брендинг



6 марта 2015, 15:01   

Украина ведет переговоры со странами НАТО о приобретении кораблей и катеров для ВМСУ  


Военно-морские силы Украины все же получат новые корабли и катера.

Как сообщил глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в ответ на его запросы в Минобороны по поводу перспектив развития ВМСУ он получил обнадеживающие ответы.

В частности, ведомство проинформировало, что сейчас ведутся переговоры с западными странами о возможности передачи Военно-морским силам катеров береговой охраны США (бесплатно), а также корветов и тральщиков (по минимально возможной цене).

Кроме того европейские страны бывшей Организации Варшавского договора готовы передать Украине комплектующие, запчасти и боекомплекты к военно-морской технике советского производства, которая сейчас есть в составе ВМСУ.

Несколько судов обеспечения украинский флот рассчитывает получить от отечественных гражданских структур.

Также сейчас завод «Ленинская кузница» достраивает для моряков два малых бронированных артиллерийских катера проекта «Гюрза». Они будут готовы в течение года. Разрабатывается морской патрульный катер типа «Лань».

Что касается программы «Корвет» (строительство кораблей типа «Владимир Великий» на Черноморском судостроительном заводе), то она заморожена до окончания боевых действий на Донбассе. Ее перспективы определят объемы финансирования, которые будут выделяться на Вооруженные Силы Украины.

Военно-морские силы остаются полноценным видом ВС (о сокращении до флотилии речь уже не идет). Военно-политическое руководство страны не рассматривает вопрос о переводе штаба ВМС из Одессы. Сейчас ведется активная работа по доукомплектованию структур ВМС личным составом до списочной численности.

Стоимость материальных активов ВМС Украины, которые остались в Крыму и Севастополе, составляет 1 млрд 495 млн грн.

До того момента, как в июне 2014 года Россия в одностороннем порядке прекратила все переговоры по возвращению вооружений, техники и имущества ВМС Украины, из Крыма успели вывести:

- боевые корабли – 3 ед.;
- суда обеспечения – 32 ед.;
- автомобильная, бронетанковая и специальная техника – 1438 ед.;
- летательных аппаратов (самолеты и вертолеты) – 24 ед.

В Крыму осталось:
- боевые корабли и катера – 11 ед.;
- суда и катера обеспечения – 6 ед.;
- автомобильная, бронетанковая и специальная техника – 2363 ед.;
- летательных аппаратов – 3 ед.
- береговых противокорабельных комплексов – 6 ед.

В Минобороны утверждают, что «организовано проведение мероприятий по созданию надлежащих условий жизнедеятельности личного состава воинских частей, передислоцированных из АР Крым и г.Севастополь. В 2014 г удалось решить первоочередные потребности в размещении и питании военнослужащих этих воинских частей и членов их семей, обеспечено 100% детей местами в учебных заведениях… Установленным категориям военнослужащих производятся выплаты компенсации за поднаем (наем) жилья».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zangarmarsh
Ну, аргументируйте, что конкретно в данном тексте неправда.

Назвали что-то бредом, отвечайте за свои слова, уважаемый.
   Ответить    
Zangarmarsh
Ответа не будет, как я понял? То есть вы бездоказательно обвинили сайт в публикации лжи.

Это называется клевета.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Мне никто и никогда не докажет, что в 24 года сей половозрелый молодой человек одарен настолько, что будет трудиться в поте лица  руководителем департамента  предприятия “Спецтехноэкспорт”, которое является торговым агентом госконцерна “Укроборонпром” — я считаю это вопиющей преступной демонстрацией кумовства и продажности

Сына Пашинского назначили назначен руководителем департамента предприятия Спецтехноэкспорт. — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Хычник
17лет — закончил школу, 22года — институт, 24года — пом.мастера, а он — "ГЕНИАЛЬНЫЙ"! Микрофирмы для должности простенького менеджера требуют опыт работы 2-5 лет, а оно вон как! Бардак а-ля Янукович!
   Ответить    
Читатель-писатель
А что, самим строить эти катера слабо?
Ну да, ну да, валюту отмыть… откат… как же без этого…
А свои верфи (николаевские) пускай загибаются, кому они нужны… экономисты, блин.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Да не слабо, строим отлично, но…Фактор времени. Оружие нужно здесь и сейчас!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Лишь бы договорились до результата. Надоели переговоры ради переговоров с трусливыми европейцами и леваком Обамой. Россия шлет чуть ли не ядерное оружие, а они все опасаются какой-то эскалации.
   Ответить    
дети хоронят коня
Вот что мешало за 24 года слиться с НАТО? Щас бы не было проблем
Еще полно тех, кто до сих пор боится альянса
когда эти дебилы уже вымрут?
   Ответить    

Анна Герман
Вот именно Россия и мешала, всеми способами.
Если сосед не сдал дом под охрану (НАТО)его можно пограбить, повзрывать — это святое дело.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 марта 2015, 18:49     +6      
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ ИМЕЛИ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ОТ УКРАИНЫ. ЧТОБЫ ОНИ ЗАЩИЩАЛИ НАС И ВСЕ МЫСЛИ ИХ БЫЛИ ОБ УКРАИНЕ ( тв показывало как солдаты живут на кораблях и денег на съемное жилье у них НЕТ). Что сделали местные власти для улучшения жизни военных Одессы и Николаева?
   Ответить    
AnotherOdessa
Я тут щас повторю такой себе немного бородатый анекдот:«Почему у ВСУ до сих пор нет атомной бомбы?Потому что её волонтёрам ещё не заказывали». Иными словами-можно найти варианты. Упор на ракетные катера типа израильских ВМС. Упор надо делать не на большие, а маневренные силы. ИМХО
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 7 марта 2015, 07:41     +4      
Знаки препинания моль съела?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 7 марта 2015, 07:39     +5      
Зато по вашим танкам видно, как вы любите украинцев убивать, со всей страны свозите бурятских и других охотников на украинское сафари.
   Ответить    
Ариэль76
С расизмом-это к себе в расею;)
   Ответить    
zotik
zotik   страна по ip - ua 7 марта 2015, 09:19     -8      
Страна побирушка, подайте кораблей военных…
   Ответить    
Zangarmarsh
Выгружают в Одессе и направляют в юго-восточном направлении? То есть непосредственно в море? :)

А-ха-ха..)
   Ответить    
Zangarmarsh
Израилю не нужно было получать никакой военной помощи из США за все время существования. Согласны? :) 
   Ответить    
Хычник
Отменить выдачу депутатам обл, гор и райсоветов квартир, вот может и хватить для ВМС, депутатская армия у нас тоже достаточно многочисленна.
А флот…Украине не нужны,пока,авианосцы и крейсера,достаточно сторожевиков и катеров.При том,что украинские предприятия могут оснастить неплохим ракетным оружием свой флот.Вспомните «Шеффилд»!
   Ответить    
   Правила



28 июня
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
4
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
23
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×