2



Интерактив от «Думской»: задай вопрос губернатору Одесской области


Сегодня в прямом эфире телеканала «ДумскаяТВ» будет губернатор Одесской области Максим Степанов. В комментариях к этой новости читатели могут задать вопросы к новому руководителю региона. Самые интересные вопросы ведущие озвучат в студии.

Эфир запланирован на 20:00, сразу после выпуска новостей.







Касапин
Что новый голова собирается делать с нелегальными свалками области? К примеру на окраине села Дальник Овидиопольского района есть такая, туда свозят мусор со всего побережья от Черноморска до Днестра. Потом сжигают. Это ужас
   Ответить    
Черчиль
«Собачье сердце», сцена в цирке…сделай загадочное лицо дура…мадмуазель Жанна из Парижа и Сицилии ответит на ваши вопросы товарищи)
   Ответить    
dolento
Дивно, сера Уінстона — мінусують! Схоже, кацапський крадій українських грошей, вже має підтримку козломордих ватників!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 февраля 2017, 11:53     +5      
Какое время для работы на этой должности он сам себе определил?
   Ответить    
серега777
Когда сделают догори на севере Одесской области(Балтский, Савранский, Кодымский районы). Про Ренийскую трасу тоже интересны сроки сдачи.
   Ответить    
Великолепный
Он уже говорил о том, что ремонт дороги «Одесса-Рени» планируют закончить в этом году, если Кабмин выделит 1,4 млрд. грн.
   Ответить    
C. Cattani
Отчисления от таможни уже не нужны?
   Ответить    
Великолепный
В прошлом году они составили 12% в отличие от 60% во Львовской обл, например. Вероятно, эти средства ОГА привлекать не будет.
   Ответить    
C. Cattani
Насыров все таможенные потоки перенаправил из Одессы на Киев,  чтобы сделать "приятное" Марушевской и Михо.
   Ответить    
Великолепный
Слышал звон, а не знаешь откуда он. И не все потоки, иначе бы одесская таможня закрылась.
   Ответить    
C. Cattani
Все жирные потоки. Так понятнее?
   Ответить    
Виталий Гилевич
Планирует ли делать какое-то заявление новый губернатор, касаемо одесского легкоатлетического манежа «Олимпиец».
Гилевич Виталий
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ты уже на полставки в Облсовет устроился?
   Ответить    
Неравнодушный
Одной попой на два базара?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ты с Гадей Гадеждиной "двое из ларца,  одинаковы с лица".
   Ответить    
Неравнодушный
Мы единомышленники и это радует.
   Ответить    
Великолепный
Быть единомышленником в унижении других людей чести вам не делает.
   Ответить    
Неравнодушный
Я никогда никого не унижаю.
   Ответить    
Великолепный
Не вы написали (14:48)? А это и есть ваше унижение меня.
   Ответить    
Неравнодушный
Это пословица народная!
   Ответить    
C. Cattani
Гадик тяфкает, а караван идет.
   Ответить    
сестрасемена
есть ли планы контролировать вес грузового транспорта?
Та частично отремонтированная трасса Одесса-Рени не выдержит еще одного лета бесконтрольного движения перегруженных зерновозов ( а также и других автомобилей, загружая по 40 тонн металла, вместо положенных 22) 
   Ответить    
Неравнодушный
Будет ли понтонный мост перед Паланкой на время строительства нового моста на дороге Маяки — Паланка? Очень нужен хотя бы для пассажирских маршруток!
   Ответить    
martovskiu
Пожалуйста, помогите решить вопрос с долгостроем на Цветаева 11 (от Эдельвейс Плес), который должны были сдать в 2009 году. Люди устали ждать на съемных квартирах. Инвестора будут собираться в это ВС 05.02.2017 в 10:00 на Цветаева 11, чтобы привлечь к нашей проблеме общественность и городские службы.
Инвестор.
   Ответить    
Bombez
Bombez   страна по ip - od 3 февраля 2017, 13:37     +7      
Люди в безвыходном положении… Устали от обмана застройщика. Обратите на нас внимание!
   Ответить    
martovskiu
собрание инвесторов ВС 05.02.2017 в 11:00 (одиннадцать часов) на Цветаева 11
Будем рады если придут СМИ.

Вопрос к Максиму Степанову: как Вы собираетесь бороться с недостроями, в частности на Цветаева?
   Ответить    
v ojidanii chuda
Уважаемый губернатор! Возлагаем на Вас очень большую надежду в оказании помощи и содействии в ускорении процессов окончания строения и сдачи долгостроящегося новостроя «Одесский двор» на Цветаева, 11. Неоднократные продления сроков сдачи дома с 2009 г. и обещания со стороны руководства компании «Эдельвейс Плес» очень утомили.
Инвестор
   Ответить    
Arnayt
Arnayt   страна по ip - ua 3 февраля 2017, 19:52     +4      
Присоединяюсь к вопросу от имени всех инвесторов ЖК «Одесский Двор»
   Ответить    
amator
amator   страна по ip - od 3 февраля 2017, 17:33     +7      
В одесской области сложная ситуация с недостроями, тысячи людей остаются без квартир и денег. Нужна комплексная программа и комиссия при ОГА с целью выработки решений для завершения их строительства.
   Ответить    
Роман Кольвах
ЖК «Одесский Двор», компания застройщик «Эдельвейс Плес», директор Федорович Маргарита Владимировна, адрес регистрации Генерала Цветаева 11, офис переулок Маяковского 6 
   Ответить    
Сергей Иванов
Ждем завершения строительства, обещают каждый год одно и то же:  к Новому году сдадим. И это продолжается уже почти 10 лет! Осталось немного совсем! Посодействуйте, пожалуйста, в сдаче этого долгостроя.
Инвестор (молодая семья)
   Ответить    
OdessitkaYa
Надеемся, это обращение к Максиму Степанову не останется незамеченным и он поможет в решении этого важного для стольких людей вопроса!
 Многие вложили в жилье последние или даже деньги, взятые в долг и некоторые до сих пор отдают долги, продолжая жить на съемных квартирах. А дом все строится. Обратите на нас внимание!
Инвестор (Генерала Цветаева 11) 
   Ответить    
Александр Бородач
будут ли возвращать аэропорт городу? когда начнут строить новую полосу?
   Ответить    
Ведущий Денис Бендер
Будет ли использована туристическая программа развития региона, созданная экспертами для Ассоциации туризма Одессы
   Ответить    
Валерий2955
Пусть четко и ясно озвучит свою позицию по отношению к путлеру и российской агрессии.
   Ответить    
Неравнодушный
Это очень важно, чтобы не было никаких инсинуаций и домыслов!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 февраля 2017, 14:06     +8      
Такой вопрос для него как серпом по фаберже. См. ниже кто у него папа.(12:38). Интересно, рискнет ли он ответить, или начнет воду в ступе толочь типа мыжешбратья, адиннарод, надопонять…
   Ответить    
Неравнодушный
Тем более нужен откровенный ответ.
   Ответить    
C. Cattani
Достойная пара сепару Трухе.
   Ответить    
Неравнодушный
… для чего СБУ?
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
Неравнодушный
Браво!
   Ответить    
Роршах
Катани, да тут должно быть 50 плюсов)) Молодца! )
   Ответить    
C. Cattani
Thank you.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 3 февраля 2017, 12:28     +7      
Как вы относитесь к тому, что в обл милицию назначают откровенных сепаратистов, таких как начальник отдела коммуникаций Войтенко, которая вместе со своим сыном известна своими сепарскими взглядами. Не боитесь ли вы, что такие как она послужат оплотом вторжения в область, на фоне новой экскалации?
   Ответить    
C. Cattani
Сын сепара будет против сепаров?
   Ответить    
Великолепный
Проблема туберкулеза в области. Перевод обл. туб диспансера с ул. Белинского, 11 в с. Усатово Беляевского р-на создаст  некомфортные условия для всего медперсонала  в плане поездки на работу из Одессы и посещения пациентами его там не только из города, но и из всех районов области. Не говоря уже о высокой стоимости проекта строительства объединенного медцентра социально опасных болезней (туберкулез, ВИЧ-инфекция, парентеральные гепатиты), на который замахнулись депутаты обл. совета.
   Ответить    
іnquіsitіо77
1) когда полиция начнет штрафовать нарушителей ПДД
2) будет ли возвращен аутентичный вид фасаду морского вокзала
3) будет ли люстрация землеотводов команды регионалов горсовета

спасибо
   Ответить    
Денис Зелинский
на святое посягаете )
?
награбленное "команды регионалов горсовета"?
   Ответить    
Великолепный
Дорожная полиция в Украине начнет работать летом 2017г.
Дорожная полиция Украины начнет работу летом 2017 года  - Korrespondent.net
Морвокзалу не будут возвращать аутентичный вид фасада. Он будет "кинетическим", сообщала "Думская".
   Ответить    
Неравнодушный
Надо морвокзалу вернуть прежний вид!
   Ответить    
Роман Кольвах
Как губернатор планирует решать вопросы с долгостроями Одессы и ее области? Являюсь инвестором дома по адресу Генерала Цветаева 11 с 2013 года. Дом не готов до сих пор. Большинство инвесторов оплатили 100% суммы застройщику еще с 2007 года.
   Ответить    
martovskiu
Максим Степанов, пожалуйста, помогите нам жить в наших домах. Застройщик не выполнил свои обязательства и инвестора находятся в очень трудном положении!

ИНВЕСТОР НЕ ПЛАНИРУЕТ СДАВАТЬ ДОМ!
   Ответить    
Великолепный
Вопрос с долгостроями в области уже решается. В г. Измаил будет закончено строительство детской спортивной школы, а г. Рени будет закончено строительство рай.больницы, строительству которой в прошлом году исполнилось 20 лет. Оба объекта будут сданы в этом году. Больница, а мае, а спортшкола осенью.
   Ответить    
Неравнодушный
Болград — малая родина президента Порошенко П.А. Очень хочу чтобы болградцы гордились своим земляком, но для этого из личных средств Порошенко должен хоть что-то сделать для Болграда — бювет или фонтан, например. Лучше бы бювет, так как в Болграде есть проблемы с водой, особенно летом. Хочу, чтобы приезд Порошенко П.А. в Болград был встречен с восторгом и благодарностью от жителей города. Приезд в Болград можно было бы совместить с открытием отремонтированной трассы Одесса — Рени. Поездка должна быть хорошо продуманной и подготовленной.
   Ответить    
Неравнодушный
Есть ли в планах облгосадминистрации превращение Бессарабии в туристический центр отдыха всеукраинского масштаба для начала? Для этого всё есть: море, 2 крупнейшие европейские  реки,  самое крупное по площади озеро Украины — Ялпуг, овощи, фрукты, прекрасная кухня, исторические и природные места (Вилково, например), а самое главное — приветливые и очень доброжелательные местные жители со своей богатой и колоритной  национальной культурой. Если всё будет  хорошо продумано, то инвесторы найдутся обязательно. Только работать нужно!
   Ответить    
Ba)I(HbIu
Когда решиться вопрос с долгостроем на  ул. Генерала Бочарова 44 б(ЖК Европейский (3-й дом), который должны были сдать в 2007 году. Люди устали ждать на съемных квартирах. А тем временем застройщик строит другие дома рядом с недостроем
   Ответить    
shara777
shara777   страна по ip - od 3 февраля 2017, 15:11     +6      
Я являюсь инвестором долгостроя по ул. Генерала Цветаева, 11, застройщик ТОВ «Эдельвейс Плес», прошу Вас помочь решить вопрос с домом, который должны были сдать в 2009 году. Строительство уже длится 10 лет. Большинство инвесторов вынуждены снимать квартиры. Руководство компании на собрания не является и на телефонные звонки не отвечают.
   Ответить    
Форсункина
Русский язык региональным оставьте в Одессе!
   Ответить    
Неравнодушный
Может хватит уже? Нет мозгов украинский выучить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Говори по-русски,  но выучи государственный,  если у тебя нет проблем с челюстями и мозгами.
   Ответить    
Форсункина
Мне он даром не нужен
   Ответить    
C. Cattani
Даром за амбаром.
   Ответить    
Форсункина
вот и пойди дай
   Ответить    
C. Cattani
Я по пятницам убогим не подаю.
   Ответить    
Великолепный
Ты вообще в своей жизни кому то чем то помог?
Хоть бы попрошайкам у церкви дал гривенник, что ли. 
   Ответить    
C. Cattani
В какой день и возле какой церкви ты будешь просить?  Я специально прийду и тебе подам.
   Ответить    
Неравнодушный
У меня как раз есть мозги: я говорю и на родном — украинском, и на неродном — русском.
   Ответить    
Неравнодушный
Форсункина, говори на русском! Кто тебе запрещает? Только, будь всё-таки любезна, уважай украинский язык в Украине. У украинцев в мире нет второй Украины.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 3 февраля 2017, 15:17     +6      
Есть ли план по контролю застройки побережья (Одессы и области) и по борьбе со строительством в заповедных зонах? Есть намерения четко и быстро выполнять решения суда по сносу незаконных построек в курортных зонах?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 3 февраля 2017, 15:50     +7      
Всячески поддерживаю, хочу дополнить по природоохранному направлению в области: незаконная застройка берегов Днестра, браконьерство, застройка, отсутствие соединения с морем Тузловских лиманов, незаконная рубка лесов на севере области, состояние р. Большой Куяльник и незаконная добыча песка.
   Ответить    
v ojidanii chuda
Уважаемый губернатор! Возлагаем на Вас очень большую надежду в оказании помощи и содействии в ускорении процессов окончания строения и сдачи долгостроящегося новостроя «Одесский двор» по ул. Цветаева, 11. Неоднократные продления сроков сдачи дома с 2009 г. и обещания со стороны руководства компании «Эдельвейс Плес» очень утомили.
Инвестор
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Лучше по принципу Франции, сепарок.
   Ответить    
Parazittus
Сепарок, перед своей подписью нужно ставить точку.
Вопрос не тебе был, а губернатору. У Франции масса проблем сейчас.
   Ответить    
C. Cattani
Сепар,  это не подпись,  а обращение. Комментировать вопросы правилами не запрещено,  так что не скули.
   Ответить    
Денис Зелинский
"федеративное устройство Украины" не очень жизнеспособным выглядит…
В любом случае об этом можно начинать говорить только после обретения независимости всеми народами "РФ".
   Ответить    
Неравнодушный
О федеративном устройстве Украины в современных условиях могут говорить только явные и скрытые враги Украины. Не так уж сильно отличаются отдельные места Украины друг от друга, чтобы становиться отдельными землями. Нынешнее устройство Украины является наиболее приемлемым и соответствующим реалиям. Я не хочу потерять Украину из-за разглагольствований о пресловутой федерализации.
   Ответить    
Parazittus
В разных регионах страны разные национальные герои и разные языки, а он говорит, что не так уж сильно места Украины отличаются. Ха! 
   Ответить    
elena.lielnors
Максим Владимирович, помогите пожалуйста решить вопрос с долгостроем по адресу Цветаева 11, ждем сдачи дома уже более 8 лет, обращались в различные инстанции, но без результата.
Помогите пожалуйста решить вопрос.
   Ответить    
amator
amator   страна по ip - od 3 февраля 2017, 17:34     +5      
Аналогичная ситуация с долгостроем бывшей фирмы Консоль на спуске Ковалевского, забросили с 2008 года.
Передайте долгострой другой строительной фирме.
   Ответить    
дмитрий васильев
При каких обстоятельствах вы подадите в отставку?
   Ответить    
Роршах
Одесская область чуть ли не худшая по уровню криминогенной обстановки. Понятно, что такой вопрос лучше напрямую задавать Головину, но все же, какие перспективы для улучшения ситуации?
   Ответить    
Людвиг Аристархович
во дворе дома по ул. пастера 44 имеется свалка, состоящая из бытовых и строительных отходов и занимает полдвора. городские и областные власти игнорируют свои служебные обязанности и не принимают меры по её ликвидации
   Ответить    
Guerillas
Как относится губернатор к инициативе мэра с мощами св. Пантелеймона, особенно учитывая изменения маршрутов общественнного транспорта всязи с этим и другими неудобствами? Нормально ли, когда в светском государстве таким занимается в том числе и мэр, чьи задачи — ремонт дорог, модернизация систем ЖКХ, работа общественного транспорта, а не участие в организации отправления религиозных обрядов?
   Ответить    
Боня Пчеловод
Уважаемый губернатор! Нам, пострадавшим от нерадивого застройщика Эдельвейс-Плейс очень нужна Ваша помощь, помогите нам пожалуйста повлиять на горе- компанию, мы ждем уже 10 лет свое честно заработанное жилье. С уважением, инвесторы ЖК «Одесский Дворик».
   Ответить    
Неравнодушный
Хотелось бы  на страницах «Думской» получить ответы на все поставленные вопросы.
   Ответить    
C. Cattani
Вместо него только Гадик тяфкает,  видимо уже нашел себе нового хозяина.
   Ответить    
   Правила


6element