фр буль 3



Интерактив от «Думской»: задайте вопрос начальнику одесской полиции Головину


Сегодня гостем студии на «ДумскойТВ» будет начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин.

В своих комментариях вы можете присылать вопросы к шефу одесской полиции, самые актуальные из которых озвучат в эфире ведущие.

Прямой эфир с Головиным начнется в 19:10.

 







Дурдом им. Лысого
Почему полиция бездействует при незаконной застройке побережья? Спасибо еще, что активистов, выполняющих фактически работу полиции, не метелит бывший «Беркут».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июля 2017, 17:30     +2      
Прочел вопросы, заданные тут главменту и подумалось мне, что г-н  начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин чисто по-одесски ответит нам всем так:
?

   Ответить    
valera_bazulko
к сожалению, да (
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему не расследуют дело против начальника ЦВК Кивалова, за фальсификацию при подсчёте голосов в пользу Януковича в 2004 г, а так же выборов городского головы Боделана, а так же за принятие анти Украинских языковых законов Колисниченко Кивалов?
   Ответить    
Неравнодушный
… это вопросы не к начальнику полиции.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А к кому, к директору центральной прачечной?
   Ответить    
Неравнодушный
… к руководству страны, генеральному прокурору Украины!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:50     +1      
Согласен ли Дмитрий Головин с мнением, что свободное владение оружием улучшит криминальную ситуацию в стране?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 3 июля 2017, 19:41     -2      
Благодарю Думскую за то, что мой вопрос прозвучал, и Д.Головина за ответ!
   Ответить    
Укропчикова
Пусть товарищ Головин ответит, законна ли установка шлагбаумов на въезды на море? Ладно б ещё дорогу сделали и парковку, а так просто какой то xитропопый жлоб поставил шлагбаум и стрижет бабло. Вопрос: за что я должна платить 30 грн, чтоб подъехать по земляной дороге к водным ресурсам?
   Ответить    
so
so   страна по ip - ua 3 июля 2017, 15:55     +21      
Почему полиция никак не реагирует на попрошаек, которые «работают» на перекрестках, прямо на проезжей части, с историями болезней… их кто то проверял? Одни и те же, ходят уже лет пять.
   Ответить    
Владимир Максименко
К чему пришло расследование по событиям 10 апреля 2017?
   Ответить    
БиберХам
Когда наконец наша полиция, решит вопрос с автохамами, паркующимися где угодно и как угодно, в частности в районе Привоза, Аркадии, да и вообще в центре города в частности. И когда наконец начнёт заниматься ночными гонщиками
   Ответить    
Вася Рашпиль
почему нет нашей полиции в парках, улицах?, где патрули?, как только надо охранять певичек с шабашек с которыхбналоги не платят так сразу куча полиции, а в парке Победы за год ни одного патруля не видел
   Ответить    
BlackSea
BlackSea   страна по ip - hk 3 июля 2017, 16:15     +4      
Как бы это известная проблема — нехватка кадров, именно потому и был дополнительный набор в полицию. Сейчас готовят кадры. А по поводу парка Победы, так в дневное время суток там присутствуют патрули, а вот в вечернее и ночное — нет, что, конечно, не совсем логично.
   Ответить    
Вася Рашпиль
законенна ли парковка в Аркадии?и что делать если  внизу под вами живет бабушка 80 лет и слушает на всю громкость телевизор? это компетенция полиции?
   Ответить    
Семь-Восемь
Вася советую бабушке купить крутые наушники сделать для них вход в телевизор, если его нет. Головин тут не поможет. сам через это прошел.
   Ответить    
БиберХам
Василий самый действенный метод, это коротнуть бабушке проводку, после которой у неё не будут работать ни телевизор ни даже холодильник, а вызов полиции в этом случае ничего не даст, она не откроет дверь, они не смогут к ней зайти
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, купи в аптеки бируши.
   Ответить    
Неравнодушный
Как начальник  полиции поздравил следователей с профессиональным праздником 1 июля? Какие сейчас проблемы в следствии? Почему такая чехарда в руководстве следственными подразделениями, что невозможно уследить за этими постоянными перестановками?
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 июля 2017, 16:19     +8      
Почему при наборе в полицию присутствует возрастная дискриминация?насколько это законно?не логичней ли проводить отбор по физ.подготовке и интеллекту?
   Ответить    
Yevgen Lasman
Yevgen Lasman   страна по ip - od 3 июля 2017, 16:29     +8      
Тротуары уже не медленно, а стремительно превращаются в базары а прилегающая территория загаживается торговым мусором. Почему полиция не предпринимает мер по борьбе с незаконной торговлей? Если это не компетенция полиции, то чья?
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 3 июля 2017, 17:49     0      
Это компетенция потребнадзора.
   Ответить    
Неравнодушный
… в Украине нет потребнадзора. Вы прокололись. Это на России.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 3 июля 2017, 17:53     -5      
Это компетенция потребнадзора.
   Ответить    
Неравнодушный
… читать умеете?
   Ответить    
Неравнодушный
Как Вы относитесь к проблеме фальсификации доказательств в уголовном производстве? Или Вам  тоже всёравно — лишь бы уголовное правонарушение было «раскрытым», а тот ли человек, который привлечён, совершил, для Вас не имеет никакого значения?

Как пример — дело заведомо невиновного одессита Кравчука Александра, которого в феврале 2011 года в самом центре Одессы —  в застенках  Приморского РОВД под  изощрёнными пытками заставили признаться в совершении разбоя и убийства, к которым он не имеет ни малейшего отношения, дело сфабриковали за несколько месяцев, а суды никак не могут разобраться и поставить точку в этом насковозь фальшивом уголовном деле, которое по старому УПК Украины слушается до сих пор по третьему кругу в районном суде. Один из тех сотрудников продолжает дальше  успешную службу в управлении уголовного розыска и его совесть не мучает из-за того, что по его вине одессит просидел ни за что в СИЗО долгих 5 лет, 8 месяцев и 16 дней. Хорошо, что коллегия судей Киевского райсуда г.Одессы  хоть 16.10.2016г. изменила меру пресечения на подписку о невыезде. Убийство было в доме, расположенном  прямо напротив областного управления полиции в дневное время. Ни одной видеозаписи из камер наружного наблюдения в центре города  не изъято. Что это за работа, когда невиновного привлекают, а настоящих убийц никто не устанавливал и не устанавливает  и никому неизвестно сколько убийств ещё совершили те люди, которые не были  установлены и привлечены?  Может всё-таки дадите команду начальнику УУР  самым тщательным образом разобраться с этим делом, которое официально считается раскрытым, но на самом деле  в милиции Приморского РОВД привлекли не тех лиц, кто совершил убийство и разбой?
   Ответить    
prostoy
prostoy 4 июля 2017, 02:07     -5      
поц, который берет деньги за то, чтоб закон востержествовал, сам не может эьо гпрпнтировать\\\000
   Ответить    
Plast
Plast 3 июля 2017, 16:30     +10      
Почему не убирают попрошаек на дорогах? Довольно часто инвалиды на колясках попрошайничают на оживленных перекрестках, протискиваясь между машинами. Т.о. нарушают ПДД. Создают аварийние ситуации.

Идет ли борьба с воровством канализационных люков?

Будет ли видеофиксация нарушений ПДД? Последние пару лет упала культура движения на дорогах, субьективно — раньше опасались гаишников в засаде, и хоть как-то соблюдали правила, сейчас девиз «еду как хочу»
   Ответить    
Неравнодушный
Как Вы считаете, является ли новая полиция правопреемником  бывшей милиции? Должна ли новая полиция устранять «ошибки»  бывшей милиции?

Если прокуратура всё-таки созреет и откажется от незаконного  обвинения заведомо невиновного одессита Кравчука Александра в убийстве и разбое, будет ли нынешняя полиция устанавливать настоящих  убийц?  Или это уже никому не интересно?

Как Вы считаете, должны ли  быть наказаны сотрудники милиции, которые  умышленно и сознательно сфальсифицировали уголовное дело и незаконно привлекли  заведомо невиновного одессита? Или простить и забыть?
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 3 июля 2017, 19:32     +4      
Учебным пособием для полиции надо сделать кинофильм "Рожденная революцией". Все серии сразу, пока не дойдет "что такое хорошо, что такое плохо".
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 3 июля 2017, 16:34     +7      
Хочу поблагодарить за расчистку Екатерининской в районе Привоза. Но, есть в Одессе в районе Привоза улица -Новощепной ряд. Это улица между новым и старым Привозом. Именно улица -с тротуарами и проезжей частью. Но по факту  тротуары левой стороны (ближней к старому привозу) заняты коробками торгующих контейнеров, пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, а на самой проезжей части непонятные личности сдают 1м.п. по 150грн под торговлю. Пешеходы под постоянной угрозой наезда вынуждены обходить баррикады из мягких игрушек и велосипедов. Проехать проблематично, припарковаться тоже.
Просьба -
1/ во избежании заторов установить знак -«Проезд запрещен» со стороны Екатерининской, сделав улицу Новощепной ряд односторонней.
2/ Выделить пару экипажей и очистить улицу Новощепной ряд от лотков, выставленных велосипедов и мягких игрушек и т.д., от всего, что препятствует проезду автотранспорта.
   Ответить    
Агностик
Эмм… А я всегда считал, что Новощепной Ряд идёт между Привозом и зоопарком. По этой улице трамваи выезжают на Старосенную. Не? 
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 3 июля 2017, 16:47     +3      
Спасибо. С детства помню эту улицу- постоянное болотце от рыбных лотков со стороны ЖД вокзала и я, прыгающий с камня на камень за руку с мамой. Всегда думал, что именно эта улица называется Новощепным рядом. А та -Эстонской. Разобрались.
   Ответить    
Неравнодушный
Не разобрались. Эстонская и есть —  Новощепной ряд. Просто в городе несколько улиц имели название Эстонская и была путаница.
   Ответить    
Агностик
А та улица на Привозе — по-моему, технический проезд, чтобы машины могли подъехать к мясному, молочному и рыбному корпусу. И тротуар там, ЕМНИП, появился относительно недавно, с возведением громады "Нового привоза".

Но да, сути вопроса это не меняет. Заставлен этот проезд жутко.

Кстати, по самому Новощепному Ряду — тоже вопросов много. Но большинство из них — не к полиции.
   Ответить    
Неравнодушный
Привели бы к порядок эту улицу Новощепной ряд. Ведь многие гости города увозят негативные впечатления от таких улиц. Там негде поставить МАФы и мэру это не интересно?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 3 июля 2017, 17:04     -3      
Какой технический проезд? Вместо паркинга и дальше стояли жилые дома, не так давно, кстати. Потом Климов взялся за эти дома и понеслось.

http://viknaodessa.od.ua/old-pho…
   Ответить    
Агностик
Да, пожалуй. Видимо, с той стороны Привоза я редко обретался — чаще со стороны того же Новощепного Ряда.
Не знаю, отчего Вас минусуют.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Хочу поблагодарить за расчистку Екатерининской в районе Привоза."
Что-то я там не заметил никакой расчистки. Из четырех полос заняты две под лотки и цветочные палатки. До того дошло, что будки там ставят — НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!
   Ответить    
Неравнодушный
… там проехать днем всегда  проблематично: полно маршруток, автовокзал. Постоянно пробки!
   Ответить    
Fly_hollander
Я, как водитель, говорил о проезжей части. Обращаться к нач.полиции по вопросу тротуаров -думаю не по адресу.
Но, в поддержание темы-
Хочу обратить внимание на тротуар Екатерининской у выхода из молочного корпуса Привоза. Тротуар отсутствует! Проход в обычный день затруднен. Не дай Бог -пожар, взрыв или что-то другое в молочном корпусе -будут сотни жертв -задавленных, задохнувшихся и т.д. Это большие деньги -порядка 50 контейнеров и ларьков расположены на этом участке. Привоз самостоятельно никогда не снесет эти лотки. Но тогда нач. МЧС должен понимать, что он будет сидеть в случае чего. Не руководство Привоза, не предприниматели, а он и его подчиненные.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 3 июля 2017, 16:44     +1      
Хочу поблагодарить за расчистку Екатерининской в районе Привоза. Но, есть в Одессе в районе Привоза улица -Привозная. Это улица между новым и старым Привозом. Именно улица -с тротуарами и проезжей частью. Но по факту  тротуары левой стороны (ближней к старому привозу) заняты коробками торгующих контейнеров, пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, а на самой проезжей части непонятные личности сдают 1м.п. по 150грн под торговлю. Пешеходы под постоянной угрозой наезда вынуждены обходить баррикады из мягких игрушек и велосипедов. Проехать проблематично, припарковаться тоже.
Просьба -
1/ во избежании заторов установить знак -«Проезд запрещен» со стороны Екатерининской, сделав улицу Привозная односторонней.
2/ Выделить пару экипажей и очистить улицу Привозная от лотков, выставленных велосипедов и мягких игрушек и т.д., от всего, что препятствует проезду автотранспорта.
   Ответить    
Семь-Восемь
Кст. Привозная никогда не меняла своего названия, ни при Советах, ни ранее. По крайней мере упоминания в инете нет. Тогда как Пантелеймоновская ранее была Новорыбной, ну про Чижикова молчу
   Ответить    
Majong
Majong 3 июля 2017, 16:55     +3      
Чего не хватает полиции, чтобы сразу на месте штрафовать путем конфискации технику, участвующую в незаконных, без каких-либо документов стройках/срезах склонов/других изменениях ландшафта и когда тротуары центра города освободят таким же путем от автоповозок?
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 3 июля 2017, 16:57     0      
Как прекратить незаконную автостоянку вокруг парка Горького, особенно многочисленную у входа в парк на пересечении ул. Космонавтов и ген. Петрова?
Полиция ничего не замечает, на неоднократные обращения граждан не реагирует.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 3 июля 2017, 17:00     +2      
Говорят связаны руки. Должны лично вручить в руки постанову. А караулить владельца нет времени, наклейки вне закона.
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 3 июля 2017, 17:14     +3      
Крышуют кому не лень — полиция, прокуратура, общественники.Центр притяжения в Киеве.
   Ответить    
Великолепный
Почему полиция не принимает мер, а пишет в ответ на заявления граждан отписки, типа, обращайтесь в суд?
Почему полиция «не видит» незаконный обмен иностранной валюты на «Книжке»?
   Ответить    
Неравнодушный
… потому что обмен крышуют другие товарищи, которые недалеко от "Книжки".
   Ответить    
Великолепный
Гейлик, ты работаешь пресс секретарем у Головина? К твоему адвокатскому сведению, тебе как юристу скажу, что в компетенции полиции вопрос о незаконных валютных операциях граждан.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем ты своё прозвище сюда приплёл?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Он его полюбил.
   Ответить    
Великолепный
Но ты сам на него откликаешься…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему ты откликаишься на кличку Гейлик?
   Ответить    
Великолепный
Viper-Legend, когда ты заходил под НИКом Ray Donovan,  то тебя прозвали Gаy Donovan  в силу твоих наклонностей. А уменьшительно-ласкательно тебя называли  Гейлик. Ты тогда даже принимал участие в гей параде. Забыл, что ли? 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг гея, ни преписывай мне своих клонов и свои клички.
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, ты принимал участие в гей параде. А кличка у тебя Шариков.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг геев, за чем ты мне свои клички преписываишь?
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 3 июля 2017, 17:10     0      
Кто дал разрешение и на каком основании на Фонтанской дороге 57, рядом с госпиталем ветеринарной медицины «Айболит», парковочной площадки для клиентов клиники, с установкой разрешающих знаков?Ведь чтобы попасть на эту площадку автомобили едут  по оживлённому тротуару.
   Ответить    
БиберХам
Подтверждаю
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 3 июля 2017, 17:14     +15      
Почитала вопросы, порадовалась, какой Одесса благополучный город  ни убийств, ни грабежей, ни расхищения гос собственности, одна неправильная парковка да попрошайки беспокоят народ. Как расследуются дела, связанные с Тузловскими лиманами? Есть ли вообще эти дела, в чьём конкретно они производстве, насколько близки к передаче в суд? Нашли ли отморозка, напавшего на Светлану Подпалую? Что с делом об убийстве девушки в селе Троицком, подозреваемых оставили в СИЗО или выпустили? Почему? Как он относится к деятельности активистов, срывающих концерты, не считает ли это бизнесом? Есть ли уголовные дела? На какой стадии расследования дело об угрозах журналисту Дмитрию Бакаеву? Почему в других городах телефонных террористов сразу вычисляют и задерживают, а в Одессе другая статистика? Считает ли он, что это бизнес, если да, то чей? Как Головин относится к муниципальной охране? Есть ли в производстве полиции уголовные дела в отношении сотрудников мэрии, если да, то какие и на какой стадии? Почему он считает, что за многочисленные приезды в Одессу воров в законе ответственные его подчинённые, но не он сам?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы задали самые актуальные вопросы, которые интересуют всех одесситов. СПАСИБО!
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 3 июля 2017, 17:32     +2      
Просто одесситы реалисты:
понимают где они живут и что может Головин.
   Ответить    
Неравнодушный
Он может многое! Было бы желание!
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 3 июля 2017, 17:44     +1      
В анекдоте про сына-юриста папа тоже верил в силу "правосудия".
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 3 июля 2017, 18:50     +4      
Иван Иванов, если, как логически следует из вашего комментария, Головин «ничего не может«( в чем я сильно сомневаюсь),  то надо прибавить ещё один вопрос: «что вы делает на должности начальника полиции области?»
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 3 июля 2017, 20:09     0      
"Съест то он съест, да кто ж ему даст! "
Вы можете хоть всю юридическую энциклопедию использовать в качестве опросной базы — надеюсь, моя основная мысль понятна?
Вообще-то, чувство логики прекрасно, но наивный юрист — не оксюморон ли, по-определению?
Поэтому и вопросы даем ему посильные, чтоб не сильно отбрыкивался и позорился.
   Ответить    
БиберХам
Мата Хари, надо задавать вопросы, на которые можно получить хоть какой-то вразумительный ответ, а то что спрашиваете вы, вы получите односложный ответ, "идёт следствие" или что-то в этом роде)
   Ответить    
БиберХам
Надюха типа ты на эти концерты ходишь)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Катька, ни переживай.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 3 июля 2017, 18:47     +6      
БиберХам, Надо задавать те вопросы, которые интересует и волнуют. А "невразумительные ответы" очень даже вразумительно характеризуют отвечающего. Чего вы так расписываетесь за Головина? Может он как врежет правду-матку,  ответит на все по существу :) 
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 3 июля 2017, 20:10     0      
Лишний раз посмотрите на его босса и многие вопросы — которыми Вы задавались ранее — снимутся сами собой.
   Ответить    
БиберХам
Тебя мадам надеждина должна интересовать цена малины на северном)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
От куда мадам знает где Великалепный живёт?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Катька, по чему ты и Гейлик мне ни отвечаишь?
   Ответить    
БиберХам
А да ты ещё и фазендейро мадам надеждина, Кожній Ізаурє хоч би в аренду, окрему фазенду?)
   Ответить    
БиберХам
И Просто Марию и Дикую Розу, гыгыгы
   Ответить    
БиберХам
О забыл, Богатые тоже плачут это шедевр, а вот Санта-барбару не осилил даже я))Мариана и Луис Альберто это что-то особенного)
   Ответить    
БиберХам
В то время я смотрел всё подряд, в видеопрокате брал 2 кассеты и за вечер четыре фильма, и так на протяжении 2х-3х лет)Потом наступило перенасыщение, начал смотреть только выборочно и стоющее)Ну было это в конце 80-х  и начало 90-х)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, ты на Эмануель похожа.
   Ответить    
ОлегКов
ОлегКов   страна по ip - od 3 июля 2017, 17:16     +2      
Уважаемый Дмитрий Головин, когда вы наведете порядок с аптеками??? А именно с продажей в некоторых аптеках наркоты или запрещенных лекарственных средств. В частности на улице Комитетской. Это же не нормально, когда в аптеке продают эту гадость а наркомани даже не прячась колятся за углом, разбрасывая после себя шприцы. Большая просьба, наведите порядок в городе! Наши дети не должны видеть наркоманов и разбросаные шприцы по подездам и во дворах.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то мало уголовных производств о закладках наркотических средств… Как идёт борьба с этим злом?
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 3 июля 2017, 18:13     +3      
Просто нужно закладчиков ловить на горячем, а это непросто.
   Ответить    
Неравнодушный
… на живца надо ловить! Или вовремя реагировать на сообщения граждан о закладках. Люди ведь всё видят и хотят порядка.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 3 июля 2017, 18:27     +3      
Это раньше ловили на живца наркобарыг, тперь — безконтактные закладки — всё сложнее.
   Ответить    
Неравнодушный
Работать надо с людьми и они своевременно сообщат о закладках и кто их делает.
   Ответить