«Инструмент жестокого обращения и унижения человеческого достоинства»: омбудсмен проверила вагонзак «Укразалізниці»
Специальный вагон «Укрзалізниці», предназначенный для конвоирования людей, взятых под стражу или осужденных к лишению свободы, проверили мониторы Уполномоченного Верховной Радой Украины по правам человека. Как сообщает пресс-служба омбудсмена, перевозка людей в таких вагонах может расцениваться как жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение.
Вагонзак 1977 года выпуска, оборудован двумя типами камер. Так называемые «большие» камеры — площадью 3,48 кв.м. — рассчитаны на 12 человек. В «маленьких», площадью 2,05 кв.м, перевозят по пять заключенных или осужденных. Все камеры — без окон, вентиляции и освещения. Отсутствует какое-либо покрытие мест для сидения, а также матрасы, подушки, постельное белье, средства гигиены. Аптечки пустые. «Несмотря на то, что во время визита в спецвагоне был бак с питьевой водой, никакой посуды для нее не было предусмотрено, — отметили в Офисе омбудсмена. — На всех осужденных или заключенных было предусмотрено несколько буханок хлеба и консервы, но посуда и столовые приборы отсутствовали». Также мониторы обнаружили нарушение противоэпидемических норм — отсутствовали дезинфицирующие средства, мыло, конвоированных не обеспечили масками. Кварцевание вагона также не проводилось. Информацию передали в профильные министерства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В Украине заключённые в ужасном состоянии, поэтому они после освобождения опять попадают на зоны. Наша пенитенциарная система оступившихся людей не исправляет. Есть огромное желание рассказать обо всех злоупотреблениях, если нам «наломают дров». Я думаю что намёк правильно понят. Все будут в шоке от того что творится в СИЗО и на зонах. Если будут вредить, то всё будет обнародовано.
Ответить
|
 |
Взять хотя бы эту душераздирающую историю: 15 янв. 2017 г. Жуткая история: одессит попросился в тюрьму, чтобы умереть спокойно на сайте 0 4 8
Ответить
|
 |
С "демократией" тебе в гейропу, дружок. Тут бывшая УССР. Здесь такой херней не страдают.
Чемодан, вокзал, Амстердам. К своим корешам, педерастам. :)
Ответить
|
 |
В Украине права человека попираются на каждом шагу — от высоких тарифов до всего!
Ответить
|
 |
Тёма, это горе Украины. А слава есть и будет.
Ответить
|
 |
Слава та горе не можуть перебувати поруч. Тільки на відстані.
Ответить
|
 |
ага, давайте в СВ их перевозить. и чтобы буфет с кофе
Ответить
|
 |
В СВ не надо, но это люди. Нельзя так! Какой век сегодня?
Кстати, мне самому в СВ как-то не приходилось ни разу ехать.
Ответить
|
 |
«Инструмент жестокого обращения и унижения человеческого достоинства» Я вначале подумал, что она про плацкарт.
Ответить
|
 |
плацкарт говорите? А в "общем" вагоне ездить не доводилось? Летом.
Ответить
|
 |
Мне доводилось, когда был студентом.
Ответить
|
 |
Доводилось пару лет назад. Сидел у разбитого окна. То есть серьезно, окна не было и только осколки на полу.
Ответить
|
 |
Все пассажирские вагоны « Укрзалізниці» является откровенным издевательством над людьми в особо извращенной форме, вне зависимости от того, СВ это или электричка.
Ответить
|
 |
Нормально там все. Как заключённых ещё перевозить? Может ещё в ж..пу целовать и красивых проводниц с чаем? Мне это напоминает историю доходящую до маразма с неграми в США(да именно негры, меня так в школе учили). Да есть люди по слабым статьям нормальные люди. Но их же не весь срок 24/7 в этих вагонах катают. А вот с тюрьмами надо что-то делать. Там реально для нормальных людей условия незаслуженно хреновые. Всяким насильникам и гопникам по тяжёлым статьям неоднократно осужденным и ямы будет достаточно.
Ответить
|
Правила
|
|