artville1



10 січня 2012, 17:23   

В Ильичевский порт зашло судно с рекордной осадкой (Фото)


1

2 января в Ильичевский порт зашел загруженный «под завязку» балкер «SEAROSE G» с рекордной для порта осадкой в 14,37 метра.

Стоит отметить, что максимальная глубина порта на подходном канале составляет 16 метров, а у причалов — не более 14,5 метров.




Балкер типа панамакс «SEAROSE G» под панамским флагом, имеет 247 м в длину, 32 м – в ширину, и дедвейт 79, 915 тысяч тонн. С судна, прибывшего из США, было выгружено более 77 тысяч тонн угля.

Напомним, что самое крупное в истории Ильичевского порта судно типа кейпсайз «Tinos Warrior» (флаг Доминика) с рекордным для порта дедвейтом 208,739 тысяч тонн, длиной 315 метров и шириной 50 метров зашло в Ильичевск в октябре 2010 года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Ключ
Ключ   страна по ip - od 10 січня 2012, 17:26     +8      
Героин прислал Санта клаус
   Відповісти    
stassxxx
stassxxx   страна по ip - fr 11 січня 2012, 09:20     -1      
теперь всем хватит.
   Відповісти    
perss
perss 10 січня 2012, 17:26     +16      
Импортируем уголь из США??? Как же наши шахтеры?
А дедвейт у него вроде 83155.
   Відповісти    
mentos
mentos 10 січня 2012, 20:14     +3      
это кокс. уголь добытый в сша на шахте, которую три года назад приобрёл Ахметов за 1 млрд.$
   Відповісти    

сулейман
Нам уголь, а в Америку мексиканцев?
   Відповісти    
Basek
Basek 10 січня 2012, 17:27     +12      
Их уголь чернее нашего, наверное.
   Відповісти    
foxtrot
Нашими углями топят печки, а этот уголь марки «К» — коксующийся, для домен, у нас такой не добывается. Mentos абсолютно прав по поводу Ахметова, только по-моему там не одна шахта, а несколько…
   Відповісти    

Shumer
Shumer 10 січня 2012, 17:30     +22      
когда нам чеснок с салом с Бразилии привезут?
   Відповісти    
Аичка
так свинину уже давно аргентинскую возят
украинские яблоки дороже израильских
египетская картошка
китайский чеснок,за гречку  молчу…
Что говорить- не ту страну назвали Гондурасом
   Відповісти    

Der Seewolf
Der Seewolf   страна по ip - ua 10 січня 2012, 17:46     +4      
Сало нам уже импортируют из Аргентины :( Сливочное масло из Новой Зеландии, гречку из Китая…
   Відповісти    
Исаак Захарович Ким
ха! так это КОКСУЮЩИЙСЯ уголь
   Відповісти    
Дормидонт
Коксуется? Так это из Колумбии.
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 10 січня 2012, 22:02     +2      
А вы заметили, кроме угля в Ильичевске еще и пароходик появился?
Это я случайно вверху прочел.
   Відповісти    
foreman
ИМХО: я знаю это судно и дедвейт(по летнюю грузовую марку) у него как раз 79915 т, а водоизмещение 83155 т — этно разные вещчи. А ОВО — это нефтерудовоз, т.е. балкер с возможностью перевозки наливных грузов(нефтепродуктов)!!
http://www.shipspotting.com/gallery/photo.php?lid=520023
   Відповісти    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 січня 2012, 22:42     -2      
A ECLLI «3APOL3ET BOT ETO=TO HAPODHUE GYLLYHEY HA4HYTCY?
VALE RIO DE JANEIRO???
420.000 DWT…
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
13:35 В Одеській області BMW збив 4-річного хлопчика на велосипеді
2
12:37 Кримом усе закінчиться: екскомандувач Військово-морських сил України вказав на ключові точки для ударів Сил оборони
2
11:40 Експерти обговорять міфи про Одесу та їх вплив на сучасність і майбутнє (суспільство)
4
10:38 В Одесі Toyota Prius і Land Cruiser не поділили дорогу: двоє дітей опинилися в лікарні (фото) фотографии
4
09:31 Приревнував дружину до знайомого: жителя Одеської області затримали за підозрою у вбивстві
6
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
6
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
3
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
1
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
4
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
67
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber