Офис генерального прокурора сообщил о подозрении двум генерал-полковникам Вооруженных сил РФ, которые причастны к убийству украинских военнослужащих возле Иловайска.
Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.
По данным следствия, действующий заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ и начальник Центрального командного пункта Генштаба ВС РФ организовали убийство украинских военнослужащих возле Иловайска во время того, как последние выходили из окружения, несмотря на то, что Россия гарантировала безопасность «зеленого коридора».
В течение 2014 и 2015 годов, подозреваемые по предварительному сговору с другими высокопоставленными функционерами ВС РФ, руководя вверенными подразделениями регулярных войск РФ и незаконными вооруженными формированиями, вели агрессивную войну против Украины.
«Решается вопрос об объявлении указанных лиц в розыск», — подчеркнули в ОГП.