ПС2



Одесские мошенники пытались продать дом вместе с хозяином


Суд избрал меру пресечения для двух подозреваемых в мошенничестве на территории Приморского района города с правом на внесение залога в 300 тысяч гривен каждому.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Следователи установили, что одессит и иностранец сговорились с группой лиц для совершения махинаций с недвижимостью.

Чтобы переоформить право собственности на чужой дом и земельный участок под ним, дельцы планировали заключить нотариальный договор купли-продажи.

При этом в доме постоянно проживал владелец. Подозреваемые изготовили поддельный паспорт гражданина Украины, идентификационный код налогоплательщика, а также якобы получили от имени владельца недвижимости дубликаты документов о праве собственности.

При попытке заключения договора преступников задержали полицейские.






Svetlana Odessa
С каких пор по дубликатами документов можно переоформлять право на собственность?
   Ответить    
Неравнодушный
Если мошенники в сговоре с нотариусом, то всё возможно. Потом нотариус выкручивается, что не мог проверить и поверил тем людям, которые к нему пришли. Очень сложно восстановить справедливость в отношении потерпевших, пострадавших от мошенников. Помните  печально известную группу "МИАР"? До сих пор там справедливость не восторжествовала.
   Ответить    
Леня Голубков
Главный мошенник продает город вместе с одесситами. Вот это беда.
Или у нас за делишки сажают, а за ДЕЛА уважают.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 23 марта 2018, 01:22     0      
главное чтоб адвокат был хороший у потерпевших.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 23 марта 2018, 09:26     +3      
Но Неравнодушный, ведь с адвокатами ситуация ещё печальние. Взял деньги и пропал. А при грязной сделке, очень часто, главные наживальщики это риэлторы, которые все сделают ради своих процентов. Есть правильные, но их мало.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 22 марта 2018, 20:59     +5      
как вы думаете, если оригиналы ваших документов сгорели, залили дети чернилом или разорвала собака, что вам делать? правильно, получить дубликаты. даже нотариусы выдают дубликаты удостоверенных ими договоров, на них так и пишут сверху справа — имеет силу оригинала. и в дубликатах нет ничего плохого, если они изготавливаются правомерно и права проходят государственную регистрацию. ну а если мошенники их изготовили, то тут уже не вина дубликатов, ведь паспорт и код у них тоже не оригинальные… данные по дубликатам документов после 2013 года сверяются по данным госреестра имущественных прав, до 2013 года — по данным бти. на этом этапе и вычислили мошенников, думаю как раз нотариус их и сдал.
   Ответить    
Неравнодушный
… если так, то честь и хвала такому нотариусу.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 23 марта 2018, 08:47     +2      
Что-то Вы не понимаете, что такое дубликат. Это документ, который имеет силу оригинала и конечно, по нему можно переоформить право собственности. Только не начинайте плохо спать, если я сломал Ваш стереотип о дубликате. Лучше подойти к нотариусу и проконсультироваться.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:05     +6      
А с каких пор,  поменяв одну или две цифры в госреестре можно также претендовать на чужую собственность?
   Ответить    
Мармадюк
Вы, как будто в Швейцарии или Нидерландах живете… Вам напомнить, что за страна?
   Ответить    
Неравнодушный
Страна нормальная, но условия для мошенников действительно  прекрасные.
   Ответить    
Мармадюк
В нормальной стране прекрасные условия для мошенников? Ты сам-то понял, что сказал? Хотя, зная тебя…
   Ответить    
Неравнодушный
Вот поэтому мошенники не должны себя вольготно чувствовать в  нашей нормальной стране. Только арест и возвращение всего в исходное состояние для потерпевших быстро и эффективно.
   Ответить    
Неравнодушный
Это действительно парадокс, господин Мармадюк!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:24     -2      
Страна нормальная, а государство — нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Украина могла бы процветать, если бы всё было по умному организовано.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:32     -4      
Ваша фраза ни о чем.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё зависит от организации общества. Если мошенники чувствуют себя вольготно, значит не всё нормально в обществе и нет эффективных методов борьбы с мошенничеством.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:15     +14      
Дело не в стране, а в подонках, которых много развелось, одни уселись в чиновничьи кресла, другие занимаются разбоем без занятия доходных должностей.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 23 марта 2018, 09:13     +2      
Сейчас часто проблема в регистраторах прав собственности, которые регистрирую право собственности, к примеру на квартиру по старому поддельному биржевому договору. А нотариус для дальнейшей сделки принимает «узаконенные» документы и отвечает тут регистратор. Но не сильно волнуйтесь, нотариус не волк или не каждый нотариус волк, а не, мало кто волк. Читайте коменты в интернете. Грязные есть и их все знают.
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь должен быть арест без всякого залога. Иначе мошенники внесут залог и скроются, как неоднократно уже было. Очень много злоупотреблений  с залогом. Возможно, эту альтернативу заключению под стражу  придётся отменять.
   Ответить    
Али - баба
На полпути в Европу…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:19     +7      
Европа —  это вектор развития страны для людей, которые хотят честно зарабатывать, чтобы соблюдались права человека и главенствовал Закон, как минимум. Остальным ближе россия с паханом во главе.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:23     -4      
Красиво написано! Особенно про права человека и Закон. Когда это счастье будет-то?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:29     +4      
Когда каждый поймет, что это зависит от него лично.
   Ответить    
Неравнодушный
Да все это понимают, но что-либо изменить в лучшую сторону очень сложно, так как во всём наблюдается противодействие.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:31     -5      
Например?
   Ответить    
Неравнодушный
Плохие люди хорошо соорганизованы, а хорошие — разобщены, да ещё могут и ругаться между собой. Нужен новый национальный лидер, который мог бы всех вдохновить на позитивные изменения в стране.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:35     -3      
Кого предлагаете? На сегодня? Какого лидера?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:59     +3      
А вы кого?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 19:15     0      
Причем здесь я!?
Неравнодушный хочет видеть нового национального лидера. Вот мне интересно, кого он посоветует и видит в этой роли! ? Безумно интересно!
Потому как совсем недавно он для Одессы советовал Стерненко ( брррр гадость )

Но он написал, лишь бы написать.
А по делу — ничего. Пусть напишет, кого он видит новым лидером Украины…
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 19:27     0      
Вас устраивает старый лидер?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 19:48     -2      
Жду ответ от Неравнодушного. А не ваши вопросы.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 19:49     0      
Я жду ваш ответ.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 19:55     -2      
Терпеливый? Тогда ждите.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 20:06     0      
Неравнодушного или вас?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 20:31     -3      
Ответ Неравнодушного.
   Ответить    
Неравнодушный
Лидер сам появится! А кумиров больше не будем себе творить. Научены горьким опытом с Надеждой Савченко.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 23 марта 2018, 01:26     -2      
Лидер не появится. Его назначат из-за кордона.
а всем покажется что был выбор.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 23 марта 2018, 09:46     +2      
Он уже ответил. Где ваш ответ?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:31     -8      
Ключевое слово КАЖДЫЙ. Значит никогда.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:22     -3      
С беспределом в государстве аферюг развелось очень много. И не только в сфере недвижимости.
Иностранец в этой афере кто? Грузины?
   Ответить    
   Правила


6element