевский горсовет обратился к парламенту с просьбой переименовать город в Черноморск
Ильичевский горсовет обратился к Верховной Раде Украины с предложением переименовать город в Черноморск. Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии собрания.
За переименование проголосовал 21 депутат, 14 воздержались. Ранее вариант с Черноморском поддержали общественные слушания. Название «Ильичевск» противоречит закону «Об осуждении тоталитарных коммунистического и нацистского режимов».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
»
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать, «
Ответить
|
 |
-- Трухан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы… )
Ответить
|
 |
Молодцы, черноморцы! Почему в Одессе никто не шевелится с переименованием улиц? Ул. Щорса, Чапаева, Октябрьской революции, посёлки Ленинский и Большевик
Тут и ВР спрашивать не нужно.
Ответить
|
 |
в Одессе должны быть морские, романтические названия — нейтральные )
Ответить
|
 |
Это — да! Но и ул.Тундровая, Пустынная или Ледниковая ничем не хуже. Переулок Лесотундровый или Антарктидный звучит намного благозвучней и романтичней, чем 4-й Деревообделочный.
Ответить
|
 |
Фу, Лаура. С виду вроде интеллигентная женщина, а выражаетесь как малолетка хлебнувшая портвейн.
Ответить
|
 |
О, сколько романтики (особенно морской! ) в улицах В.Стуса, Пилипа Орлика, Вячеслава Черновола
А сколько в переулке Шухевича, ухх!!! Как в Бразилии обезьян — не сосчитаешь.
Ответить
|
 |
Будет. Предлагаю переулок между тюрьмами с видом на кладбище(Иподромный или Безымянный) переименовать в честь данного героя.
Ответить
|
 |
А грамада ришала когда он Аркадию уродовал?
Ответить
|
 |
Гуйвиц продал Аркадию — и при нем начали ее разрушать. Это частная собственность и даже тот же Гуйвиц (стань он мэром) уже не в состоянии остановить
Ответить
|
 |
Ты опять папиредников вспомнил.
Ответить
|
 |
Да, каждый из них очень достойная личность.
Ответить
|
 |
repz Ви — праві! Наприклад, Сонька — золота рука!
Ответить
|
 |
Это самое важное? Заняться больше нечем? Геморрой простым людям добавлять? Или есть возможность на этом деле деньги делать?
Ответить
|
 |
Я "октябрьской рэволюции" уже лет 17 называю "окт. переворота". Милое дело — "Бригадная".
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А чего минусуют то?) Реально каждому Илье — сменить имя. В Мариуполе есть комбинат им. Ильича. И что, его переименовывают?
Ответить
|
 |
та какой комбинат? есть город Днепропетровск — что с ним делать? возвращать Екатеринослав?
Ответить
|
 |
Зачем возвращать? Можно подойти творчески и переименовать в Днепропетропавловск
Ответить
|
 |
Ну уж тогда Беняград или Коломойск.
Ответить
|
 |
трухастрит, мэринстрит, трухановрай,
Ответить
|
 |
Лаура, "членом перебить дуб", теперь вот эти высказывания. Да вы антисемит-извращенец еще и украинофоб. А с виду такое милое имя.
Ответить
|
 |
Я? Предлагал? Культурно это когда ваш экран чистый, без вашей слюны.
Ответить
|
 |
Лаура очень любит Одессу — она откуда? из рашареспублик?
Ответить
|
 |
лаура, Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты. (Раневская)
Ответить
|
 |
это афоризмы от Раневской, с ней спорить не нужно )
Ответить
|
 |
Угу. Днепропетропавловск-камчатский. Тьфу, какая гадость!
Ответить
|
 |
Днепропетропавловсккамчатский. Не плохо звучит, да?
Ответить
|
 |
Дулин, а минусуют Вас за то, что уже на этот вопрос Вам отвечали.
Ответить
|
 |
Ну вот, дошло дело и до реальных реформ в области.
Ответить
|
 |
А самое главное — город готов переварить изменения всех документов, печатей, шаблонов, названий, вывесок и т.д. Практически всего, что как-то было связано с названием города. Это колоссальный объем работы. Я понимаю, что вектор ухода во всём от «совдепии» это хорошо.. но город реально готов к этому? или они сначала поменяют, а потом будут думать?!
Ответить
|
 |
Если это не делать одномоментно, старые документы оставить в силе, а новые выдавать по новому, то ничего страшного не случится.
Ответить
|
 |
А может ещё проще и лучше ничего не переименовывать и оставить всё как есть? Придёт ещё время, когда название улиц будет самой большой проблемой в стране. Тогда и будем переименовывать, а может соберемся, посмотрим на названия да и оставим всё как есть. Ибо если в стране нет других проблем, то и переименовывание улиц уже не нужно.
Ответить
|
 |
Exbombist, именно так и происходит этот процесс. Если проживающий в Ильичевске житель потеряет свой паспорт, при этом прописка в паспорте была, к примеру "Ильичевск, ул. Парковая, д. 15" то при получении нового паспорта, будет прописка "Черноморск, ул. Паровая, д. 15"
Ответить
|
 |
Лугандон переварил, а Черноморск не переварит?
Ответить
|
 |
Ильичевск это морской порт. Возникает вопрос при смене названия надо ли вносить изменения в лоции и другие морские документы международного значения? Если да, то за чей счет банкет?
Ответить
|
 |
Корректуру штурмана сделают. Еженедельно нотисы издаются, добавят изменение, как и любое другое. Какие проблемы?
Ответить
|
 |
Ну так потому и переименовывают. Например мы все тут, конкретно в этой ветке, уже, пусть всего на несколько минут, но отвлечены от деятельности тех организмов, которых привели к власти скачущие.
Ответить
|
 |
Туфельку и трибуну подогнать, красотка?
Ответить
|
 |
Все таки наверное бренд, а не тренд. А кто готов купить этот бренд?
Ответить
|
 |
Так кто название купить-то хочет?
Ответить
|
 |
Та кто только не хочет! Отбоя нет.
Ответить
|
 |
Шел, так сказать, против системы.
Ответить
|
 |
они же не иностранцы, они же граждане Украины..).. у них паспорт украинский, такой как и у вас, даура.
Ответить
|
 |
все получат, уже разрешили воевать иностранцем в украинской армии. а у вас кто-то из друзей или родственников-иностранцы воюют в АТО? ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ: итальянцы уже признали украинские водительские права все все получат свое. а как добкин получил по хамской морде?! Парасюк заактивничал
не поддерживаю мордобой, но пока Яценюк не будет делать реформы то некоторые будут получать и возможно ногами. возможно, и Яценюк получит свое. АТО еще не закончилось!
Ответить
|
 |
У меня права выданы в Ильичевске. Их признают итальянцы?))
Ответить
|
 |
Насчёт "весь" Вы погорячились, но по ходу это дело прибыльное(более важных дел нет). В Мацкве уже новая фишка — поверх плитки стелить асфальт. Так что ещё не вечер.
Ответить
|
 |
По моему не надо этого делать.Уже сейчас процентов 30-40 вряд ли дадут внятный ответ о происхождении названия города, а лет через 10 и все 90.Лично у меня название этого города никак не ассоциируется с набедокурившим по полной дедулей.у депутатов должны быть дела поважнее, тем более сейчас.
Ответить
|
 |
У многих еще ассоциируется, но не с "набедокурившим по полной дедулей", а с палачом, на котором наравне с Троцким и прочими лежит ответственность за развернувшийся на огромной части суши эксперимент над живыми людьми, и который продолжился гибелью миллионов невинных людей.
Ответить
|
 |
лаура, если вы не знали, то: ПАТРИОТИ±ЗМ - (Мужской род) это Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.
неравнодушный устал от вашей тупости.
Ответить
|
 |
я единомышленник, сори.. не я определяю, а словари. вам уже уже все объяснили , а вы опять вопросы строчите: ЭФИР ЗАСОРЯЕТЕ, а потом спрашивают почему Думская банит?
Ответить
|
 |
Cогласитесь, что Черноморск слишком избито как-то звучит.Если уж депутаты такие уж патриоты/а не просто держащие нос по ветру/, то логичнее и красивее было бы назвать Украинослав, например.
Ответить
|
 |
Будут переименовывать в Титикакную. В честь одноименного озера в Андах. Романтично, нейтрально, благозвучно и общественность не возражает.
Ответить
|
 |
тихокаки — такое название подходит к любой улице и паркам и даже пляжам, судя по какам собачьим и мусору на тротуарах, газонах, песке.
Ответить
|
 |
Мне рассказывали, что больше всего затрат будет на переоформление документов и договоров, связанных с судоходством и морскими перевозками.Во всем мире порт значится, как Ильичевский.Будут проблемы.
Ответить
|
 |
Про переименование порта молчат пока, видимо какое-то время порт так и останется ИМП.
Ответить