«Инфоксводоканал»: остановка «ДнепрАзота» не отразится на водоснабжении Одессы — хлора хватит


Дефицит жидкого хлора, из-за которого в Николаеве с сегодняшнего дня ограничили водоснабжение, никак не отразится на Одессе.

Об этом «Думской» сообщил руководитель пресс-службы «Инфоксводоканала» Сергей Чабан.

По его словам, жидкого хлора и гипохлорита натрия достаточно. Он также уточнил, что хлор используется предприятием только на начальном этапе очистки воды в Беляевке, а в Одессе ее заканчивают очищать гипохлоритом натрия.  

«Только сегодня утром мы обсуждали эту ситуацию, и могу сказать с уверенностью, что у нас проблемы не будет: мы изначально формировали запас жидкого хлора и к тому же ждем еще партию», — отметил он.

По словам представителя компании, наличие необходимого запаса вещества для каждого предприятия — вопрос индивидуальный.

Напомним, единственным производителем жидкого хлора для дезинфекции воды в Украине является предприятие «ДнепрАзот». Оно входит в бизнес-группу «Приват» бизнесмена Игоря Коломойского.

15 июня завод остановился на неопределенный срок, якобы из-за высокой цены на газ. 6 июля стало известно, что остановка вызвала дефицит жидкого хлора, из-за чего в ряде регионов страны могут начаться перебои с водоснабжением. Первым ограничил подачу воды потребитель «Николаевводоканал».  

Сегодня в Ассоциации водоканалов Украины «Укрводоканалэкология» заявили, что вместо хлора из Каменского водоснабжающие предприятия страны будут использовать импортный — румынский, словенский и польский. Это может привести к повышению тарифов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:07     +9      
Беня готовится к выборам.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:24     +4      
Тимошенко и Коломойского заметили в отеле в Польше. ФОТО
Встреча Тимошенко с Коломойским: Тимошенко и Коломойского заметили в отеле в Польше. ФОТО (15.07.18 09:28) « Политика Украины | Цензор.НЕТ

СОВПАДЕНИЕ?))
Скорее всего преступный сговор и диверсия против Народа Украины
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо, что хоть хлора хватит! Вашу мать!
   Ответить    

Валентин Зверянский
Хлора то хватит.А не пора ли уже озонировать воду, как в нормальных странах?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 июля 2018, 14:15     -8      
Нет, потому что это отразится на тарифах
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 16 июля 2018, 14:14     -5      
Безумие
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:30     +3      
Методы старого зажратого шантажиста — "Дайте денег и власти, а то я всем сделаю плохо! "
Коломойский, в свое время угрожал "положить" Приватбанк (монополиста по выплатам пенсий, зарплат, и т.д. и т.п.) и этим обрушить экономику страны.
Это ему сделать не дали.

Так Юлин Беня нашел другой монопольный рычаг — питьевую воду в кране.
Выпить он ее конечно не сможет, но нагадить в водопровод, для Юли-Бени — как за зрасте.))
   Ответить    

shtas
shtas   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:18     +5      
Антимонопольный комитет для галочки у нас, иначе от этой монополии уже давно бы избавились
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:35     +5      
Как? Построить ещё один завод? — Стройте.
Это к сожалению, классическая "естественная монополия". Конкурентом ему является только импортные поставки.
   Ответить    

Parazitten
Кто-то пьёт воду из крана?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты свой горшок Боржомом будешь смывать или Нафтусей?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:45     +6      
У меня фильтр с обратным осмосом и я пью воду из крана.
   Ответить    
Читатель-писатель
Некоторое время назад, помнится, Инфокс рапортовал о запуске системы безхлорной очистки…. Или это было не у нас? Или приснилось? Или хотели, но бабло спи..онерили? Проясните, плз, кто в теме.
   Ответить    
Kol-o-Bok
"Бесхлорная обработка воды озонированием основывается на применении озона, который вырабатывается с помощью озонатора из кислорода окружающего воздуха…"

 Упс.Скорее всего кислород из окружающего воздуха спи…

Бесхлорная обработка воды полезна для людей везде
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Да, начали очищать другим, более безопасным соединением хлора
   Ответить    
Вилли-Вилли
Что ни нововсть- то победа  в народном хозяйстве.
То чума свиная, то вода без хлора.
   Ответить    
Валентин Зверянский
"Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят! "
   Ответить    
Алексей с Одессы
Врут насчет хлора в Беляевке. Вода оттуда на город идет без капли хлора, с тиной, водорослями, глиняной взвесью, слизью, болотным запахом и т.п. А тариф — за питьевую воду в кране!
После гипохлорида — на всем остается дикий белый налет, при испарении. Для растений очень плохо.
   Ответить    
Валентин Зверянский
То есть инсайдера поливать нельзя, плохо будет?
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июля 2018, 16:35     +2      
Вы бабкам возле бюветов лучше раскажите, что вода будет, а то пенсы набирают уже по 10 баклажек воды за раз и тащат домой про запас.
   Ответить    
Kol-o-Bok
В порядке политинформации!
   Прочитай — перескажи другому!
:-)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
в бюветах вода тоже с общего крана, ток там очистка воды нормальная, и с бювета вода долго не стоит она зеленеет
   Ответить    

Поп Гапон
истину говорю вам — ищите Злочевского!
   Ответить    

   Правила