Ильичевскую переправу открыли для транспорта
Мост, расположенной на переправе трассы Одесса-Ильичевск, открыли после ремонта. Как сообщают читатели «Думской», с сегодняшнего дня дорога в Ильичевск занимает намного меньше времени, да и Овидиопольская трасса уже не так загружена.
Напомним, закрытый мост создавал масштабные пробки, особенно на выходных, когда люди пытались выехать на отдых.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Уже вторую ночь подряд на Ближних Мельницах не работают фонари
Режим жёсткой экономии? Или светомаскировка
?
Відповісти
|
 |
На некоторых улицах уже второй год подряд
Відповісти
|
 |
Все-таки они у Вас светятся иногда)? У меня напротив дома фонарный столб Горсвета, лет пять назад поменял сам лампочку, год посветилась и с тех пор темень четыре года. Если пройтись, то в районе работает не более 30% уличных светильников.
Відповісти
|
 |
Будем надеяться, что в следующий раз у чиновников хватит мозгов устроить ремонт не в самый разгар курортного сезона. 20 дней ада и убитая ходовая — не то, что я хотел получить взамен двух лопат асфальта, тонким слоем размазанных по понтону.
Відповісти
|
 |
А вы не задумывались, что если отойти от темы "откатов", "заговора" по срыву курортного сезона, и предположить, что мост действительно требовал ремонта/обслуживания, то время выбрано довольно удачно. Да, отдыхающие, желающие съездить из Одессы в Ильичевск (или наоборот), безусловно, пострадали. Но. Зато нет студентов. Многие люди летом уходят в отпуск и куда-нибудь уезжают (т.е. людей, которые ездят на работу из/в Ильичевск(а) летом меньше). А для ремонта моста, в идеале, нужно максимальное снижение транспортного потока и хорошая погода, т.к., даже чтобы его просто подкрасить, дождь/мороз/ветер реальная помеха. Вопрос: можно спорить о конкретных датах, но когда ремонтировать, как не летом? "20 дней ада и убитая ходовая" — вина, скорее, водителей. Да, чиновников, которые, зная о предстоящем закрытии моста, даже не подлатали дорогу, оправдывать нельзя. Но, скажите честно: когда они (чиновники) делали что-то полезное для других (в данном случае, простых водителей)? А в остальном виноваты сами водители. Когда ты едешь даже по плохой дороге, ты же можешь объехать яму, которую увидел. Но когда есть одна полоса, при этом справа несется "стадо оленей" по обочине, а слева, когда есть (или даже нет) просвет во встречном потоке, сунется по встречке какой-то "ушлепок", которому "надо очень срочно" (+ норовит влезть перед тобой, когда его уже сильно зажимают) — вот вам и ад, и убитая ходовая
Відповісти
|
 |
Вы случайно не гос чиновником работаете? вы так лихо все перевернули с ног на голову
Відповісти
|
 |
Увы нет, не гос чиновником. Более того. Я живу в Одессе, а работаю в Ильичевске. Все вышесказанное — увидел и попробовал на себе. Судя по расстановке "плюсов" и "минусов" большинство комментирующих считает, что ремонтировать нужно зимой/весной/осенью, а ремонт заключается в обновлении асфальта. Ок. Это не последний ремонт. Возможно в будущем работы будут проводить в более удобное время. Будет что сравнить
Відповісти
|
 |
если бы я говорила о себе, то я бы сказала — слава богу, что не гос чиновником. а у вас увы. значит желание есть. страшно становится. будь вы чиновником, у вас все бы окружающие были вокруг виноваты.
Відповісти
|
 |
Пантон всегда отправляли на профилактику осенью, а в этом году в середин лета, с чего ли?
Відповісти
|
 |
Для этого надо иметь мозги.А там они отсутствуют.
Відповісти
|
 |
наконец-то
а то дорога на Бугаз — это были одни сплошные нервы с этой тянучкой по Овидиопольской))
Відповісти
|
 |
Полтора часа в Ильичевск?! Это на чем, на велосипеде?
Відповісти
|
 |
Наверно ты ни разу не ездил в Одессу или в Ильичевск во время закрытой переправы.)
Відповісти
|
 |
я вот тоже интересуюсь, это как? на маршрутке с персадкой с Поскота?
Відповісти
|
 |
В следующий раз, когда закроется обязательно попробуй)
Відповісти
|
 |
Полтора часа все ехали, когда паромная была закрыта. Пробки на Овидеопольской трассе были километровые. Хорошо, что открыли
Відповісти
|
 |
Не понимаю, как в разгар курортного сезона могли это вообще могли сделать. Руководители, твою мышь ( ну поняли?)
Відповісти
|
 |
А когда по Вашему это должны были делать, зимой при -10? Этот понтон ремонтируют каждое лето.
Відповісти
|
 |
Этот плавучий причал инспектируется ежегодно, т.к. он отслужил все 3-4 срока годности. Демонтировать и отбуксировать его в ремонтный док можно было и в сентябре-октябре, а так из-за жары и дополнительной нагрузки в виде перегруженных портовых грузовиков мы получили убитую автодорогу Р70.
Відповісти
|
 |
Во -первых это не причал, а понтонный (т.е. плавучий) мост :) А во-вторых в сентябре-октябре студенты ездят каждый день, и это не отдыхающие 1 раз в неделю
Відповісти
|
 |
ВуДуКукла, Это плавучий причал ГТС-3108 с береговым сообщением, а студенты могут добираться и на 70-м маршруте, который не идет через переправу.
Відповісти
|
 |
Кроме зимы с минусовыми температурами не более 20 дней, есть еще весна и осень. Спасибо, что отремонтировали раньше установленного срока.
Відповісти
|
 |
полтора часа это еще скромно и довольно быстро. в выходной день до Великодолинского уходит около 2-х часов
самый пик пробки приходился на 10-12 утра (когда все одесситы решают поехать в затоку) и пробка в город ближе к часам 7-8 вечера
Відповісти
|
 |
Обещали открыть 25.07.2014 Открыли раньше на 5 дней. Респект!
Відповісти
|
 |
Открыли-то они открыли, только лучше бы это говнище плавучее там само утонуло. А на его месте бы построили нормальную мостовую переправу с одного берега на другой. Которую водители бы проходили на скорости в 60км/ч, а не в 5 как сейчас.
Відповісти
|
 |
на стенде вообще писали до 30.07.14 А открыли получается на 10 дней раньше:) Удивительное рядом — даешь пятилетку за 3 года! :)
Відповісти
|
 |
Девиз зэков: Отсидим пятилетку за три года?
Відповісти
|
 |
это девиз стахановцев, ващета. Странно, что первое что пришло Вам в голову стали зэки
Відповісти
|
 |
Пора там мост строить. Как Хмельнюк планировал.
Відповісти
|
 |
Я давно удивляюсь, два портовых города с сумасшедшим грузо- и пассажиропотоком, а соединяются понтонным мостом! Да два порта имеют такие бюджеты, что если они закажут строительство этого моста из жб-конструкций, то даже и не заметят
Відповісти
|
 |
Вот блин, а мы с женой вечером еще по окружной ехали. Знал бы прикуп
Відповісти
|
Правила
|
|