сов1



Именины Конституции: одесские депутаты не знают статей Закона


В честь двадцатилетия Основного закона Украины сегодня звучали фанфары и возлагали цветы. Однако, одесские депутаты и чиновники, которые пришли сегодня на возложение, как оказалось, не знают одну из основных статей Закона. Представляем вам результаты небольшого опроса на знание статьи Конституции об исключительной власти народа.

 

 






Думская ТВ. Сюжеты:


Неравнодушный
Зачем им знать Конституцию? Им главное — дерибанить землю и лапшу вешать на уши  избирателям.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 июня 2016, 23:12     -2      
как смешно… вот и надо в новой Конституции прописать если не знаешь Конституцию но попал во власть то получи "бонус"- лишение свободы- 8 лет за не знание Основного Закона Украины…
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Марата Королева, так отвечать наверное научили в 58 школе, где он учился.
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 29 июня 2016, 00:04     +1      
У Маратки любимая отмазка: Поверьте мне) Удивительно, как лн тут этого не сказал. Хотя суть — та же "сейчас переговорю и вам отвечу.." ) 
   Ответить    
Неравнодушный
У анексованому Росією Криму на День Конституції України поклали квіти до пам'ятника Тарасу Шевченку у Сімферополі.
Про це повідомив один із засновників Українського культурного центру Криму Леонід Кузьмін.
«Кримські українці святкують День Конституції», — написав він, розмістивши фото пам'ятника з квітами.
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Разрешили видимо для показухи, дескать смотрите какие мы хорошие (псевдовласть Крыма)

UPD вата минусует
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 июня 2016, 23:34     +8      
трухлявым деребанщикам пора учить Уголовный Кодекс
   Ответить    
Атлантик
Оно им надо. Им бы оторвать и быстро ноги унести, а вы тут со своей конституцией носитесь как с писаной торбой…
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
ну не знают..и шо?да ложили они с прибором не только на Конституцию, но и на Гражданский Кодекс, а главное и на Уголовный
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 05:55     +7      
Это каким надо быть клоуном, чтобы ради выборов поменять свою фамилию в паспорте.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А вы товарищи знаете эти статейки?
   Ответить    
Dude Dude
Dude Dude 1 июля 2016, 06:27     +2      
да!
   Ответить    
Анатолий Кочков
А зачем их знать все равно ни одна статья не отвечает реалиям жизни в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
Знать для того, чтобы исполнять!
   Ответить    
Неравнодушный
Минусы означают, что  и знать не надо, и исполнять не надо? Так, что ли? 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 29 июня 2016, 09:37     +2      
Ну что тут скажешь :) Конституцией Пилипа Орлика я также горжусь, но весьма умеренно — эта Конституция не действовала ни одного дня, к сожалению. По «экзамену» с пятой статьей — не оправдывая одесских депутатов, скажу что если бы им задали вопрос по существу статей (форма гос управления, источник власти и т.д.), уровень ответов был бы изрядно повыше. Номера статей запоминают там, где на данный номер статьи часто ссылаются в письменных документах или хотя бы разговорах. Думаю, что эти же депутаты ответили бы «думской» на вопрос о содержании ст.63 Конституции
   Ответить    
Неравнодушный
Ст.63 Конституции Украины депутаты точно знают.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Граждане должны знать Гимн своего Государства. Это ж не гимн России, где слова вообще невозможно запомнить.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Можно можно) у некоторых она в мп3 плэерах есть ;) 
слабо потрясти пол-города?
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 29 июня 2016, 09:59     +8      
А почему нет??? В СССР нас учили гимну СССР. Сейчас учат гимн Украины. что по вашему тут не нормального?
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 29 июня 2016, 10:07     0      
Если честно, то я в гимне СССР и Украины знаю только первый куплет.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А если дети петь не умеют?
   Ответить    
БиберХам
А для исполнения гимна страны нужны вокальные способности?))
   Ответить    
БиберХам
Тогда тебе в консерваторию, по классу балалайки, там ещё говорят медведя в подарок дают
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Опа)! А я как раз от туда!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 13:42     +4      
Заметно)
   Ответить    
БиберХам
Сбацай тогда комаринского)
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Приходи на Дерибон и услышишь и увидишь! Пацик будет со скрипкой стоять ;) 
   Ответить    
Natali Levizkaja
Чета когда клятву пионЭров учили и пели «Взвейтесь кострами», а потом и Устав ВЛКСМ штудировали никто не возмущался и вокальными способностями не интересовался, правда г-н Труханов Великолепный?
   Ответить    
Ferdenant
Ferdenant   страна по ip - ua 30 июня 2016, 09:45     0      
Думская — Основной Закон Украины — все слова пишутся с большой буквы ;)

Політична грамотність до Дня Конституції України by OSNOVA | Readymag
   Ответить    
   Правила


kador